О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Почему все будут ездить на эндуро?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 08:45:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему все будут ездить на эндуро?  (Прочитано 31388 раз)
Hendrih
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


На закате солнца дорога становится ещё длиннее


Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #15 : июля 11, 2010, 12:33:05 »

Останемся при своих мнениях.
 Под письмом "Султану" подпишусь.
"Африке" я бы добавил впрыск топлива!
« Последнее редактирование: июля 11, 2010, 12:56:42 от Hendrih » Записан

С уважением, Hendrih.
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #16 : июля 11, 2010, 01:37:51 »

 На мой взгляд не надо, если конечно они не придумают "простой" способ впрыска.
Иначе где-нить в степи намучаешься.
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #17 : июля 11, 2010, 03:50:49 »

To Hendrih.

Ты все правильно говоришь! Большинство не продвинутых мотоюзеров интересует только «сколько жмет, сколько прет» и повышение самооценки (подтверждение социального статуса) путем приобретения мотоцикла с совершенно не нужным набором потребительских свойств… По мере протекания естественного отбора часть из них отсеивается (разбивается на спортах и пр., отказывается от мото добровольно, потому что «это не мое»…), а часть «эволюционизирует» и приобретает правильный мотоцикл, в котором есть все необходимое.
До эндуро надо дорасти, чтобы правильно его оценить.
К слову, и среди эндурщиков достаточно «понтогонов», для которых важен фетиш. Но таких - единицы.
Поэтому, лозунг менять не стоит! Всему свое время!
 Smiley
Кстати, я не радикал, мне нравятся и классики и маскл-байки и прочее, прочее…Раз в год я бы на них желал прокатиться…


Что касается письма султану…Вмешиваться в бизнес-процессы японской фирмы (даже давая советы), думаю можно, только владея ее контрольным пакетом акций. Их бизнес направлен на зарабатывание денег. Они их зарабатывают, как считают возможным.
Много ли в России окажется потенциальных покупателей НОВОЙ Африки не б/у?? Отвечу: немного. Ориентироваться на наш рынок им нет никакого смысла. Вложенные деньги не отобьются.
Хотя, блин, могли бы и побороться с КТМ и БМВ в «африканской» нише. Все-таки мотоконцерн №1.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #18 : июля 11, 2010, 04:41:38 »

Много ли в России окажется потенциальных покупателей НОВОЙ Африки не б/у?? Отвечу:.
Хотя, блин, могли бы и побороться с КТМ и БМВ в «африканской» нише. Все-таки мотоконцерн №1.
Вот ты сам и ответил на свой вопрос  ! Wink
 Действительно Хонда мотоконцерн не самый отсталый. И я уверен, что если сейчас Африку запустят снова в серию, то ее раскупят (ежели цена конечно не будет заоблачной). И насколько я вижу и общаюсь, то об Африке ВСЕ говорят только в положительных отзывах. Многие говорят, что не мое, а все больше и больше отвечают "А почему бы и нет ?! " Но что бы уничижительно-никто. Хонда и так бабло зарабатывает. Еще раз повторю, почему Тойота старую модель не стала снимать с производства ? Тоже говорили, что нафиг 70-ка не нужна. Ан нет. Еще как нужна. Самая большая популярность 70-ки это на Ближнем Востоке. И Африку там бы тоже покупали (уверен на 99.9), а так у них в основном КТМ-ы и БМВ. Это мое убежденное ИМХО. Тем более, что вся история развивается по спирали. И смотри, интерес к эндуро ничуть не уменьшается, конечно этот класс не так популярен у нас (рифма, черт побери=) ), как спорт, но интерес возрастает. Я тАк думаю ! (С)
Записан
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #19 : июля 13, 2010, 09:50:24 »

Еслибы не работал за городом !!! То продал бы Африку и купил ДрЗ 400 См или КТМ 690 ЛЦ4 .

Причина- универсальность мотов!!!  и зимой и летом !! КАЙФ!!!!! а на супер мотике по бробкам московским ваще настоящий адский отжик !!!
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #20 : июля 13, 2010, 10:01:39 »

 КТМ, по сравнению с Африкой, в обслуживании гораздо дороже.
 Очень капризная техника. Если покупать, то сразу же разбирать полностью и собирать по новой. Африка, даже старая, по надежности фору даст не закуривая.
 Единственный плюс-это ралли и кросс. В стоке этот аппарат едет офигенно. Общался со своим знакомым кроссменом, хвалит КТМ. На вопрос,типа, как насчет ремонта ? Ответ : А пофигу, спонсор платит.
Для повседневной езды КТМ себе не возьму никогда.ИМХО.
« Последнее редактирование: июля 13, 2010, 10:09:47 от Алексей (Grammy) » Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #21 : июля 13, 2010, 11:27:19 »

Цитировать
Еслибы не работал за городом !!! То продал бы Африку и купил ДрЗ 400 См или КТМ 690 ЛЦ4 .

