О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

вопрос по прямотоку.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 18, 2024, 08:50:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос по прямотоку.  (Прочитано 6702 раз)
Rus27
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
африка 750
« : февраля 17, 2018, 05:25:31 »

Приветствую коллеги! Купил африку XRV750, планирую поменять на ней глушитель... Думаю купить японскую банку, сейчас  во Владике можно подобрать отличный б/у-шный вариант, а вот с переходником от штанов до глушака проблема, т.е. это огрызок трубы где нибудь можно купить или только самому гнуть и варить ?
Записан
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #1 : февраля 17, 2018, 05:59:23 »

купи к банке мот который к ней подходит)))
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #2 : февраля 17, 2018, 08:18:06 »

т.е. это огрызок трубы где нибудь можно купить

можно и купить.
но сдается мне что покупая б/у банку от неизвесного мотоцикла на африку, заморачиваться с фирменным переходником не станешь.
стоимость "фирменного огрызка" тебя может сильно огорчить.
 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
0xal
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля
XRV-750N (RD04)
« Ответ #3 : февраля 20, 2018, 10:16:44 »

Нафига прямоток на Африке? Ни себе, ни людям нормальной поездки. Да и звук... На любителя.
Вот правильный прямоток:
Записан
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #4 : февраля 21, 2018, 03:28:02 »

Нафига прямоток на Африке?
родная банка очень тяжелая, яб воткнул чтонинаебуть легкое и негромкое, но как Мишутка заметил, стоимость огорчает
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #5 : февраля 21, 2018, 06:22:08 »

Нафига прямоток на Африке? Ни себе, ни людям нормальной поездки. Да и звук... На любителя.
Вот правильный прямоток:
Ты не прав:

И себе и людям и легкий и компактный и красивый, звук настраивается.

 А по теме может какой убитый бэушный за недорого раздербанить на переходник? у меня стоял уже прямоток с Японии, я его только до ума довел
Записан
0xal
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля
XRV-750N (RD04)
« Ответ #6 : февраля 21, 2018, 07:50:31 »

Ты не прав
Приходилось катался в компаниях, где оказывался прямоточник. Через несколько часов голова гудит и в ней одно желание -- убить этого гон-дона. Ставили их последними -- через пару часов скулеж: "ребята, давайте остановимся, отдохнем". Вечером их не за водой не послать, ни за дровами: "ребята, я вымотался, голова, как колокол".
Ни себе, ни людям.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #7 : февраля 21, 2018, 08:41:37 »

Приходилось катался в компаниях, где оказывался прямоточник. Через несколько часов голова гудит и в ней одно желание -- убить этого гон-дона. Ставили их последними -- через пару часов скулеж: "ребята, давайте остановимся, отдохнем". Вечером их не за водой не послать, ни за дровами: "ребята, я вымотался, голова, как колокол".
Ни себе, ни людям.

Да ладно, ты видео то смотрел, что разве горомко? так там можно еще с дисками регулировочными поиграться, настроить приятный звук для себя лично,  прямоток может комфортно работать, мой никого не раздражает, мне совсем не мешает, голова от него не болит, дрова ношу, воду ношу, лагерь ставлю, еще и накормить народ успеваю, ты наверное про чоперистов говоришь? у тех у кого просто кусок трубы из цилиндров идет и объема литр, там да, но прямоток прямотоку рознь, не нужно все в одну линейку ровнять и списывать в ненужность, я все это к тому говорю, что можно подобрать комфортный прямоток, в нашем случае конечно не для мощности, а для уменьшения веса и габаритов, да и в пробке, в междурядье очень сильно помогает обратить на себя внимание когда нужно, а когда не нужно он просто тихонько бухтит, в зеркала люди не всегда смотрят, но слышат только газку резко дай.
Записан
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1477



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #8 : февраля 21, 2018, 11:17:36 »

на дальняке от него башка болит

я в одном шаге от того, что бы обменяться на стоковый.

