О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

CRF1000 косяки, болячки, исправления - Какую лучше смотреть 2016-2019?
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 05:28:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CRF1000 косяки, болячки, исправления - Какую лучше смотреть 2016-2019?  (Прочитано 6515 раз)
okjetpes
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 389

вежливый человек


Просмотр профиля
1000l black edition
« Ответ #15 : декабря 10, 2020, 06:51:02 »

Гнать надо с этого ресурса всех Африкафобов!
Не нравится вам мотоцикл валите на другие площадки.
Хватит портить воздух.!
 
Записан
Greenperm
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : декабря 10, 2020, 07:28:33 »

Гнать надо с этого ресурса всех Африкафобов!
Не нравится вам мотоцикл валите на другие площадки.
Хватит портить воздух.!
точно! гнать всех! а потом сесть в кружок и дрочить, приговаривая: "Африка! Африка!"
Записан
Arch
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
crf1000
« Ответ #17 : декабря 10, 2020, 10:47:24 »

Гнать надо с этого ресурса всех Африкафобов!
Не нравится вам мотоцикл валите на другие площадки.
Хватит портить воздух.!
развивайте критическое мышление.

точно! гнать всех! а потом сесть в кружок и дрочить, приговаривая: "Африка! Африка!"
согласен
Записан
prorock
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля
Minsk 3.115
« Ответ #18 : декабря 11, 2020, 12:19:18 »

Цитировать
prorock у вас на Украине ямаху тенеру 700 официально продают. О какой африке 16го года можно говорить, имея такой мот в продаже! Не знаю точно, видел хлопцы украинские писали, что тенеры по 13 тысяч евро новые. А если надо дешевле, то и Германия недалеко вам и на мобиле там бу тенеры уже видел.
Да, Ямаха в долларах - 14 тысяч в салоне. Я не видел ее ни разу в живую еще) Может и поперла бы. Но дорого, как по мне. Простяцкая же, такой себе Трансальп сегодняшнего дня. И я не сильно злостный оффроудер, а именно для этого она заточена.
Из Германии или откуда б то ни было у нас такая себе выгода, точнее полное ее отсутствие при покупке свежего мотоцикла - налогов платишь столько, что получается, как новый мот. Проще идти в салон. Поэтому и смотрел Африки не последних годов. Компания-посредник по пригону с Японии заверяли, что поместятся в 9500. Но по факту нифига. Где-то 10500 и то, если повезет. Это я про конечную цену с нашими дебильными налогами на налоги. Но даже так разница в цене с новой Тенерой все же существенна, как по мне.
Записан
Al_Vas
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 195


Просмотр профиля
Нету
« Ответ #19 : декабря 11, 2020, 12:32:57 »

prorock ну если бюджет до 10 тысяч долларов,  то когечно тенеру еще рано смотреть, слишком новые. И с автоматом их не будет, ты же с автоматом хочешь. Наверно это не твой вариант действительно. С автоматом кроме хонды в принципе ничего и нет. А чего ты не смотришь тогда на кросстурер? Он тоже с автоматом, дорожный, тяжелый и мощный, как ты и хочешь. И для высоких хорошо подходит. Просто африка 16го года такая же простецкая, как и тенера 700, но помощнее малость, а на 19-20 год у тебя нет денег.
Вот кросстурер уже совсем другой уровень, их с 12го года делали, с 15го был рестайл, выбор большой и цены вроде ниже африки, но это не точно, не вдавался глубоко.
Да, и кросстуреры сняли вроде с производства с 21го года, могут быть акции и сливы хороших предложений из наличия. Из Японии на заказ я бы вообще не смотрел,  это выходит всегда дороже, чем найти в наличии нормальный дилерский мот из первых рук.
Записан
prorock
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля
Minsk 3.115
« Ответ #20 : декабря 11, 2020, 11:17:29 »

Al_Vas, ну вот не заходит Кросстурер. Если подумать чисто с практической точки зрения - да, отличное сочетание: мощность, автомат, кардан, Хонда. Но здесь в большей мере чисто личная вкусовщина, не нравится и все. К тому же по подвеске он дорожник. Я хоть и не суюсь в дебри, но, к примеру, весь этот сезон через карантин прошел где-то в полях, лесах, вдоль рек - все же Африки удел.
Записан
prorock
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля
Minsk 3.115
« Ответ #21 : декабря 24, 2020, 01:45:41 »

