О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Омск-Грузия-Анапа в августе
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 03:06:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Омск-Грузия-Анапа в августе  (Прочитано 1316 раз)
Lan2
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 86



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« : июля 16, 2018, 07:52:23 »

Всем привет, наконец-то пришли сошлись звезды, мотоцикл готов к поездке, мы с моей девушкой тоже, по работе всё улажено, насколько это возможно конечно))

Собираемся ехать из Омска в Грузию в начале августа 4 или 5 числа, маршрут примерно Омск-Курган-Челябинск-"Эффэ"- Сызрань-Саратов-Владикавказ-Грузия-Анапа

Маршрут очень гибкий, как пойдет по настроению, поэтому по Грузии даже не буду писать, для себя отметил достопримечательности которые мастхев ( Мцхета, Троицкая церковь, Ананури, Вардзия основное), которые хотелось бы посмотреть - получился стандартный кружок)) в общем будем импровизировать. В Тбилиси хотели расписаться, поэтому нужно там будет пару дней провести, и если кто-то из наших будет там в середине августа, то нужно как минимум два свидетеля  corn corn

Будем рады встретить на маршруте старых или новых друзей, едем на старой опытной африке крейсер 120-140, ночуем палатки-гостишки 50на50, единственное на больших перегонах предпочитаю не ставить палатку, чтобы не терять время на поиск мест более менее пригодных.

По плану хотим провести дней 8-12 в Грузии, а потом поехать в Анапу тоже дней на 10, возможно заехать в Крым, если останутся деньги и силы Smiley

Думаю первый день проехать 1000-1200 км, соответственно вопрос есть ли где после Челябинска хорошее место для того чтобы встать с палаткой или проверенная бюджетная гостиница перед Уфой? Хорошее место это там где более менее чисто, нет каких-то катаклизмов в виде вони/подтоплений еще какой-нибудь гадости локального характера, желательно у воды. Хорошая гостинца это где человеческое отношение, чисто, бюджетно, есть душ - ну в идеале стоянка, но что-то много у меня запросов получается  Cheesy

Тот же вопрос про Самару-Сызрань и Волгоград.

Просьба! Если у кого-то есть места/достопримечательности/кемпинги/гостиницы, которые их впечатлили или просто понравились и они находятся где-то у нас на маршруте, даже если они избиты и известны, как Арка дружбы народов или наоборот незначительны, как Чахохбили бабушки Алико, то напишите про них в личку или в теме пожалуйста, например я так всем кто едет на Алтай советую Кату-Ярык, а кафе-гостиницу "Грань Алтая" между Новосибирском и Алтайским краем - вроде места известные, но это может сыграть ключевую роль в выборе маршрута и настроении всей поездки. В целом я веду заметки по путешествиям других людей, но там бывает нет адресов/координат. Может что-то на фото выглядит не важно, а посетить обязательно стоит, а времени на всё не хватит. В общем буду очень признателен за информационную помощь  Wink
Записан
Enot-Palaskun
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
CRF1000, Honda Monkey, Honda Chaly
« Ответ #1 : июля 16, 2018, 09:59:50 »

Привет! Планирую быть в Грузии с 15 по 24 августа с женой. Едем на одной африке.
Записан
Lan2
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 86



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #2 : июля 16, 2018, 10:38:45 »

Надо обменяться контактами и попробовать пересечься значит)
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #3 : июля 17, 2018, 12:51:16 »

есть ли где после Челябинска

от Челябинска начнутся горы. скорость ощутимо упадет, учитывая ремонты.
жилья придорожного вагон. вдоль всей дороги.



Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Lan2
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 86



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #4 : июля 17, 2018, 06:56:55 »

Mishutka, Да я там много раз ездил на машине, представляю картину, что жилья много тоже знаю, поэтому хотел узнать, вдруг есть что-то проверенное, а то я один раз на Урале остановился покушать, семья с детьми брала вообще стремный номер, видимо просто из-за того, что уже пора всем спать Smiley
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!