О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Пару слов о будующем ТурИндур в свете модных трендов
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 09:24:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пару слов о будующем ТурИндур в свете модных трендов  (Прочитано 9676 раз)
Aleksey (admin)
Наукоград Королев
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
Африка RD04, KTM 690 Enduro R
« : сентября 19, 2010, 06:34:08 »

Прочитал я тут статью в извесном, но весьма мало тиражном мото журнале, о супер мега новинке Ямахе Супер Тенере.... и как то вот грустно стало... Я конечно понимаю, ну там прогресс, ну там типа удобства, вот только нафига это все на мотоцикле для дальнобойных продубасов не понятно.

Принцип понятен, маркетологам уже не выжать бабок из посто двух колес, мотором и баком, им надо увешать все различными приблудами, что бы в комплексе поднять цену и пристиж мотоцикла, а на деле эти примочки практически не используются а зачастую даже и мешают.

К чему я? Предлагаю вот зачесть статью из журнала, да обсудить. Интересно как выступит Хонда, да и вообще выступит ли... Потому как в последнее время она сняла практически все возможные интересные мотоциклы с выпуска Индурячьего направления.

http://www.africatwin.ru/Boroda/yamaha_super_tenere_1200_1.JPG

http://www.africatwin.ru/Boroda/yamaha_super_tenere_1200_2.jpg

http://www.africatwin.ru/Boroda/yamaha_super_tenere_1200_3.jpg

http://www.africatwin.ru/Boroda/yamaha_super_tenere_1200_4.jpg


Прям видится картина будующего, толстенького мототуриста, едущего на ТруИндуре, с ГПСом, Трекером, АБС, ПБС, Трип компом, гироскопическими фарами, подогревом, рук, ног, ж..пы, с гарнитурой, системой слижения со спутника, и даже не знаю еще чтото видимо забыл Smiley

Хочу что бы хонда выпустила ПРОСТО МОТОЦИКЛ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ! Smiley
« Последнее редактирование: сентября 19, 2010, 06:36:50 от Aleksey (admin) » Записан

В Африке акулы, в Африке горилы...
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #1 : сентября 19, 2010, 07:09:48 »

 Алексей, ты вообще свой форум читаешь ?
Мы этот вопрос подняли Здесь !
 Даже письмо (черновик) написали. Для того, что сдвинуть этот вопрос в сторону положительную для эндуровцев, надо капать на мозг всем миром. Что толку мусолить какие плохие производители ?
Они так и будут дальше лепить хумно. Глобализация, блин.
 За примером далеко ходить не надо. На позапрошлой неделе, звонил в Москву в представительство одной крупной японской фирмы, выпускающей музыкальные инструменты (надо было мне). На вопрос, как я могу заказать запчасти, был получен ответ НИКАК !!! Даже крупнейшие дилеры, такие как A&Ttrade, не могут получить комплектующие для гитар отдельно. Только заказывать полностью комплектом, а учитывая цену...нафиг надо. Так и сказали-глобализация. Ну с "музыкалкой" все понятно, там доказывать нечего, но вот с мото, я уверен, что еще можно повлиять на ситуацию. если конечно всем миром. Я тАк думаю ! (С)
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #2 : сентября 19, 2010, 07:16:50 »

япошки нас все равно хрен услышат((.такую африку как мы хотим,мы не увидим. к сожалению...быстрей бы они родили уже новую твин,посмотреть хоть,че там у них за мысли! Huh?
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #3 : сентября 19, 2010, 08:30:46 »

