О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Памир 2009
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 10:22:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Памир 2009  (Прочитано 6545 раз)
Мишутка
Гость
« : декабря 02, 2009, 11:01:51 »




Путешествие по Средней Азии. Памир. Казахстан-Кигризия-Узбекистан-Таджикистан-Афганистан .

--------------------------------------------------------------------------------

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Москва - Челябинск - Боровое (Бурабайк)
Июль 2009.

Олег "Olegs" Fort MC
Петербург
Осень 2009

Ward Началось все как всегда несуразно… Весной позвонил Крокодил и рассказал про возможность поездки в Афганистан, дескать там «кто-то» есть и этот «кто-то» сказал, что ездить там беспроблемно… начали смотреть карты звонить в посольства. Что там и где не знал никто, поэтому как всегда наслушались всяких ужасов и бреда… Потом этот «кто-то» пропал, а идея осталась! Было непонятно все – можно зайти- нельзя, что ждет. Ясно было только что 17-19 июля где-то в Казахстане, состоится мотофестиваль и что отговорить от старта Бумера, Олегса и Мишутку уже не удастся… на том и порешили! Роман Иванович начал готовиться в далекой Белоруссии сразу как только узнал, а Юру Африку мы совратили в последний момент… Вот так и сложился этот удивительный коллектив! Скажу сразу, что все 6 человек проехали этот месяц без ссор и проблем… Для меня это была лучшая поездка, потому как ехал с Друзьями… В итоге Афганистан растаял в непонятках с пограничным переходом, но остался Памирский Тракт с самым высокогорным перевалом на территории бывшего СССР.

Когда, все таки, неумолимо приблизилась дата старта, дрожь в коленях превратилась в зуд во всем теле... Все как буд то готово, ты уже в дороге, но осталось еще много дел и делишек, которые вроде как важны...
Но дата обозначена и ты выезжаешь! Мотоцикл нагружен под завязку, даже не верится, что все это может пригодиться(а как хотелось бы, что бы добрая половина -не пригодилась!) в пути.

Казалось бы немыслимые, совершенно странные вещи-веревочки, пружинки, батарейки, шоколад, моторное масло, дорогой одеколон, белая рубашка...оказываются порой крайне нужны в дороге.
Однако по настоящему необходимы тебе в дороге всего несколько предметов - мотоцикл, дождевик, телефон и ...конечно друзья!
Те самые парни и девченки, которые рады тебя видеть и помочь в любую минуту и в любой точке... Правда иногда удовлетворенно замечаешь, что маршрут прокладываешь так, что бы они жили хотя бы в 500-700 км друг от друга, а иначе никогда не доехать!
Вот и в этот раз решили собирать компанию постепенно в трех городах - Ярославль, Владимир, Челябинск. Теперь о компании. Едем в 6 человек.


Я-из Питера(BMW R1200GS Adventure),
Миша Бумер(BMW R1200GS) и Юра Африка(Honda Afrika Twin 750) из Ярославля,
Саша Вард(BMW R1200GS) из Лакинска(Владимира),
Миша Мишутка(Honda Afrika Twin 750) - москвач и
Царь, он же Роман Иванович, он же Рома из Минска(Honda Afrika Twin 750)


ОТЧЕТ:

Часть 1.http://motoadventure.narod.ru/sezon2009/Pamir/pamir01.html

Часть 2. http://www.motoadventure.narod.ru/sezon2009/Pamir/pamir02.html


Записан
Павел
Гость
« Ответ #1 : декабря 03, 2009, 08:29:57 »

Класс! давай дальше пиши Smiley
Записан
Byke
Гость
« Ответ #2 : декабря 04, 2009, 06:37:32 »

МАТЬ МАЯ ЖЕНЩИНА!!! Какая красата на заднем фоне.О_О
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #3 : декабря 07, 2009, 11:12:23 »

Byke

Так от тебя это и вовсе недалеко :о)
Записан
Byke
Гость
« Ответ #4 : декабря 12, 2009, 03:36:31 »

Мих ну да )) яжже блин прожил тут 25 лет и тока узнал что Ташкент в 80 км от чимкента а это около тыщи от меня)))  вот уже планирую лето  до сентяБря))
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #5 : декабря 14, 2009, 10:34:01 »

Ты уточни про погранпереход!

Прямую дорогу вроде как перекрыли на ремонт! Сейчас погранпереход перенесли куда то в сторну, что бы не метаться по границе в поисках КПП уточни, что где и как.
Записан
Byke
Гость
« Ответ #6 : декабря 22, 2009, 11:43:03 »

Ок пасиба Миш =)))
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #7 : декабря 26, 2009, 05:34:11 »

Да незачто...  Smiley
просто на своей шкуре знаю , что такое "поиск КПП" в походных условиях.
Записан
Андрей
Гость
« Ответ #8 : декабря 29, 2009, 11:25:10 »

Серега, все в бренном мире относительно Чемкент от Ташкента в 80 км только для граждан Казахстана или Узбекистана, а для Словян и другой "нечести" в 250... на своей Жопе изучено.
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #9 : января 25, 2010, 10:29:23 »

http://www.motoadventure.narod.ru/sezon2009/Pamir/pamir02.html
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #10 : марта 09, 2010, 09:53:10 »

http:// motoadventure.narod.ru/ sezon2009/Pamir/ pamir03.html


Записан
Павел
Гость
« Ответ #11 : марта 09, 2010, 06:48:10 »

Мое мнение - лучше бы ты один написал. Рассказ получился бы более цельный. А тут - разорвано все ка-то. Хотя и так интересно, но если бы написал один ты - было бы еще лучше! Smiley
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #12 : марта 09, 2010, 07:42:27 »

Я не вел дневник, а Олегс вел.
Вот он и пишет Smiley
На третий день без дневника в голове каша.
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #13 : марта 10, 2010, 12:42:07 »

Молодцы! Классно!!! Вырасту, тоже куда нибудь поеду...
А по поводу дневника, я на диктофон в телефоне надиктовываю разные события. Реально просто так даже по фоткам потом тяжело востановить события в голове...
Записан
Byke
Гость
« Ответ #14 : марта 10, 2010, 08:42:32 »

Мих,молодцы,..всетаки класно кататься компанией=)

В каньёны Алматинские попытаюсь летом съездить,...тока поменяю Туарансе на Сахару 3,..(чукчя не дурак,чукчя читатьУмеетЪ,нинядя ня лисой ризине по гарам шастать=)))

а вооще иногд апоражаюсь человечиским пристранностям.,...вот мне степному глазу ,...хочется видеть Леса,моря озеры Горы и Холмы,....  а вот народ чтото ломится в эту пустыню-степь))))

Записан
Tags: фото-отчет 
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!