О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Дух странствий.
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 07:46:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дух странствий.  (Прочитано 4214 раз)
putnik75
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Просмотр профиля WWW Email
Kawasaki w800
« : декабря 19, 2018, 09:25:41 »

Это полицейские службы Levies. В одну из обязанностей которых входит сопровождение туристов в Пакистане. Экскорт/секьюрити. Без них в Пакистан лучше не соваться, во всяком случае на участке от границы с Ираном до города Кветта и даже до города Саккур на юге Пакистана. Там уже не талибы с Афганистана, а местные сепаратисты представляют серьезную угрозу.
Выглядят очень эффектно, особенно те, которые на первых фотографиях. Эти с города Кветта, немного пижонистые в плане дрескода. Но очень доброжелательные и простые. Практически все любят когда их фотографируют, снимают видео.
Сопровождение бесплатное. Тут по другому никак: или не пускать туристов в страну вообще, или пускать, но обеспечивать их охрану. Иногда она излишне, как мне кажется, но могу ошибаться.










Записан

Дух странствий!
putnik75
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Просмотр профиля WWW Email
Kawasaki w800
« Ответ #1 : декабря 19, 2018, 09:29:31 »

Возвращение домой. Коротко. 1 серия.
Это не фильм, это ролик. Фильм обязательно будет, отснято много. А пока предлагаю посмотреть короткие фрагменты из моего, наверное третьего этапа мотопутешествия "Возвращение домой".
В 2016 году я научился ездить на мотоцикле и на следующий год отправился в мотопутешетвие. Проехав через десять стран, в Непале попал в аварию. Так закончились мои первых два этапа. После этого была операция, восстановление, перегон мотоцикла из Непала в Индию. И вот я снова вернулся, теперь уже для того, чтобы проехать из Индии до Армении.
Записан

Дух странствий!
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #2 : декабря 19, 2018, 12:21:15 »

айл би бэк 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
putnik75
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Просмотр профиля WWW Email
Kawasaki w800
« Ответ #3 : декабря 19, 2018, 01:39:06 »

айл би бэк 
на машине приеду в следующий раз))
Записан

Дух странствий!
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1529



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #4 : декабря 19, 2018, 02:31:15 »

Молодец! Интересно!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
putnik75
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Просмотр профиля WWW Email
Kawasaki w800
« Ответ #5 : декабря 19, 2018, 05:14:42 »

Молодец! Интересно!
Вторая и третья серии интересней))
В 2016 году я купил мотоцикл Хонда Африка Твин 2001 года. До этого на мотоцикле никогда не ездил. И сразу стал учиться ездить и готовиться к путешествию. Дальнему путешествию.
Было очень много консультаций с продавцом мотоцикла Сергеем, Мишуткой, которому я весь мозг вынес своими вопросами, Марком. Хотелось поехать на Памирский тракт, но так же хотелось повторить маршрут, хотя бы частично Алексея Коровина.
Хорошо, что хватило ума не поехать в том же году. Тогда я был совсем, совсем не готов. В результате была поездка в Индию зимой 2016-2017 года, где проехал в составе и без состава тура 2000 км на Роялд Энфилде. Об этом есть фильм, который тоже выложу сюда. И по весне 2017 года подготовка продолжилась. Накатать успел 5000 км.
Правда застудил плечо. Капельница и уколы не помогли и отправился в путешествие с этим болевым плечом. Связка болела то больше, то меньше всю поездку и в конце выстрелила )).
К этому времени я познакомился с Алексеем Аношко (Слон). Этот человек оказал огромную помощь в моей подготовке, стал фактически моим наставником. Без него бы я точно не решился на эту поездку.
Выбирая между Памирским трактом и поездкой до Непала я решил поехать сразу и ту да и ту да.
Погорячился, как сейчас понимаю. В результате проехал за 3 месяца 18 700 км через 10 стран: Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Грузия, Армения, Иран, Пакистан, Индия и Непал.
В Непале, в 300 км до финиша я попал в аварию. Формально по вине непальца, но на самом деле сам виноват: не спрогнозировал, что он собирается резко повернуть без поротника и не махая рукой на участке между городами.
Связка на плече лопнула. Выскр@бая домой где сделали операцию и церезину 5 месяцев я прилетел за мотоциклом и перегнал его в Индию на границу с Пакистаном.
Спустя полгода вернулся снова за мотоциклом, чтобы возвращать его домой. Вот первую серию об этом выложил выше.
« Последнее редактирование: декабря 19, 2018, 05:17:40 от putnik75 » Записан

