О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

вопрос по прямотоку.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 08:12:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос по прямотоку.  (Прочитано 6715 раз)
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #45 : февраля 28, 2018, 06:27:50 »

Ты не одинок во вселенной Слава
Владельцы Вингсов тоже слегка недоумевают.
Ну да, конечно, а отдельно набивка Вингс продается исключительно для Супертраппа... не болтайте ерундой
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #46 : февраля 28, 2018, 07:39:17 »

внутренняя труба ведь в дырочку, может у тебя крупные дырочки и из них выдувает ? или я видел на прямотоках вороночки сужения на входе ставят, а у тебя скорость большая газов, или  не просчитана длина и какими нибудь резонансами выбивает набивку. С чего ты думаешь вингсы дороже, только изза понтов?
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #47 : февраля 28, 2018, 11:14:57 »

а отдельно набивка Вингс продается исключительно для Супертраппа

конешно же нет, пределанный от неизвестной модели супертрапп в расчет не брали.
набивка Вингс это для перфекционистов, которые раз в 5 лет могут захотеть
 что-то улутшить в своем выхлопе к мотоциклу.


для начала бы конечно же не плохо разобраться с внутрянкой.
глушитель от "газонокосилки" или 250ки не всегда хорошо будет работать на африке
но можно продолжать покупать набивки по 5 долларов в надежде что они будут
очень похожи на настоящие  Wink

пс
набивка в наличии, можно зайти в магазин и пощупать
« Последнее редактирование: февраля 28, 2018, 11:27:25 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #48 : февраля 28, 2018, 01:55:52 »

внутренняя труба ведь в дырочку, может у тебя крупные дырочки и из них выдувает ? или я видел на прямотоках вороночки сужения на входе ставят, а у тебя скорость большая газов, или  не просчитана длина и какими нибудь резонансами выбивает набивку. С чего ты думаешь вингсы дороже, только изза понтов?
Да никак я ни думаю, то, что вингс это круто или дорого, узнал вот в этой теме, по мне они так все одинаковые, даже не думал, что существует какая то градация по крутости, дырочки обычные, выдувает то, что выгорает, то, что целое не выдувает.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #49 : февраля 28, 2018, 02:09:06 »

конешно же нет, пределанный от неизвестной модели супертрапп в расчет не брали.
набивка Вингс это для перфекционистов, которые раз в 5 лет могут захотеть
 что-то улутшить в своем выхлопе к мотоциклу.


для начала бы конечно же не плохо разобраться с внутрянкой.
глушитель от "газонокосилки" или 250ки не всегда хорошо будет работать на африке
но можно продолжать покупать набивки по 5 долларов в надежде что они будут
очень похожи на настоящие  Wink

пс
набивка в наличии, можно зайти в магазин и пощупать

Так как это не известно, мне все известно про свой мотоцикл, супертапп универсальный, есть у них такая модель, я как в порядок начал его приводить, сразу идентифицировал, ставил не я, Япошка, даренному коню в зубы не смотрят, а я его только в порядок привел, да он и классный, легкий, красивый, настраиваемый.... Набивку твою дорогущую покупать нивжисть не буду, нафиг, что бы ее так же выдуло как и за 200 рублей?  я лучше леруашной запасусь или опять с Луиса закажу, кстати вон та за 24 бакса не думаю, что хуже твоего Вингса за 35, пусть перфекционисты свой вингс ей набивают Smiley и да, кстати, думается мне, что для нашей Африки от любой газонокосилки пойдет, движок низкооборотистый, тут не нужно усложнять и придумывать лишнего, простому мотоциклу нафиг не нужен сложный и дорогой глушитель, не спортач ведь
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #50 : февраля 28, 2018, 03:28:49 »

супертрап универсальный на какие обьемы двигателя твой? я ставил снятую с зизера карбоновую банку хишамура или как то так, так за два года набивка не выгорела из него, карбон по краям выгорать начал
Записан
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1477



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #51 : февраля 28, 2018, 05:38:24 »

ну вдруг кто попробует, есть материал белый как вата, и похож на вату для футероки печей, не горит вообще. Если в паре со стеклотканью, интересен будет результат. Есть керамические нити. Это все огнеупоры.

а так, я туда тоже не заглядываю
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #52 : февраля 28, 2018, 07:32:47 »

Стеклоткань выгорает только в путь, пробовал уже, как я понимаю физику процесса, так температура выхлопных в прямотоке высокая, у стеклоткани и прочей на основе стекла волокно очень тонкое, и туда для гибкости наверняка чего то добавляют, вот эта чего то и выгорает, осыпается и вибрация и напор газов довершает дело... да я не скажу, что у меня прям так сильно часто выгорает, я бы может и не узнал, но баловался настройками глушителя, собирал, разбирал, потом гайки там перепаивал...вот и заметил, что пустой, вы бы свои глянули, не заглядывали это не значит, что он набит, может уже выдуло все давно и барабан?
Записан
Hanss
Легенда форума
*****