Больше эндурных мотиков, хороших и разных!!! Smiley

Желательно иметь их несколько, разных классов. C'est la vie.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Kozmich
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 40

164423811
Просмотр профиля
Honda Africa Twin 750
« Ответ #22 : июля 14, 2010, 12:08:32 »

А я говорю, дураки ! =) Африка до сих пор востребована, а они ее сняли с про-ва !!! Ну не дураки ли ?! Дураки ! =))))))
 Вон, Toyota Land Cruiser 70-ой серии и то сделали рестайлинг в 2007 году. Вроде сарай сараем, а как популярен. Так и с Африкой. Пусть вернут птичку на место, причем пусть все как есть, ну может за исключением некоторых моментов.
Кстати !!! Предлагаю написать письмо "турецкому султану " ! То бишь послание к фирме Хонда. Так мол и так, что ж вы, супостаты, творите...Ну и все таком духе.=)

Я тоже вставлю свои ПЯТЬ копеек :-). Живу в Норильске- дороги тут гуано полное, Пацанва набрала себе спортов- смотрю на них и плачу. Ну негде им ездить тут на литрах и более. А Африку запряг- и поперла родимая :-). Есть у нас федеральная дорожка Норильск-Дудинка, в начале дороги стоит знак- 50км (46) плохой дороги. Жыпы и прочая техника тащится там не более 60 км\ч. Я положил стрелку на 80 и даже не смотрю на ямки- где нужно привстал и попер.
Так вот- давайте писать письмо буржуинам со страны восходящего солнца. В России они будут расходится как горячие пирожки.
Записан
Kozmich
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 40

164423811
Просмотр профиля
Honda Africa Twin 750
« Ответ #23 : июля 14, 2010, 12:13:33 »

Много ли в России окажется потенциальных покупателей НОВОЙ Африки не б/у?? Отвечу: немного.

Тут я вероятно не соглашусь.
Скажем так- может ли новая Африка стоить дороже Голды ? Думаю нет. И скажем так- тыщ за 30 даже взял-бы новую Африку. .....мож  я "закипел" :-)
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #24 : июля 14, 2010, 04:14:05 »

Kozmich, правильно говоришь по поводу достоинств Африки!!!  Как будто читаешь мои мысли. На российских просторах даже хорошие дороги имеют открытые люки, или просто обрываются безо всяких предупреждений, превращаясь в оффроад.  Спортбайкеры разбортируют на ходу колеса, бьются, потом включают голову и пересаживаются на эндуро!

Мне кажется, сами япошки охреневают от того, какой мот они сделали. Подумать только, его до сих пор предпочитают и новым трансальпам и новым варадерам, по крайней мере в России.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #25 : июля 14, 2010, 04:49:34 »

В России они будут расходится как горячие пирожки.
Дык и я о чем !!! Главное что б ценник не влупасили.
 Ну что, будем письмо писАть ?!=)
Записан
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #26 : июля 15, 2010, 12:24:38 »

Я тоже вставлю свои ПЯТЬ копеек :-). Живу в Норильске- дороги тут гуано полное, Пацанва набрала себе спортов- смотрю на них и плачу. Ну негде им ездить тут на литрах и более. А Африку запряг- и поперла родимая :-). Есть у нас федеральная дорожка Норильск-Дудинка, в начале дороги стоит знак- 50км (46) плохой дороги. Жыпы и прочая техника тащится там не более 60 км\ч. Я положил стрелку на 80 и даже не смотрю на ямки- где нужно привстал и попер.
Так вот- давайте писать письмо буржуинам со страны восходящего солнца. В России они будут расходится как горячие пирожки.

как всегда ложка дектя!!!!!

Парни Посматрите внимательнее на новую африку !!!!!! !!! !!!! 

это Варадеро с спицевыми колесами !!! и все !! и неттам ни хрена надежного !!!! А кромя имени ХоНдА и перевернутой вилки передней!!!!  Рамы нет два полу рамника !! и прошу заментить роль они выполняюточ серьезную !!!!! Защиты картера нет, То что предлагают -.... эрунда полная!!!


Записан
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #27 : июля 15, 2010, 12:26:21 »

 А Африку запряг- и поперла родимая :-). Есть у нас федеральная дорожка Норильск-Дудинка, в начале дороги стоит знак- 50км (46) плохой дороги. Жыпы и прочая техника тащится там не более 60 км\ч. Я положил стрелку на 80 и даже не смотрю на ямки- где нужно привстал и попер.

Угу это у вас еще дорога !!! вон спроси у Сереги с байконура что такое изгиз !!!! ))))))))  там по асфальту незя !! ямки по колено !!)))))))
Записан
Kozmich
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 40

164423811
Просмотр профиля
Honda Africa Twin 750
« Ответ #28 : июля 15, 2010, 05:08:01 »

там по асфальту незя !! ямки по колено !!)))))))


Нууууу.... соболезную.
Записан
Kozmich
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 40

164423811
Просмотр профиля
Honda Africa Twin 750
« Ответ #29 : июля 15, 2010, 05:25:14 »

А когда начнем писать письмо "ХондаСултанам" ?
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!