О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Прошу помочь советом.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 12:09:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь советом.  (Прочитано 1956 раз)
loltype.x
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
Suzuki SV400
« : марта 02, 2019, 10:25:58 »

Доброго времени суток, господа Африководы. Три года катаю на suzuki sv400 99г, после "прогулки" Екб-Лазаревское-Екб наконец понял, чего хочу от мотоцикла. И выбор пал на африку. Путешествовать планирую в две тушки 80 и 60 кг, плюс поклажа. Выдержит ли мот такую тяжесть? Не поломается подрамник? Ведь есть понятие "усталость металла"...
Внешне африка очень нравится, про надежность и говорить не стоит, но вот обзоров-отзывов о путешествии вдвоем не нашел, как-то все в соло гоняют. В будущем моя двойка превратится в пилота, и будем уже на двух мотоциклах рассекать ветра, а пока что так bike
Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #1 : марта 02, 2019, 12:38:40 »

Постоянно езжу с двойкой, я 110, она 55. Не всегда по ДОП. Бери, не сомневайся.
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #2 : марта 02, 2019, 02:20:56 »

не парься! африка железная!  я ездил с женой и 3 кофра +2сумки)

Записан
loltype.x
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
Suzuki SV400
« Ответ #3 : марта 02, 2019, 04:27:46 »

Спасибо за ответы! Остается только копить и ждать)
Записан
Константвин
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Beast


Просмотр профиля Email
африка твин 750
« Ответ #4 : марта 11, 2019, 04:06:51 »

Не кидайте в меня гнилыми помидорами, но я считаю, что африка твин это безоговорочная одиночка! Ездить на ней вдвоем - это мазохизм чистой воды. На ней вообще родная сидуха только для отдыха, а не постоянного ж..потерства. Стойка и постоянные перемещения вдоль сиденья основа езды на этом мотоцикле.Это ведь большое эндуро для крупных дядек! Сиденье к тому же имеет ощутимый наклон. По существу - номер 1:рост 192, вес 100, номер 2: рост 176, вес 60 - по дороге небыстро и недолго (не более 100 км) тяжело, но можно, по бездору только на черепашьей скорости, есть желание выбросить верхний кофр и удлинить сиденье. Второй номер очень сковывает движения, а за счет высокой посадки очень сильно поднимает ЦТ мотоцикла (по пробкам ой как неудобно). Если есть желание месить грязь вдвоем - гусь 1200 без вариантов.
Записан

Хочется все бросить и уйти....Только вот бросать нечего и уходить некуда. Поэтому здрасьте!
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #5 : марта 11, 2019, 05:04:10 »

гусь 1200 без вариантов.

Ойййй - 950-990\1Х90R - вот это вот без вариантов Smiley
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Константвин
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Beast


Просмотр профиля Email
африка твин 750
« Ответ #6 : марта 11, 2019, 08:41:52 »

Ну как сказать, рыжие они еще более эндурастее Африки. Там вообще сидя только из гаража выезжают. Для двоих, если без фанатизма по бездору, очень удобна варя (варадеро) или если ростом не вышел можно и на трансляпе. Гусь очень комфортен как на дороге, так и на грунте, да и ЦТ у него ощутимо ниже африканского, но цена и надежность.... А вообще по цене и по надежности очень неплох сузуки в-стрём,особенно литровый. Для двоих самое то.
Записан

Хочется все бросить и уйти....Только вот бросать нечего и уходить некуда. Поэтому здрасьте!
loltype.x
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
Suzuki SV400
« Ответ #7 : марта 11, 2019, 09:03:48 »

Для двоих, если без фанатизма по бездору
езда с двойкой - временная мера, думаю на год-два, не больше. А там уже каждый на своем будет. Варадеро немного не то, все же хочется в выходной и в лесок катнуть
Записан
Феникс
Местный житель
***

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
RD07A "00
« Ответ #8 : марта 12, 2019, 08:30:49 »

Да нормально вдвоем на африке. В 17 году с любимой на Памир катались - особого дискомфорта не ощутили. А по асфальту уж и подавно.
Записан

Al-Kashi Omsk +79136756249
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #9 : марта 12, 2019, 05:43:26 »

Там вообще сидя только из гаража выезжают. Для двоих, если без фанатизма по бездору, очень удобна варя (варадеро) или если ростом не вышел можно и на трансляпе. Гусь очень комфортен как на дороге, так и на грунте, да и ЦТ у него ощутимо ниже африканского, но цена и надежность.... А вообще по цене и по надежности очень неплох сузуки в-стрём,особенно литровый. Для двоих самое то.