Karma: 164
Offline Offline

Сообщений: 2410



Просмотр профиля Email
Africa rd-07
« Ответ #53 : февраля 28, 2018, 08:21:06 »

Первый признак выгаревшой ваты это конечто боле высокий звук. Но естли с слухом не акти, хватает потрогать глушытель. Пустой глушытель будит горячий, полу пустой горячий до половина (со временем вата утрамбовывается в задней чясти), а полный будит токо теплым.
Записан

Африка и в Литве Африка
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #54 : февраля 28, 2018, 08:57:37 »

Ханс, лучше не трогать Smiley)))
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #55 : февраля 28, 2018, 11:14:59 »

супертапп универсальный,

Как может быть универсальная банка для XR250 и gsxr1300?
В реальной  жизни никак. Ну разве что в режиме самоуспокоения.

Если цель "по дешману" сделать прямоток,
то минвата, три обрезка трубы и сварка это идеальный вариант.
В интернете полно инструкций на эту тему. Прямоток за 12 евро.

Если есть желание довести до ума конструкцию, то там по внутрянке куча нюансов.
И именно на этих нюансах всем известный акрапович ешимура, вингс работают лучше чем заводские прямотоки.

есть набивка для кроссачей 1300 р, отличная штука
но тебе её может не хватать на долго для мотора пусть и низкооборотного, но 750 сс
а от предложенного рабочего варианта ты категорически отказался
еще пять сезонов буду колоться стекловатой, но готовое изделие не куплю 

пс
ешимура для справки рекомендует для спортов менять набивку каждые 10 ткм
и стоит комплект 5000 р






Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #56 : марта 01, 2018, 06:16:45 »

Как может быть универсальная банка для XR250 и gsxr1300?
В реальной  жизни никак. Ну разве что в режиме самоуспокоения.
......

Да запросто http://supertrapp.com/product_sections/cat.asp?CatID=38 а что остальные глушаки конкретно для Африки? нет конечно, в лучшем случае адаптируют крепление, но в большинстве своем они все относительно универсальные, и никто не говорит, что для 250 и 1300 должны быть одинаковые, я такого не писал нигде, они универсальные в определенном диапазоне, если ты пройдешь по ссылке и почитаешь, то там есть несколько размеров, плюс ко всему этому Супертрапп это регулируемый глушитель, там регулируется выходное отверстие, вернее его пропускная способность, настроить можно под любой двигатель. От предложенного рабочего как ты говоришь варианта я отказался поскольку подобное уже пробовал, выше давал ссылку с луиса, довольно не дешевый вариант набивки, не думаю, что Вингс чем то сильно отличается, выгорит ровно так же, а купить попробовать и сказать, что я был прав?  Вообще не очень понятно, что мы тут обсуждаем, я спросил лишь про варианты набивки, потом уточнил, что интересуют в основном варианты альтернативные, поскольку купить дорогую специализированную я и сам смогу и знаю где, так же написал, что глушитель не я выбирал и ставил, такой достался, но он меня устраивает, менять не собираюсь, работает замечательно, ну выгорает периодически набивка, у кого то она вечная? Нет конечно если у кого то есть желание мне подарить Вингс или Акроповича, то я всегда пожалуйста, готов принять в дар и поставить и хвалить потом до посинения Smiley но чета таких желающих нет Smiley  тогда об чем разговор?
И кстати, с чего взяли, что Супертрапп это дешевка?  совсем не бюджетный глушитель, настоящий Американский железный глушитель, не какая то китайская хрень.
« Последнее редактирование: марта 01, 2018, 06:23:58 от odem » Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #57 : марта 01, 2018, 08:20:35 »

тоесть ты не знаешь на какой обьем твой универсмальный трамп?
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #58 : марта 01, 2018, 08:45:02 »

тоесть ты не знаешь на какой обьем твой универсмальный трамп?
http://www.supertrapp.com/images/pdfs/unifit.pdf
Конечно знаю, для двигателей с объемом до 2,5 литра и мощностью до 250 л.с. Wink пойдет? Точно такие же как и универсальный по форме и компоновке, с аналогичной градацией размер-объем ставятся на гусей 650/800/1200 только вот стоят подороже, причем значительно, может быть из за подводных патрубков, а может из за того, что для ВМВ Smiley Короче мой глушитель, рассчитан под мой мотоцикл, чеж вы думаете? я слегка покурил тему когда его в порядок приводил, мне интересно было как, че, почем и почему Smiley Тут вопросов нет....вопрос про альтернативную набивку Smiley
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #59 : марта 01, 2018, 11:41:45 »

но он меня устраивает, менять не собираюсь, работает замечательно, ну выгорает периодически набивка,

универсальная кроссовая набивка 1300. 
оригинальня набивка КТМ 1800.

пс
супертрап самый обычный глушитель
он интересен если часто меняешь мотоциклы, можно не менять глушитель.
поскольку есть небольшая возможностью регулировки и у меня такой стоит.
банка как банка.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!