О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Adventure Sports для нас и Adventure Sports для Японии: вопрос по высоте седла.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 27, 2024, 01:00:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Adventure Sports для нас и Adventure Sports для Японии: вопрос по высоте седла.  (Прочитано 1066 раз)
M_G
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« : февраля 10, 2020, 12:36:19 »

Всем доброго времени суток!

Уважаемые ветераны форума, помогите новичку.

Появилась возможность взять с аукциона Adventure Sports 2018г. в версии для рынка Японии. (Не заниженную LD версию, а обычный Адвенчер - но для Японского рынка).  В японской версии высота по седлу несколько ниже, чем у тех, которые продавались у нас, как я понял. У нас: 920\900 мм, у них (тот который я буду брать) - 890\870 мм.

В чём суть проблемы: я высокий (194 см) и довольно костлявый (96 кг).  Раньше ездил на Трансальпе 650, у него высота по седлу 850 см - хотелось бы чуть повыше.

1) Есть ли у кого из высоких африководов (от 190 см.) на форуме опыт общения с Адвенчерами в такой версии и как были впечатления от посадки и общего ощущения, нравилось\не нравилось?
2) Как я понял из тех.описания - единственная разница Адвенчеров для нас и для японцев только в высоте седла. Колёсная база одинаковая. То есть я смогу поменять сиденье, если мне будет низко?

ps: ещё раз обращаю внимание, что речь идёт об ОБЫЧНОЙ версии Адвенчера, не о заниженной LD. 
Записан
serg.ant
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
CRF1000L2
« Ответ #1 : марта 08, 2020, 09:55:28 »

Стояло в стоке самое высокое седло. С моими 181см было высоковато для грунта. Хонда продает официально 3 вида сидений по высоте. На той же партзилле. High, middle и low version соответственно. Я докупил low  и поставил ещё надувную подушку сверху для комфорта по трассе, Аля airhawk, вместе получилось очень комфортно по высоте. Думаю вам и middle будет норм, но не проблема будет заказать высокое, чтобы не заморачиваться с перешивом. Тем более цена насколько помню была порядка 140 баксов.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #2 : марта 09, 2020, 12:18:22 »

Перешить седло сейчас совсем не проблема и поднимут и гель поставят.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!