О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

подключить электрику к коляске
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 03:15:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подключить электрику к коляске  (Прочитано 1039 раз)
Нил (Storyteller)
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 344


Так выпьем за колёса и обед!

nkiselev37@gmail.com
Просмотр профиля Email
xrv 750
« : апреля 12, 2018, 05:47:53 »

Друзья мои! Искал но не нашел:
Жене врачи запретили ездить верхом на мотоцикле, как вариант куплена красная коляска от не самого старого Ижа. Подрамник для крепления сварен и ждёт установки, но меня озадачило подключение электрики. На Иже всё понятно: "-" на массу, "+"  подводится к лампочке, к тому же поворотнику (в моём случае правому!) У "иномарок" разрывается и подводится переключателем... а вот дальше мне понять образование не даёт! Не хочу спалить проводку на моте! Но ведь подключили к авто розетке на Мицубиси мой советский прицеп, с таким же принципом электрики и проводку на прицепе не переделывали! даже провод "массы" отвалился-через шар свой минус прицеп получает!




как подключить и ничего не коротнуть? Схемку бы простенькую...
« Последнее редактирование: апреля 12, 2018, 05:52:54 от Нил (Storyteller) » Записан

Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаю
shaman35
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля Email
хорлей
« Ответ #1 : апреля 13, 2018, 06:12:39 »

У меня поворотники и стоп были взяты с заднего фонаря и поворотников. Врезался в провод и все. Нагрузка там небольшая. На передок поставил 2 диодных фонаря.
Записан
Нил (Storyteller)
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 344


Так выпьем за колёса и обед!

nkiselev37@gmail.com
Просмотр профиля Email
xrv 750
« Ответ #2 : апреля 13, 2018, 11:46:46 »

значит можно просто подключить найдя "+" ? Спасибо!
Записан

Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаю
shaman35
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля Email
хорлей
« Ответ #3 : апреля 13, 2018, 01:06:09 »

Сделай разьем в районе тяг, что бы при случае лодку отцепить можно было и проводку не рвать. Фишка на 4 контакта в грузовом магазине рублей 20 что ли.
Записан
Нил (Storyteller)
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 344


Так выпьем за колёса и обед!

nkiselev37@gmail.com
Просмотр профиля Email
xrv 750
« Ответ #4 : апреля 13, 2018, 06:59:13 »

С разъемом понятно, он и был в стоке 6 контактный... конечно буду ставить! Кстати эти разъемы не так то и просто купить- в трёх магазинах узнавал- уже 2 года не завозят.. и "крокодильчики" для подцепления переноски к аккумулятору-дефицит! В КЕМП сами продавцы последние для личных нужд скупили! dance.но жигулевская проводка в наличии. Мне главное проводку мота не коротнуть, а с соединениями по решаем!
Всё! Разобрался сам! Очки, только, сильнее одел... yy зелёный провод "масса", нежно-голубым "+" подводится к поворотнику.
« Последнее редактирование: апреля 13, 2018, 07:33:21 от Нил (Storyteller) » Записан

Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаю
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!