О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Апостол райд
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 05:57:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Апостол райд  (Прочитано 3827 раз)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« : февраля 18, 2019, 01:20:47 »

Коллеги

Вашему вниманию предлагается план нашей будущей поездки.

Сразу прошу, межконфесси анальный холивар и размазывание атеистическо-гностических соплей осуществлять в других темах.

Так как история жизнедеятельности апостолов в большинстве своем основывается на апокрифах и поместных преданиях, любое познавательно историческое обсуждение ( строго аргументированное) горячо приветствуется, так как есть, что обсудить! С другогй стороны, канонические книги апостольских посланий и книга Деяний дают вполне уверенный базис по некоторым местам, так шо, пуркуа бы и не па. ( Сразу предупреждаю, что с версиями западной христианской школы я знаком "по верхушкам", соответственно и с аргументацией их точки зрения тоже, а с теми с которыми знаком, аргументация не выдерживает мало мальской критики, потому стараемся без срача, спокойно и взвешенно) ( Если это вообще, кому то будет интересно, конечно Smiley)  

« Последнее редактирование: февраля 18, 2019, 01:43:40 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #1 : февраля 18, 2019, 01:31:52 »

- Поти – Новый Афон - Апостол Симон Канонит, место мученической кончины и пещера его пребывания –Команы место смерти Иоана Златоуста -  230 км (500 туда обратно от Поти)

-  Поти - Гония – 85 км апостол Матфей по одной из наиболее вероятных версий место захоронения (по второй версии Памуккале – вместе с апостолом Филипом, много других версий (мощи по разным версиям хранятся и на Афоне ( глава) и Иссык Куль и Салерно Италия. 1 Мая место встречи с о Дмитрием ( Северный Цвет)
- Тарсус (1100 км) (Тарс киликийский) – место рождения апостола Павла (колодец апостола Павла, базилика Павла) 3 мая (сейчас так же рассматриваем посещение Каппадокии на пути в Тарсус, с одной стороны крюк невеликий, а с другой и так график жесть)

Деян 21:39

Павел же сказал: я Иудеянин, Тарсянин, гражданин небезызвестного Киликийского города; прошу тебя, позволь мне говорить к народу.

- Конья ( 360) км ( Икония) рядом (Листрия ( Kilistra) – место проповеди ( второе  и третье путешествие апостола Павла) ( Здесь Павла приняли за бога и здесь же побили камнями «Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам. И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове. Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведши к воротам волов и принесши венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение» (Деян.14:11–13).) Конья считается родиной Параскевы Пятницы (осталось ли что в самой Иконии от апостольской проповеди ( В Деян. он проповедовал в синагоге Иконии) не известно, однако, велись раскопки, может в археологическом музее, что то есть. В самой Листрии остались пещерные города и храмы ( миникаппадокия)
Деян 15-16:2

а Павел, избрав себе Силу, отправился, быв поручен братиями благодати Божией,
и проходил Сирию и Киликию, утверждая церкви.
Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин,
и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии.



4 мая

- Памуккале (400) км (Иераполис Фригийский) – место проповеди и мученической кончины апостола Филиппа. (по другой версии так же и Матфея, хотя доводов мало) место проповеди Иоана Богослова, апостола Варфоломея ((остались развалины мортирия апостла Филиппа. (висевший головою вниз на кресте апостол Филипп молился о спасении язычников. Видя происходящее, жители Иераполиса уверовали во Христа и потребовали от властей отмены казни. Апостол Варфоломей, снятый с креста, был еще жив. Он крестил всех уверовавших и поставил им епископа. Апостол Филипп, молитвами все, кроме, Анфипата и жрецов, были спасены, скончался на кресте. Святая Мариамна видевшая страдания и смерть брата своего Филиппа, с любовью обнимала и лобызала снятое с древа тело его и радовалась, что Филипп сподобился пострадать за Христа. Св. Варфоломей совершил над всеми уверовавшими в Господа крещение и поставил им епископом Стахия. Новообращенные с честью похоронили тело св. апостола Филиппа. По преданию, на том месте, где истекла кровь святого апостола Филиппа, произросла в три дня виноградная лоза, Св. Варфоломей с Мариамной после погребения святого Филиппа пробыл несколько дней в Иераполе и, утвердив в вере Христовой вновь основанную церковь, удалился оттуда в Армению , в город Албан, где апостол Варфоломей принял мученическую кончину. ( Баку))

