О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

багажная система
Форум владельцев Africa Twin
мая 08, 2024, 07:44:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: багажная система  (Прочитано 6900 раз)
Viktor-R
Свой в доску
****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 311


Свободный бродяга бесконечных дорог...

S
Просмотр профиля WWW Email
Afrika Twin-750
« Ответ #15 : мая 31, 2018, 04:31:50 »

Никакие сумки или пластик не выдержат тех издевательств, при которых алюминиевые кофры сохраняют своё содержимое годами в пути.
Да и в случае особо сильных повреждений, вернуть исходную форму даже "лузерной" рихтовкой молотком или камнем "на коленке" - совсем не проблема.

Записан

Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Makswell
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля Email
Africa Twin Adventure sport 2018
« Ответ #16 : июня 18, 2018, 07:07:42 »

Так кто может конкретно сказать что лучше что хуже и какие плюсы и минусы?
1 Оригинал
2 Hepco
3 Givi
4 Мотокофры.рф
С сумками более менее понятно, а вот с кофрами не все так однозначно, если учесть разницу между 2 и 4 пунктом раза в три.
Записан
Alexander_Rider
Местный житель
***

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 98



Просмотр профиля
Литруха
« Ответ #17 : июня 18, 2018, 08:55:26 »

Так кто может конкретно сказать что лучше что хуже и какие плюсы и минусы?
1 Оригинал
2 Hepco
3 Givi
4 Мотокофры.рф
С сумками более менее понятно, а вот с кофрами не все так однозначно, если учесть разницу между 2 и 4 пунктом раза в три.
1-не в обиду любителям оригинала, я брать не стал, ощущение что при первом падении развалятся ну и боковая загрузка на любителя
2- у меня сейчас стоит, из минусов сложно поставить неоригинальные кофры типа зигов и батанга ввиду технического исполнения, еще минус самих кофров типа эксплорер, ломаются, приходится выбирать, если падать то текстиль, если хорошая дорога кофры
3-стоит верхний, конструктивно мне нравятся больше хепко
4-не пробовал

если деньги есть посмотри на мотэч))))))))
Записан
Makswell
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля Email
Africa Twin Adventure sport 2018
« Ответ #18 : июня 18, 2018, 09:24:46 »

Да что то вроде как Hepco даже дороже мотеча.. а чем так мотеч привлекателен? что то глянул.. на видео рамки какие то хлипкие однако.
Записан
Alexander_Rider
Местный житель
***

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 98



Просмотр профиля
Литруха
« Ответ #19 : июня 18, 2018, 10:25:54 »

Да что то вроде как Hepco даже дороже мотеча.. а чем так мотеч привлекателен? что то глянул.. на видео рамки какие то хлипкие однако.
кофры мне у них нравятся
Записан
Alexander_Rider
Местный житель
***

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 98



Просмотр профиля
Литруха
« Ответ #20 : июня 18, 2018, 10:31:42 »

Ели не нужны быстросъемы, посмотри Батанга
у гиви тоже кофры нравятся, но крепление не нравится

думаю из всего что есть, самый надежный крепеж резиновыми шайбали Зиг или Батанга
второе место у хепко, но кофры лучше брать алюминиевые ящики

это мое ИМХО )))
Записан
Зверёныш
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
Honda CRF1000L Africa Twin, Suzuki drz 400 sm
« Ответ #21 : августа 18, 2018, 11:08:25 »

Я давно не использую жёсткие боковые кофры.
объясню почему я к этому пришёл.
1) ремонтопригодность в дороге лучше у тряпки (нитка с иголкой есть всегда у Вас на дальняке).  В Москве аргон я найду легко... а за Уралом....
2) при лёгких падениях на около нулевых скоростях, а это 90% наших падений, не страдают вовсе.
3) не тянут за собой хвост мота и как следствие не ломают его.
4) использую иногда в дальняке централку гиви на 42 литра из алюминия с креплениями по бокам канистр по 5 литров. (только ради возможности что то закрыть на ключ!) а так лучше герму на 100 литров.
5) боковые гиви ip 65 по 25 литров, не промокли даже в циклон когда за 20 метров не было видно деревьев от дождя! плюс на них сверху под сетку герму литров на 10-15. и того на сторону литров 35 - 40 точно закинете Smiley
6) кофр весит больше тряпки! (заменить банку за штуку баксов ради 5 кг это вы можете Smiley а тут давайте плюсанём Smiley нееее )

Записан
Viktor-R
Свой в доску
****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 311


Свободный бродяга бесконечных дорог...