а то что там кого то слышно в пробке при едущем потоке, бред самоуспокоительный

« Последнее редактирование: февраля 21, 2018, 11:19:17 от женя » Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #9 : февраля 21, 2018, 02:00:09 »

на дальняке от него башка болит

я в одном шаге от того, что бы обменяться на стоковый.

а то что там кого то слышно в пробке при едущем потоке, бред самоуспокоительный

Ха, бред, вот за что я люблю рунет, так, за то, что заскучать не дадут и в интырнете всегда кто то неправ Smiley  Яж не от фонаря говорю, сугубо личный опыт, крадешься меж рядов в ползущей пробке, мониторишь зеркала машин, на предмет внимательности водителей к твоей персоне, если на тебя не смотрят и путь перекрывают, сцепление выжал, ручку крутанул....все, уже видят, пропускают, мне зачем себя успокаивать? тоже по началу хотел поменять на сток, но потом диски регулировочные купил, набивку для трубы поменял, подтянул, подпаял кое чего и совсем другое дело, япошка совсем не следил за трубой, дисков регулировочных не было, затычка на флейту стояла на гайках проставках, труба пустая как барабан была, звук громкий и не красивый изначально был, но потом все подшаманил и отлично стало...еще раз повторюсь, ваш неудачный опыт не дает вам права ставить клеймо на все прямотоки, мой удачный, вон видос даже выложил, да и многие в живую видели и слышали, не шумный, легкий, компактный, против громоздкого и тяжелого стокового, выбирать вам конечно, но я свой выбор сделал, чему и рад Smiley
Записан
0xal
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля
XRV-750N (RD04)
« Ответ #10 : февраля 21, 2018, 03:21:43 »

Да ладно, ты видео то смотрел, что разве горомко
А смысл смотреть видео? Микрофон камеры обрезает все, что можно и нельзя и подгоняет громкость.
А про прямотоки говорю основываясь на своем опыте  Sad
Один плюс то, что их слышно только сзади, вперед они не бьют. (Это к вопросу о "заметности" на дороге. Впереди тебя не слышно, а сзади уже не нужно).
Записан
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1477



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #11 : февраля 21, 2018, 04:21:17 »

Яж не от фонаря говорю, сугубо личный опыт,
скажу тебе как водитель автомобиля
в стоячей пробке и мой восход, и звонок от велосипеда слышен в погожий день при открытой форточке автомобиля.
кто хочет делает прямоток добиваясь прибавки л.с., если найдет их там, в другом, вещь сама в себе
« Последнее редактирование: февраля 21, 2018, 04:28:49 от женя » Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #12 : февраля 21, 2018, 07:06:31 »

А смысл смотреть видео? Микрофон камеры обрезает все, что можно и нельзя и подгоняет громкость.
А про прямотоки говорю основываясь на своем опыте  Sad
Один плюс то, что их слышно только сзади, вперед они не бьют. (Это к вопросу о "заметности" на дороге. Впереди тебя не слышно, а сзади уже не нужно).
То есть, когда ты едешь на авто, даже с закрытыми форточками, и сзади наваливает мот с прямотоком ты его не слышишь? странно, я почему то слышу, что то не так с моими ушами, нужно сходить провериться Smiley.....сказки не рассказывайте ребята, другое дело, что не всегда можешь среагировать, ну так это другое вопрос, но мот с прямотоком на дороге слыхать в обоих направлениях, его просто слышно.
Записан
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #13 : февраля 21, 2018, 07:37:13 »

африка не тот мот, чтоб рычать прямотоком, штатного глушака вполне хватает чтобы слышали и самому не оглохнуть за 12 часов на трассе. меня не устраивает только вес, со звуком все хорошо.

вот чекуха у меня рычит так что соседи из окон норовят мусором закидать, но я на ней по 12 часов не езжу в газ
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1477



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #14 : февраля 21, 2018, 09:27:12 »

ну если по пробке только так ехать
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!