- Эфес (190 км)  – место захоронения Апостола Иоана, дом Богородицы, места проповеди Апостолов Павла Андрея и тд. Храмы в честь Николая Чудотворца, места его проповеди и деятельности
В 85 километрах от Измира находится знаменитый Эфес, крупнейший и отлично сохранившийся античный город. Своего расцвета он достиг во II веке до Р. Х., и к середине I века, когда туда прибыл с проповедью святой апостол Павел, насчитывал более 250 тысяч жителей — римлян, евреев и египтян. Через несколько лет после Павла в Эфесе поселился апостол Иоанн, совершивший тут множество чудес. Одно из первых — воскрешение юноши Домна и его отца, городского старейшины Диоскора: они были его первыми учениками в Эфесе. Император Домициан (правил с 81-го по 96 год) — гонитель христиан — отправил апостола Иоанна в ссылку на остров Патмос (Эгейское море), где Иоанн многих обратил ко Христу и написал Святое Евангелие и Апокалипсис.

После смерти императора Иоанн вернулся в Эфес, там он провел последние годы своей жизни, дожив до 104 лет. Почувствовав приближение смерти, апостол Иоанн велел своим ученикам выкопать крестообразную могилу за городом, спустился в нее и велел покрыть себя землей. Узнав о смерти апостола, многие его ученики плакали, так как не смогли с ним проститься. Некоторые из них раскопали могилу, чтобы попрощаться с учителем, но оказалось, что она пуста — тайной закончилась земная жизнь апостола Иоанна. В этом месте около города Эфеса стало совершаться чудо: 8 мая из гроба апостола стала исходить красноватая пыль, «тонкий прах», и многие по молитвам ап. Иоанна получали от праха исцеление, — этот день Церковь стала праздновать как второй день памяти апостола.

Около развалин Эфеса находится так называемая пещера Семи спящих отроков Эфесских, которые были замурованы по приказу императора за отказ принести жертву идолам; через 200 лет пещера была открыта, и оказалось, что отроки не умерли, а лишь спали в ней. Еще один христианский след около Эфеса — Дом Девы Марии, в котором она, по преданию, жила вместе с апостолом Иоанном во времена гонений. В настоящее время это — католическая церковь, во дворе которой находится святой источник.

Деян 19:1-15

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
Всех их было человек около двенадцати.
Придя в синагогу, он небоязненно проповедовал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием.
Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедовал в училище некоего Тиранна.
Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины.
Бог же творил немало чудес руками Павла,
так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употребл@ть над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

6 мая

- Эфес Кушадасы (30 км)  – паром на остров Самос – паром на остров Патмос – место написания апостолом Иоаном Евангелия и Откровения – пещера Апокалипсиса ( 500 храмов на 3000 жителей!!!) ( По последним данным паром из Кушадас строго пассажирский, тогда через порт Чесме, требует проработки) 7-9 Мая

- Патмос – Кавала –( через Самос или другой остров возможно) - Кавала ( Неаполи) есть монастырь Силы, спутника Павла и построенная в 1930 году церковь в честь Павла рядом с предполагаемым местом Его высадки при первом путешествии в Европу, рядом руины Филлипов - сохранилась темница Павла и Силы частично разрушенная землетрясением.

Деян: 16:20-27

И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город
и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять.
Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками
и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их.
Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду.
Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их.
Вдруг сделалось великое землетрясение, так что покол@балось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.
Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали.
Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь.

10-11 мая

- Кавала –Уранополис ( 150 км)-  Афон, в связи с тонкостями прекращения евхаристического общения , скорее всего только один полный день на посещение святынь Афона. ( Джип тур самое практическое, хотя и веселое решение в данном случае)
12-13 мая

- Уранополис – Салонники (140 км) (посещение монастыря Влатопед место проповеди Павла) 14 мая

-Салоники – Афины (450 км через Волос и Халкиду с паромом) (500 по суше только) место проповеди апостола Павла, сохранился Ареопаг для нормальных пацанов ( для экзальтированных дам – Акрополисы и всякие там театры Диониса и прочие храмы Гефеста.)

Деян 17:16-20

В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов.
Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими Бога, и ежедневно на площади со встречающимися.
Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: «что́ хочет сказать этот суеслов?», а другие: «кажется, он проповедует о чужих божествах», потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.
[Зач. 40Б.] И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою?
Ибо что-то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что́ это такое?