Дух странствий!
putnik75
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Просмотр профиля WWW Email
Kawasaki w800
« Ответ #6 : декабря 19, 2018, 05:15:29 »

Сейчас пока сделаем короткие видео, полную версию сможем сделать только ближе к концу следующего года.
Возвращение домой. Пакистан. 2 серия.
Записан

Дух странствий!
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #7 : декабря 21, 2018, 08:10:10 »

Из Лахора на Кветту есть срезка по оффроуду.
Там ништяк.
Главное не упилить в афган, но обычно отлавливают на блок посту.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
putnik75
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Просмотр профиля WWW Email
Kawasaki w800
« Ответ #8 : декабря 22, 2018, 04:25:25 »

Из Лахора на Кветту есть срезка по оффроуду.
Там ништяк.
Главное не упилить в афган, но обычно отлавливают на блок посту.
Те же места плохо контролируются правительственными силами. Там где то в Коровина стреляли.
Возвращение домой. Пакистан. 3 серия.
Записан

Дух странствий!
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1476



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #9 : декабря 22, 2018, 07:02:58 »

нууу, это, это очень интересно

с маслом, что в итоге было

по совету блек африки тросы дросселя и сцепы дополнительно смонтированы в штатные места
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #10 : декабря 22, 2018, 11:50:36 »

Те же места плохо контролируются правительственными силами.

никак не контролируются
только на блок постах сидят чуваки в черных рясах с калашами - правительство
по горам бегают чуваки в коричневых рясах. с калашами-боевики.
цветовая дифференциация одежды однако!


« Последнее редактирование: декабря 23, 2018, 10:17:05 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
putnik75
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Просмотр профиля WWW Email
Kawasaki w800
« Ответ #11 : декабря 23, 2018, 08:34:31 »

нууу, это, это очень интересно

с маслом, что в итоге было

по совету блек африки тросы дросселя и сцепы дополнительно смонтированы в штатные места

Масло когда меняли могли шайбу не поставить, или еще какая причина, в том числе, что 200 грамотностях перелили. Так и доехал до Армении. Иногда совсем практически не капало, иногда сильно.
Все трусики с собой на замену были, так, что проблем не возникло. Пообщались побольше только)
Записан

Дух странствий!
Motostraiker
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Просмотр профиля Email
Africa Twin 750S
« Ответ #12 : декабря 23, 2018, 11:22:47 »

Здравствуйте! С большим интересом слежу за вашим каналом начиная с ваших путешествий по Индии и был приятно удивлён что вы тоже владеете Honda Africa ))) а ещё приятнее что вы присутствуете на этом форуме )! Ну это всё лирика, а теперь к вопросу, я приобрёл себе африку буквально год назад и съездив даже сравнительно на короткие расстояния стал замечать что стоковое седло для меня не очень комфортно так сказать и увидев у вас в видео что сиденье уже модернизировано хочу поинтересоваться как но вам в дальних путешествиях? Потому что на просторах интернета различных мастеров много но реальных отзывов очень мало и сложно определиться с видом доработки сиденья!
Записан
putnik75
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Просмотр профиля WWW Email
Kawasaki w800
« Ответ #13 : декабря 23, 2018, 05:51:10 »

Здравствуйте! С большим интересом слежу за вашим каналом начиная с ваших путешествий по Индии и был приятно удивлён что вы тоже владеете Honda Africa ))) а ещё приятнее что вы присутствуете на этом форуме )! Ну это всё лирика, а теперь к вопросу, я приобрёл себе африку буквально год назад и съездив даже сравнительно на короткие расстояния стал замечать что стоковое седло для меня не очень комфортно так сказать и увидев у вас в видео что сиденье уже модернизировано хочу поинтересоваться как но вам в дальних путешествиях? Потому что на просторах интернета различных мастеров много но реальных отзывов очень мало и сложно определиться с видом доработки сиденья!
Спасибо!) Индия была подготовкой к этой поездке.
Да, я поставил себе гелевое сиденье. Мне трудно сравнивать со штатным, потому что просто мало успел на нем наездить. Но через 100 км пятая точка начинает уставать. Если проезжал 600-700 км за день, то сильно устает, особенно в первые дни, потом привыкает постепенно. Скажу так: я не ощутил глобальной разницы, что на нем мне стало очень комфортно ездить.
Ну, а по Индии и Непалу, по городам, на Африке Твин с моим то небольшим опытом было очень тяжело передвигаться. Между городами, по Пакистану и Ирану класс, в городах нет).
Записан

Дух странствий!
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1476



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #14 : декабря 24, 2018, 08:59:07 »

сиденье уже модернизировано
на этом сайте есть мотомилетари, тебе туда
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!