О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Подготовка Африки к дальней поездке
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 01:22:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подготовка Африки к дальней поездке  (Прочитано 11887 раз)
добряк
Гость
« Ответ #30 : ноября 19, 2009, 07:09:52 »

 Стас спасибо за поздравления,  буду ждать фотки  termo-kz собака bk.ru
Федор ты крепления для кофров где брал? посмотрел фотки с нашей покатушки у меня  кофры как и твои, может просто заказать к ним  родные..
Записан
Aborigen
Гость
« Ответ #31 : ноября 19, 2009, 08:21:50 »

Костян, у Мишутки. Если надо могу привезти
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #32 : ноября 19, 2009, 10:05:09 »

Стас! та что их тестировать!!! 15 тысяч включая Вилково - Измаил и Арабатскую стрелку, если там не отвалились, то и на Амурке не отвалятся. А фоты тут можно посмотреть и вид сзади, и сбоку, и с переди foto.mail.ru/mail/kambike/2579 и дальше в последующих альбомах они мелькают. Правый упирается в трубу, а левый немного раскачивается, надо будет придумать еще какое-то дополнительное крепление, а может и не надо. Тем не менее почему-то именно в левый я грузил больше. Там была двухместная палатка, двухместный надувной матрас 190х136х22, два компактных спальника Люис, две надувные подушки Экспедиция, насос-лягушка для матраса, тент 3х3 м.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #33 : ноября 19, 2009, 01:02:31 »

Не Колян,тест нужен,крепление самопал,а дорога не простит.Под левый кофр доп.опору сделал,потом фотки завезу.
Записан
Володька
Гость
« Ответ #34 : ноября 20, 2009, 02:49:49 »

Мы гоняли с Гиви. Текстильные никогда не пользовал ничего не скажу.Но даже в пластиковые,через швы(в смысле через стык половинок) попадает вода,если целый день идет дождь.Хотя теоретически текстильные кофры это не так уж и плохо,была б погода)))Но единственное,что раздражает в задних кофрах-это габариты,с ними мот шире руля и поэтому приходится поначалу адаптироваться к новым габаритам,привыкаешь.Самый лучший вариант-это алюминиевые кофры с модификацией глушителя,чтобы они были вплотную к моту,и габариты что надо и кофр не крякнет если чего.
Хотя а по крепости Гиви достойны,в полях иногда клался мот на кофр и ни чего,даже удобней поднимать))) Да кстати гайки для допоборудования лучше использовать с нейлоновыми вставками,а то растряхивает их и уходят части в небытие))) Двухцилиндровый двигатель и гребенка творят чудеса в виброрасручивании))))
Записан
Aborigen
Гость
« Ответ #35 : ноября 27, 2009, 12:26:13 »

Накатал примерно 20 кКм с текстильными сумками. Сзади пластиковый кофр.

Один хрен и пластик и текстиль промокает. Хоть и тают к текстилю плотные презервативы они не помогают вода попадает все равно. Помогли только когда в снег ехал, приехал, снег рукой стряхнул и все ... сухо )))

Надо просто внутри кофрово все содержимое в черные мусорные мешки закручиать и все. Все всегда сухое!

Всегда вожу с собой кучу пакетов и скотч: и ноги завернуть, чтобы не мерзли и сухие были и руки иногда, когда нельзя купить резиновые строительные и ... много еще применений.

А пластик, у меня скрипит иногда... Сейчас пришлось проклеить резиной места крепления с рамой. а то на дальняке каждая мелочь достает, если она монотонна. )))
Записан
Pet
Гость
« Ответ #36 : ноября 27, 2009, 04:22:53 »

У меня пластиковые кофры Хепко не протекают. проверено пробегом в 1600 км под дождем.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #37 : ноября 27, 2009, 06:06:04 »

Добряк,ты фотки ловил???Братцы скажите пожалуйста,кто-нибудь КСИНОН ставил в фары?Huh?Как ходит и сколько служит???
Записан
Володька из Дубны
Гость
« Ответ #38 : ноября 27, 2009, 02:17:52 »

Ксенон не советую,ставил.Для дневного распугивания слепоавтоводил-идеально,ночью не светит нихрена,потому что под ксенон нужны фары под ксенон)))т.е. линзованные,иначе все рассеивается-результат нулевой.Лучше-поставить IPFовские лампы,только оригинальные-они реально лучше светят.Кстати Африка по моему и с родными лампами светит не хуже автомобиля,две Н4 лампы извините не хрен песий)))Поэтому и летят реле регуляторы...
А про вещи в мусорных мешках-дело!помогает.И ещё-надо разместить металлические вещи так,чтобы не было контакта с пластиком кофра,иначе  медленно,но верно прогрызается дырка от все той же вибрации...
Записан
добряк
Гость
« Ответ #39 : ноября 30, 2009, 04:25:05 »

 Стас все получил, извини Брат что не отвечал небольшой переломчик на левой руке выбил....фотки только изучаю, спасибо))) но скорее всего будут заводские  Фёдор обещал привезти....
 
Записан
Стас
Гость
« Ответ #40 : ноября 30, 2009, 02:55:59 »

Володька спасибо за совет,учту.А вот на авто стоял ксенон и довольно прилично светил,хотя авто это другое пальто.
Добряк,ты брат давай выздоравливай,руки и ноги береч надо.
Записан
Serega63
Гость
« Ответ #41 : декабря 13, 2009, 05:37:05 »

Хорошая идея собраться Африканцам в одном месте в одно время!
Есть Тема в Киеве, Валера вроде говорил что Хотел бы организовать. Если всё провалиться то совсем ХОРОШО ВСЕ АФРИКАМ приехать на МОТОТРЕВЕЛС Между Питером и Масквой.   и Африк будет больше....
Записан
Добряк
Гость
« Ответ #42 : января 14, 2010, 11:36:32 »

 
Братья Африканцы подскажите, кто юзал Вот току резину, как она для дальней поездки.      
METZELER ENDURO 3 SAHARA

может что порекомендуете.

PS
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!!!
Записан
Byke
Гость
« Ответ #43 : января 17, 2010, 04:08:51 »

Костян,Абориген же ездил,.. грит нормально. Если у него успею отобрать то именно на неё и сяду. Тут Надоже смотреть что те именно надо ,.. если всетаки больше Асфальтато бери как у меня Metzeler Tourance, асфальт держит на пять.

Если много грунта,песка,грязи глины то Сахару 3

ну а если уже полная кака Metzeler MCE Karoo

я остановился на Сахаре 3 так как на сл сезон гдето 50\50\50 асфальт\песок\грунт
Записан
добряк
Гость
« Ответ #44 : января 17, 2010, 06:12:50 »

привет Серёга!!! как дел?
насчет резины. вот я и интересуюсь у людей кто ездил на Владик как дорожка и какую резину лучше взять. мое мнения что сахара ближе к бездорожью поэтому наверно будет грубовата для асфальта но если он есть ))).
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!