О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Точка кипения
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 10:41:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Точка кипения  (Прочитано 7882 раз)
Павел
Гость
« Ответ #15 : июля 16, 2009, 10:32:06 »

Зайди на форум Ямахи, Кавасаки, Сузуки и спроси какой мотоцикл покупать? Тебе ответят что покупать надо Ямаху , Кавасаки и Сузуки соответственно.
Что ты хотел услышать на форуме Африки?
Мое мнение - тема флуд!!!
Записан
женя
Гость
« Ответ #16 : июля 18, 2009, 08:17:14 »

Тема не флуд, тема что надо, Я не знаком с этой машиной, и в принцепе вообще не скакой, мне нужна инфа, что, как, почему, потому и такие вопросы, потому и обнаружив этот сайт был приятно удивлен, поевилась возможность поговорить с настоящими африканцами. Я мот видел в живую один раз и то стоит в магазине в г.Сургут от меня это очень далеко, точнее стояла два, один черный, и свиду строгий и лакерованный как жених в загсе, другой зеленный с виду коцанный, но говорят нормальный, а что то покупать с бухты барахты не охота, деньги нынче дороги. Спросиш у варадериста, что такое африка отвечает велосипед, трансальповцы тоже не признают,ксати нарыл их сайт и общение у них по живее будет, за свое горой стоят.
Извините если кого задел, так спрашиваю для себя а не для желтой пресы.
Спасибо Всем за эфир.
Да кстати просветите, что такое ник-нэйм анонима
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #17 : июля 20, 2009, 11:22:34 »

« Хотелось бы знать ник-нэйм анонима…»
Эта фраза адресована была анонимному собеседнику  (не подписавшемуся), т.е. не тебе, Женя. Считаю неприличным общаться, не представившись.

Судя по всему, ты склоняешься к теме туристических эндуро. Правильный выбор!
Трансальп, Африка или Варадеро – выбор за тобой. Трансальп и Варадеро – более мягкие.  Африка – более жесткая.
На мой взгляд – любой из мотов подойдет в качестве первого мотоцикла (опыт езды на советских мотоциклах тут не учитывается).
НО! Если любой из перечисленных мотов у тебя будет первым, то научиться эндурной езде на нем будет проблематично. Поэтому, для начала я тебе посоветовал бы купить XR-250. Покататься, почувствовать, что привычные законы физике в эндурной езде «как бы» не действуют.
))
Что мот может, например, ехать в скольжении обоими колесами и т.д. Нападаться досыта, изваляться в грязи…250-ка позволяет это делать без серьезных финансовых потерь и вреда для здоровья (ездить надо, конечно, в защите). Чем больше мот, тем больнее падать и тем дороже тебе это стоит!

Записан
женя
Гость
« Ответ #18 : июля 20, 2009, 01:06:23 »

Дельный совет, теперь нужно искать 250-ку, я так понимю опыт восхода к африке не применим.
И еще друзья немного о слабых местах африки.
По моим наблюдениям у зеленной африки при просмотре рамы в месте сварки у передней вилки по бокам приварены тругольники (материал не знаю алюминий,дюраль), сварочные швы в норме но сами треугольники как то деформированны как будто с наружи или изнутри по ним ударяли нет зеркальной поверхности, но прямых изгибов, переломов нет. Это косяк или особенность?
Спасибо
Записан
Павел
Гость
« Ответ #19 : июля 20, 2009, 10:57:27 »

Варадеро в качестве первого мота? Ой, уморил.
Ну-ну, есть желающие??? В отделе ритуальных услуг , говорят , скидка этим летом. Так что вперед.
P.S. Ты сам-то на Варадере ездил? Мот провоцирует сильно.
Записан
gansales
Гость
« Ответ #20 : июля 20, 2009, 11:39:11 »

Ну по поводу Вари - , скажу что не впечатлил ВООБЩЕ! чистый паркетник , низкий и какой то однобокий , неказистый чтоль ? ИМХО
Записан
Павел
Гость
« Ответ #21 : июля 21, 2009, 06:27:51 »

Но то что он ГОРАЗДО злей Африки - факт!!!
Записан
женя
Гость
« Ответ #22 : июля 21, 2009, 08:51:06 »

Боюсь я не смогу купив xr250 продать его быстро или вообще продать, таких мотов много в мото салонах в инете, а если понравится то вообще не продам, тогда африки не видать как собственных ушей, держать несколько машин проблематично. Варадеро и последний трансальп низкоседящие хотя позиционируются как большие эндуро. Трансальпу возможно предпочесть в-шторм 650 если броню еще к нему приспособить достойную.


Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #23 : июля 21, 2009, 02:24:17 »

Уважаемый Павел, ты все моты, которыми владеешь в настоящий момент, считаешь сверхмощными и сверхскоростными, управление которыми требует нечеловеческих усилий? Таким образом повышаешь самооценку?
))
Разговоры о том, каким должен быть первый мот ведутся на протяжении десятилетий.
И если раньше начинающих пугали явами, то сейчас африками, варадерами и т. д.
В конечном итоге все зависит от количества серого вещества в голове. Если нет мозгов, то и на мопеде завалишься нехило – примеров масса!!
Ездить в скутерно-мопедном режиме (как выражается один мой приятель «с пердячьим паром») можно на чем угодно, не провоцируя себя на подвиги. Другое дело, что предпочтительнее, все таки, постепенный переход от простого к сложному. Почему – я писал выше. Ведь получишь ли ты удовлетворение от первых сотен километров от мота, далеко не факт – для тебя это будет скорее работа (уч@ба). Один из вариантов – быстрая продажа мота со страшными рассказами о том, какой он высокий, тяжелый и трудный…

Женя, если тебе нужен высокий 750-ти кубовый трансальп или в-стром с серьезной защитой картера – не заморачивайся и покупай Африку! Она такая в стоке, зачем изобретать велосипед???
Или ты хочешь, чтобы тебя все хором убеждали?
)))
Записан
женя
Гость
« Ответ #24 : июля 21, 2009, 02:41:29 »

Ну практически ДА. Когда ты уверен, что старшие товарищи всегда рядом и всегда помогут ты горазда спокойнее и это не слюни просто серьезный разговор.
Ребята спасибо всем огромное за отзывы, райдеру отдельное спасибо, аргументы локоничны и в точку, я так донести до человека не умею (говорили мне учись лучше). После общения с ВАМИ шансов купить не африку практически равны нулю, вот это мне и нужно было, отстоять свое это раз и убедить это два.
Спасибо.
Записан
Павел
Гость
« Ответ #25 : июля 22, 2009, 06:34:00 »

Хочешь из-за флудерной темы сериво на форуме устроить? Я пас. Про те моты, коими владею ни разу не говорил , что они лучшие и самые мощные ,и  самые тяжелые по управлению. У тебя что-то со зрением.
У меня по данному топику все.
Записан
женя
Гость
« Ответ #26 : июля 22, 2009, 09:00:41 »

Павел ну все и все,что за агресия, только не понял про те моты коими "владею" или "не владею" ни разу не говорил.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!