Алексей, правильный ты вопрос задаешь.
Концепция эндуро…С учетом того, что журнал вышел относительно давно, а свой пост ты написал только сейчас, появляются мысли, что последней каплей для написания поста послужили тесты нового СТ.
 Smiley
Меня тоже постоянно мучают мысли : «Почему все производители (кроме одного) выпускают тур эндуры последнего поколения максимально плюшевыми?» Ну с обилием электроники можно смириться.
 Во-первых умные системы на большинстве аппаратов можно отключить.
 Во-вторых, многие современные прибамбасы действительно удобны. Я мечтаю о моте, в котором одним щелчком его можно превратить из «транспортного средства», в «спортивный тренажер», или адаптировать под изменившиеся условия дорожного покрытия и прочих внешних условий… Очень напрягает крутить настройки ходовой при изменении условий на Африке. Более того, сейчас я обленился и совсем этим не занимаюсь, независимо от того еду один или вдвоем, по сухому или по мокрому итд. А уж изменить характеристики двигателя при изменении условий не совершенно представляется возможным.
 В третьих, стоимость и надежность этих систем будут оптимизироваться по мере их развития. Нас же не смущает электронный коммутатор в мотоцикле. Ведь, если эта пластмассовая коробочка является более надежным узлом, по сравнению с кулачковым прерывателем, так зачем заморачиваться ее устройством и принципом работы. Ну, будут на моте умные системы. Так называемые коробочки, которые не будут выходить из строя раньше полного износа основных агрегатов, ну пусть будут. Тем более если они облегчают жизнь. Когда на автомобилях появлялись первые впрысковые системы, тоже было много споров. Ну давайте тогда сравним верх карбюраторного совершенства, допустим от авто БМВ и от БМВ же впрысковую систему. Проще и надежней является вторая.
 Что касается «плюшевизации» мотоциклов, то виной всему мы сами (те потребители продукта). Средний возраст водителя турэндуро неуклонно растет. Навыки с возрастом утрачиваются. Вот и получается, что по результатам опросов и продаж, лидируют комфортные экспрессы типа 1200GS.
Сам я от Хонды жду не дождусь новой Африки, которая копировала бы скорее 990 adventure, нежели 1200GS . Обращаюсь к ,япономать, ХОНДЕ: «Сделайте наконец из турэндуро ПУШКУ, а не плюшевую игрушку!!!!»
… Ну или, плюшевую игрушку, которую одним щелчком можно превратить в ЗВЕРЯ!..
 speed
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #4 : сентября 19, 2010, 09:10:31 »

Вряд ли Хонда предложит то , что тебе кажется. Это будет не маркетинговый ход. Для пушки нужны артиллеристы. А их очень мало. Спроса на такой продукт не будет.

Так что я голосую за надежную, высокотехнологичную и недорогую (размечтался Smiley ) плюшевую игрушку.
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #5 : сентября 19, 2010, 10:07:20 »

Надо затариваться Африками:-)
Драйверские ашины уже давно закончились, примерно в 2000 году - такая-же тенденция и с мотоциклами. деньги стали ценнее традиций...
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Aleksey (admin)
Наукоград Королев
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
Африка RD04, KTM 690 Enduro R
« Ответ #6 : сентября 20, 2010, 10:35:15 »

Вот тока разве что, актуальная замена, но дорого Smiley

« Последнее редактирование: сентября 20, 2010, 12:08:05 от Galka » Записан

В Африке акулы, в Африке горилы...
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #7 : сентября 20, 2010, 12:22:15 »

Щупал такой... Ездили вместе на Кавказ с литовцем....
Прикольный аппарат и нифига не дорогой. Годовалый в Литве ему встал кажись в 6 евро...
расход литров 5 - 5,5, не злой, по горам шустрит отлично, по песку, Леня говорил, тоже неплохо показывл себя

 пару фоток







Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Aleksey (admin)
Наукоград Королев
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
Африка RD04, KTM 690 Enduro R
« Ответ #8 : сентября 20, 2010, 12:32:56 »

Ну если 700 к.р это нынче не дорага то пожалуй вы тут алегархи Smiley
Записан

В Африке акулы, в Африке горилы...
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #9 : сентября 20, 2010, 12:35:39 »

Вот тока разве что, актуальная замена, но дорого Smiley



...Супер, впечатлило, вспомнился Кен Блок со своим субариком...
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #10 : сентября 20, 2010, 12:39:12 »

Вот тока разве что, актуальная замена, но дорого Smiley

Видео понравилось. Пилот рулит хорошо. Кажется , что все просто...
Вопрос такой : сколько падений он пережил для того чтобы научиться так ездить?
Записан
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #11 : сентября 20, 2010, 12:41:31 »

...он хотя бы пару-тройку их в клипе показал... ...некоторые тока чистяк выкладывают...
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #12 : сентября 20, 2010, 12:41:59 »

Вот тока разве что, актуальная замена, но дорого Smiley



Да !! окнечно !! если Крису пфайпферу !! мопед дать !! хонду дио !!! он на ней так же проедет !!!!
ему вообще пофиг на чем ездить! хотьна метле!!.
вопрос в другом !! БМВ так может !! только долго ли ?
Записан
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #13 : сентября 20, 2010, 12:45:03 »

Ну если 700 к.р это нынче не дорага то пожалуй вы тут алегархи Smiley

за такие лутше КТМ ску взять !!
 там хоть мотор роднее!  вешка!
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #14 : сентября 20, 2010, 12:51:42 »

Ну если 700 к.р это нынче не дорага то пожалуй вы тут алегархи Smiley

Я ж говорю... Леня (литовец), с которым мы на Кавказ ездили, взял годовалого F800GS из Штатов за что-то около 6 тыс. евро. Пробег был около 5 тыс.км. Еще на гарантии фирменной. Даже с нынешней вашей-нашей таможней это 350 тыс. руб.
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!