15 мая

- Афины – Патры (220 км) – Место мученической кончины апостола Андрея ( святая глава его там же сейчас) 16 мая ( кстати говоря, апостол был распят на обычном кресте, что подтверждается научными изысканиями), но привязанный веревками..... Традиция "андреевского" креста была перенята Петром первым от западной традиции, просто для инфы.

- Патры – Венеция паром – площадь сан Марко и базилика Марка ( мощи апостола Марка ( экзальтированные дамы катаются на речных трамвайчиках и по желанию гандолах) Нормальные пацаны едут в Лидо к мощам св Николая. 17-18 мая

-Венеция – Вена – Брно –Варшава – Брест- Минск- Смоленск- Мордор (остановки по требованию) 3 дня. 19-20-21 Мая





« Последнее редактирование: февраля 18, 2019, 02:06:31 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14106



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #2 : февраля 18, 2019, 02:04:58 »

За апостолов не скажу.
Но сам план красивый. 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #3 : февраля 18, 2019, 02:15:29 »

Увы, пришлось исключить Украину из списка, в связи с неопределенностью 16-60. Даже чинуши не последней руки не беруться гарантировать нам проезд ( хотя по западным границам свободно пускают)

А так было бы здорово стартануть с Андреевского спуска в Киеве, а вернуться через Грузию Smiley Но, надеюсь, не в последний раз.
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1477



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #4 : февраля 18, 2019, 03:09:07 »

катум собран?
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #5 : февраля 18, 2019, 04:18:16 »

катум собран?

Я его в новый год собирал ( в завязке, не пью, потому за час до полуночи ушел из гаража), пришлось правда мотор немного из рамы выдернуть, чтобы новый стартер воткнуть, но числа второго где то, уже мот был готов. Для меня рекорд, обычно к маю только шевелиться начинаю Smiley
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7579


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #6 : февраля 18, 2019, 05:51:16 »

катум собран?
Катум не втренде
кылыэр наше фсё
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
Forest XR37
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 60



Просмотр профиля Email
Африка Твин 1000 ADV
« Ответ #7 : февраля 18, 2019, 08:24:14 »

        Очень интересный маршрут!Сам задумал ,что то подобное.Рабочие название "Следы Империи" .Тоже в мае ,но стартую 30мая. И против часовой стрелки.Первой точкой стал Медиана(Сербия) родина Константина великого.По Турции все те же города плюс Миры и Никея. Хочу отыскать участок римской дороги Via Egnatia в Македонии или Греции ,по которому можно проехать.Буду следить за темой!
Записан

Надо жигануть!
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #8 : февраля 18, 2019, 08:49:02 »

Да, осенью прошлого года прокатился этим примерно маршрутом же, но другими дорогами. Вокруг ЧМ так сказать. В основе этого маршрута две опорные точки, которые обязательны к посещению, и которые я пропустил осенью 18 го. Это остров Патмос и АФОН. Маршрут получился таким, что если выбиваемся из графика, всегда есть где срезать, но опорные точки ЗЕ МАСТ Smiley Едем вроде как в 4 мота, встречаемся в Гонии.

Группа зачетная
Поп, захожанин, лютеранин и человек "рано мне ещё о грехах молиться" Smiley
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #9 : февраля 18, 2019, 08:51:21 »

Македонии

Ты про современную, или ту, что раньше ей тоже называлось, кстати?
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Forest XR37
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 60



Просмотр профиля Email
Африка Твин 1000 ADV
« Ответ #10 : февраля 18, 2019, 09:22:02 »

 Современную, из Охрид в город Пелла в (настоящую)!
Да ,группа у вас весёлая! Я еду один, хочется свободно ехать или не ехать когда не хочется.Живу в Германии. В Сербии есть хорошо знакомый иеромонах, заеду погостить в монастырь. Всё не охватить одной поездкой 15-17  дней.
Записан

Надо жигануть!
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #11 : февраля 18, 2019, 10:12:50 »

Прикольно, один ездить не люблю,  я социальное животное, нужно с кем то делиться эмоциями Smiley Типа, во..... Смотри какой закат..... Ага.... И вроде уже весело Smiley
4 уже много, но как то так вышло Smiley

Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #12 : февраля 19, 2019, 06:48:23 »

4 уже много, но как то так вышло
я что-то пропустил? O_o
Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7579


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #13 : февраля 19, 2019, 08:20:34 »

Гена , а вы точно вместе едете?
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #14 : февраля 19, 2019, 09:13:17 »

северный цвет

План уже был, ты был в оценках своих возможностей, он тоже..... Он все ещё под вопросом Smiley
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!