S
Просмотр профиля WWW Email
Afrika Twin-750
« Ответ #22 : августа 30, 2018, 06:33:02 »

Зачем же вы батенька на дорожной резине в раскисшую лесную колею полезли?
Это все равно что ругать дизайнерские штиблеты за то что они промокают в луже.

Кофры изначально не предназначены для валяния,
они предназначены для бережной перевозки имущества.

А шо делать когда ннааадо?)))
Алюминия боятся не нужно, он хороший, когда не совсем фольговый и не слишком толстый, а правильный. Варить аргоном его никогда не придется, а особо сильные удары устраняются запросто молотком или камнем на ровной поверхности через прокладку.
Пластик,  даже без ударов, от вибрации и усталости ломается и сыпется - восстановлению не подлежит.
Тканевые сумки... без обид, но это для оптимистов и тех, кому сохранность содержимого в них - не важна..)))


Записан

Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аллигатор
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
KTM 690 Enduro R, Honda CRF1000D Africa Twin, Aprilia SR50 Factory
« Ответ #23 : сентября 02, 2018, 11:14:45 »

А набачную сумку кто ниь ставил? Я установил sw-motech micro. Не нравится... в крайних положениях, руль упирается в сумку и недоворачивает см 2-3. Если мерить по ограничителям
Записан
Prinz
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 253



Просмотр профиля Email
CRF 1000 AfricaTwin
« Ответ #24 : сентября 02, 2018, 11:10:49 »

Езжу только с сумками уже несколько лет. Ни разу нигде не вскрывали, а тем более не резали.
Может потому что ониу меня всегда грязные )))



Записан
Viktor-R
Свой в доску
****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 311


Свободный бродяга бесконечных дорог...

S
Просмотр профиля WWW Email
Afrika Twin-750
« Ответ #25 : сентября 05, 2018, 11:17:31 »

Езжу только с сумками уже несколько лет. Ни разу нигде не вскрывали, а тем более не резали.
Может потому что они у меня всегда грязные )))

Нет, это потому что места путешествий обходились без острых сучьев, без падений на острые камни и проходили через недостаточно криминальные территории. )) Везет же некоторым!))
Записан

Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #26 : сентября 05, 2018, 01:02:00 »

Пластик,  даже без ударов, от вибрации и усталости ломается и сыпется - восстановлению не подлежит.
из личного
Алюминиевый Туратеч лопался на местах крепления даже по асфальту. На Алтае видел немца на Тенери с такими же Туратечами перевязанные крепежной лентой потому что в Монголии они у него просто отвалислись. Он то мне и показал где и как лопается.
Пластиковые Краузеры К-2 катаю не помню сколько лет, и падал на них и на разных дорогах каменно грейдерных гонял- проблем нет вообще. Ничего не сломалось и не посыпалось.
И по сравнению с алюминием они  действительно быстросъемные и стоят раза в три дешевле)))

А набачную сумку кто ниь ставил? Я установил sw-motech micro. Не нравится... в крайних положениях, руль упирается в сумку и недоворачивает см 2-3. Если мерить по ограничителям
Много ездил с HELD, тоже упирается руль при полном повороте, но это только на стоянках при маневрировании.
Мне сумка нравится, много чего под рукой, а еще я люблю бумажные карты.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #27 : сентября 05, 2018, 07:50:51 »

Много ездил с HELD,
Мне сумка нравится, много чего под рукой, а еще я люблю бумажные карты.

И есть в наличии 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #28 : сентября 05, 2018, 10:22:21 »

места путешествий обходились без острых сучьев, без падений на острые камни
нет никаких проблем с нормальными сумками... Поддержу Принца
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Prinz
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 253



Просмотр профиля Email
CRF 1000 AfricaTwin
« Ответ #29 : сентября 06, 2018, 12:40:07 »

Нет, это потому что места путешествий обходились без острых сучьев, без падений на острые камни и проходили через недостаточно криминальные территории. )) Везет же некоторым!))
Вот у меня такое ощущение, что тебе кто то докладывает о том куда я езжу, но или звиздит или не договаривает))) иначе откуда у тебя такая уверенность. Сумки у меня volfman они из пвхткани они непромокаемые, я даже мот на мойке не снимая их мою. Чтоб их порезать даже ножом это очень нужно постараться.
Был у меня опыт использования алюминиевых кофров на гусе, оригинальных, после падения один погнулся и крышка стала неплотно закрываться, танцы с молотком, а потом и с домкратом ситуацию не исправили, вода после дождя стабильно туда попадала.
Если ты выражаешь мнение имея ввиду сумки ввиде недоразумения из ткани и застегивающиеся на молнию, то я полностью согласен. В противном случае я думаю стоит высказывать свое мнение о том что знаешь , а не предполагаешь
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!