Поржал..... У В стрема и Вари переднее колесо подламывается чуть теряется контакт с грунтом.....Потому для двоих ОК но не на грунт, Гусь получше на грунте, чем сторм и варя, но сильно хуже чем КТМ, ездил на всем о чем сейчас говорю.......И хоть и стыдно признаться, сидя Smiley
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #10 : марта 12, 2019, 09:45:19 »

Не кидайте в меня гнилыми помидорами, но я считаю, что африка твин это безоговорочная одиночка! Ездить на ней вдвоем - это мазохизм чистой воды. На ней вообще родная сидуха только для отдыха, а не постоянного ж..потерства. Стойка и постоянные перемещения вдоль сиденья основа езды на этом мотоцикле.Это ведь большое эндуро для крупных дядек! Сиденье к тому же имеет ощутимый наклон. По существу - номер 1:рост 192, вес 100, номер 2: рост 176, вес 60 - по дороге небыстро и недолго (не более 100 км) тяжело, но можно, по бездору только на черепашьей скорости, есть желание выбросить верхний кофр и удлинить сиденье. Второй номер очень сковывает движения, а за счет высокой посадки очень сильно поднимает ЦТ мотоцикла (по пробкам ой как неудобно). Если есть желание месить грязь вдвоем - гусь 1200 без вариантов.

ч0 за сказки? 105+50кг кофры канистры набачка. мотобухта под мурманском, крым, кавказ, монголия ебенями 2 раза. с алтая в хакасию не через федералку, тува. магадан в прошлом году.  ну и куча местных покатух по 2-3ткм. КТМ конечно здорово, немного покатался, но хрен он вывезет такие покатухи без ремонтов
пс. большого гуся даже не рассматриваю как внедорожный мот
« Последнее редактирование: марта 12, 2019, 09:47:35 от Пётр » Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #11 : марта 13, 2019, 01:08:52 »

но хрен он вывезет такие покатухи
Народ чего то не знает Smiley
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #12 : марта 13, 2019, 06:53:42 »

Народ чего то не знает Smiley


то есть ты утверждаешь что турэндуры от Ктм ресурсней африки?

видел лично африку с пробегом под 300ткм без капиталки, такого же КТМ не видел
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
Константвин
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Beast


Просмотр профиля Email
африка твин 750
« Ответ #13 : марта 13, 2019, 09:37:00 »

Спорить можно долго. Мое личное мнение - нафига нужна Африка, если собираешься на ней мешком сидеть? Тем более с пассажиром. Вдоем можно и на мопеде полтинике можно ездить, но зачем, когда есть для этого другая техника. Я с женой в горы по скальнику, потом по лесу за грибами на хрюше (хонда хр250) езжу и ничего. Медленно, но не пешком. Но на дальняк с ней на Африке ....это сугубо личное мнение. Для туризма вдвоем этот мотоцикл не лучший. И еще заметил особенность африки - пассажирские подножки задраны очень высоко, жена коленками то в бока, то в локти упирается. Зачем так сделано, непонятно, ведь места опустить их ниже полно.
Записан

Хочется все бросить и уйти....Только вот бросать нечего и уходить некуда. Поэтому здрасьте!
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #14 : марта 13, 2019, 10:02:00 »

Я с женой в горы по скальнику, потом по лесу за грибами на хрюше (хонда хр250) езжу и ничего. Медленно, но не пешком.
на чекушке тоже со вторым номером бывало прорывал, причем быстро). правильно надо 2номер подбирать. мои все до 50кг)
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!