И снова всем привет! Совет очень нужен, может кто знает. Есть Африка 2018 года с Японии, уже на месте (в стране), хорошая цена, но не просто так: отсутствует ЭБУ (электорнный блок управления, насколько я понимаю). Почему непонятно. Так вот, если этот ЭБУ купить, он просто устанавливается и мотоцикл едет? Или же замена мозгов требует танцов каких-то из прошивками? Слабо в этих делах разбираюсь. Бу-шный блок - 400 баксов. Но просто ли так все?
Записан
prorock
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля
Minsk 3.115
« Ответ #22 : декабря 24, 2020, 03:32:33 »

Еще вопросы появились (если что-то некорректно формулирую - прошу простить, я только с карбами имел дело:) :
1. В этих мозгах зашит VIN? Прозвучала мысль здесь, что поставив другой блок, нежелательно (или вообще невозможно) будет обращаться в официальный сервис, так как они блокируют мозги в таком случае, типа это расценивается, будто мот криминальный.
2. Этот ЭБУ (по ОЕМ названию PGM-FI UNIT, как я понял) по идее разный для мотоциклов на автомате и механике?
3. Именно этот ЭБУ контролирует ключи (HISS)? То есть, поставив другой ЭБУ, нужно... и ключ к нему в комплекте. Или же привязать старый ключ к новому ЭБУ возможно?

Короче, да, много вопросов) Но все же, если кто-то хоть что-то подскажет, буду благодарен:) Стараюсь понять, стоит ли игра свеч или только лишний гемор.
Записан
Laps
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
D4L
« Ответ #23 : декабря 24, 2020, 06:38:17 »

Блок помимо того что для автомата/механики разный, так он ещё и для разных рынков разный. Ключ там точно прописан. Имея рабочий ключ, можно прописать новый. Не имея рабочих даже не знаю кто тебе сможет помочь.



Записан
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #24 : декабря 25, 2020, 10:51:27 »

Есть Африка 2018 года с Японии, уже на месте (в стране), хорошая цена, но не просто так: отсутствует ЭБ
Цитата с украинского вайбер-чата владельцев Африки-Трансальпа по поводу этого мотоцикла: "Этот мот удачно уронили на бок, оборвали провода с пульта, на аукционе пробовали заводить с джампстартера и упали мозги. За новые мозги им зарядили 2к баксов у официалов, но не факт, что там только мозги. Если до НГ не продадут за 10, то закажут мозги и, если все заработает, то цена будет опять 15". Человек, который писал в мотоциклах соображает. И в SOКмото общается.
Записан

Vladimir
Laps
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
D4L
« Ответ #25 : декабря 25, 2020, 01:00:52 »

Возможно ещё и аккум убили. Из-за большого тока BMS залочила аккум.
Записан
prorock
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля
Minsk 3.115
« Ответ #26 : декабря 25, 2020, 04:02:23 »

Цитировать
"Этот мот удачно уронили на бок, оборвали провода с пульта, на аукционе пробовали заводить с джампстартера и упали мозги. За новые мозги им зарядили 2к баксов у официалов, но не факт, что там только мозги. Если до НГ не продадут за 10, то закажут мозги и, если все заработает, то цена будет опять 15"
Понятно. Laps, Vladimir-Od, спасибо.
« Последнее редактирование: декабря 25, 2020, 04:39:33 от prorock » Записан
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #27 : декабря 28, 2020, 10:32:58 »

Понятно. Laps, Vladimir-Od, спасибо.
На выходных его пытались реанимировать. Оказалось там сгорели не только мозги. Еще много чего Sad
Записан

Vladimir
prorock
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля
Minsk 3.115
« Ответ #28 : декабря 28, 2020, 01:14:32 »

Vladimir-Od, а, даже так.. Звонил в СокМото еще тода, как здесь спрашивал, так мне сказали, что брали мозги от другой Африки и заводили эту. То есть было сказано, что ожила, показала пробег 15 тысяч, ну и с разговора лично я понял, что именно завелась. Ладно, мутная история, лишний раз напомиинающая, что бесплатного сыра не бывает.
Записан
dodther
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : августа 08, 2021, 04:55:03 »

Так же на японском рынке есть заниженные версии, это сильно на любителя, там хода подвесок значительно меньше, например у адвспорт хода меньше на 6см.

День добрый. Тоже решил стать африководом и хочу притащить с аукциона 18-19 год адвспорт. Но очень тревожит мысль что у японцев бывают заниженные версии. Знает ли кто как можно отличить её от нормальной?
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!