О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Грузия - Армения.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 23, 2024, 07:19:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грузия - Армения.  (Прочитано 5737 раз)
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #30 : октября 07, 2017, 10:54:04 »

Одиннадцатый день. Берег.
Завтрак от хозяйки гостиницы. Нам подали ТАН. Это варенный кисломолочный продукт с пережаренным луком, маслом, укропом и чесноком. В него крошится засохший тонкий лаваш, и эта похл@бка нравится жителям Армении. Я осилил только половину. Конечно, можно и привыкнуть!




Татев была самая дальняя точка. И мы двинулись на север. На полпути обратно к Еревану, свернули на дорогу, ведущую на озеро Севан. Сразу после поворота дорога начала небольшой подъем, начиная примерно с 1300 метров. Я все смотрел, а куда дорога ведёт?, так как мы явно должны были упереться в окружающие нас высокие горы. И даже начался серпантин. Каждый раз я пытался понять, куда же должна пойти дорога? Ведь впереди стояла непреодолимой стеной гора. Ещё подумал, «вот дурацкая идея - якобы серпантин приведёт прямо на вершину». Но это никак было не возможно. С каждым витком я все больше подозревал о невозможном! Аннет!!! Так и вышло! Прямо на вершину привела дорога. Довольно хороший асфальт. Сверху вид был шикарен. Внизу долина с зеленью, и из неё выходит ниточка, приведшая ошеломлённого путника на самый верх. Высота была 2368 метров.











Чуть спуск и на 2000 простиралось пространство с голыми пологими горами. Вдруг я заметил речку. Снова был впечатлён. В этой пустоте, где деревни стали редкими и очень бедными, извилистая полоска воды с негустой обрамляющей зеленью. Ещё немного спуска и перед нами появился город на берегу красивого озера Севан. Остановились посмотреть старый храм Айраванк.

























На Севане встретили местных мотоциклистов. Предводитель Тигран - зачетный умница и юморист. Невероятно дружелюбные ребята!






Температура стояла высокая +36. Народ, в основном приезжий, ибо от Еревана всего 45 км, облюбовал различные отели и пляжи на берегу. В одном таком отеле и мы остановились. Прямо у воды. Я даже прокатился на гидроцикле. Гена отказался, мол мне итак уже мотик надоел!))












Завтра едем в Тбилиси.
Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #31 : октября 07, 2017, 10:55:00 »

День двенадцатый.
Последний сюрприз Армении.
Утро выдалось прохладным по настоящему. +12 примерно (представляю как на Урале сейчас слезы вытирают!))) Но на Севане это норма. Днём до 36, а с вечера прохладный ветер с гор приносит свежесть. Само озеро находится на высоте почти 2000 метров. До сего дня как мы въехали в Армению, кроме Араратской долины, везде были горы с выгоревшей на солнце травой и почти без деревьев. Немного леса было в районе монастыря Татев.
Итак, дорога шла от Севана на север. И снова я видел горы стеной, а перед нами не открывается никакое ущелье, и не предвидится серпантин. Неожиданно дорога ныряет в тоннель. Длинный довольно. А когда выныривает, то, о чудо! - открывается совсем иная картина. Прямо как в Швейцарии. Полно растительности. Красивейшие склоны. И среди всего этого серпантин, который спускает тебя к городу Дилижан. На одной из площади этого городка стоит знаменитая композиция из трёх всем известных персонажей.

Ещё немного такой природы и снова горы лысеют. Мы идём на грузинскую границу. Но попутно очень часто приближаемся, на расстоянии даже меньше километра, к азербайджанской границе. В таких местах часто встречаются различные патриотические знаки. Например скальный столб, или скальная стена, выкрашенные в цвета национального флага Армении. Окрашенны стороной, обращенной к противоположному государству, т.е. Азербайджану. Непростые и них отношения. Все границы между ними закрыты. И нет переходов. Такие же отношения и с Турцией. Многовековые раны.
Границу мы перешли быстро. 20 минут с армянской и 1,5!!!!!! минуты с грузинской сторон. Через 70 км были в Тбилиси. Сразу заехали пообедать в отличный ресторан. И нашли недорогой отель в 800 метрах. Устроились. Поехали в центр Тбилиси. Полдня осматривали город. Были в кафедральном новом Троицком Соборе. Прошлись по старым улочкам. И поднялись на канатке.




























































































Было очень жарко и душно. Есть не хотелось. Но на ужин мы решили в том же ресторане немного перекусить. И были в восхищении от живой грузинской музыки.
Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #32 : октября 07, 2017, 10:56:09 »

День тринадцатый. Святая Нино.
Не могли мы естественно, проехать мимо монастыря, где покоятся мощи равноапостольной Нины - Просветительницы Иверии (Грузии). Это место Бодбэ. Кахетия, в которой простирается Алазанская долина. Монастырь теперь место паломничества и туризма. Но действующий. Мы попали как раз на акафист Святой. Небольшая группа из России и Грузии попеременно читали на двух языках молитву.




































После мы отправились в Телави. Проезжая бесчисленные городишки и села, складывалось впечатление, что здесь проживает бОльшая часть грузин. Реально, одно село заканчивается, другое начинается. И названия то, как будто с этикеток бутылок вина! Здесь везде и все занимаются виноделием.
















В Телави стоит памятник Ираклию Второму, который просил Екатерину покровительства России в конце 18 века.










Невероятный микс из грузинских сыров украсил вкус местного вина.


День четырнадцатый. Дань коням.
Ещё с вечера мы решили, что на Военно-Грузинскую дорогу пойдём из Телави коротким, но грунтовым треком. Алазанская долина тоже имеет свойство заканчиваться. От Телави до Ахметы приличный асфальт. Но между Ахметой и Тианети 25 км грунт. Два перевала. Повстречали двух эндуристов из Татарстана. Продубасили в удовольствие! Таким образом отдали должное классу наших мотоциклов.










От Тианети отличная новая дорога по склону невероятно красивого ущелья. Настолько новая, что в поворотах при отвесных скалах часто встречаются осыпавшиеся камни.
Эта дорога и вывела нас на ВГД.

До границы осталось 140 км. Остановились в придорожном кафе-отеле у хозяйки Лилии. Она вспомнила меня. Два года назад я возвращался один подбитый в Турции. Тогда она дала приют и мед помощь - обезболивающее в виде чачи.))) Сейчас прикупил у неё немного этого лекарства.))
Подъехали в Степантсминду. До границы оставалось 20 км. Я пошёл поменять остатки лари на рубли. Вернулся. Смотрю, у моего мотоцикла валяется фиксирующая гайку шайба ведущей звезды! А гайки нет. Звезда не прикручена. Но ведь понятно, что если бы это случилось давно, то и шайбы бы я не увидел, и опасность не заметил. Была маленькая надежда, что и гайка где-то недалеко валяется. И Гена и я не раз прошли по дороге, но все тщетно. Гайка мудреная. Не найти просто так. А если ехать, то последствия не предсказуемые. Гена поехал искать местного Кулибина. Я сел в тенек, и стал молиться. Не из таких передряг выбирались! Смотрел в землю, на мотоботы! Ну что ж это такое?! Умер правый бот! Половина боковины оторвалась от подошвы!!!
Гена вернулся. Все плохо! Созвонился с хозей мотоцикла. Решили, что лучше всего, если вал на резьбе обжать хомутом для шлангов. Но где его взять? Спросил у таксиста, нет ли тут в деревне хозмагазина. Он, похоже, даже не совсем понял, что это такое! Мы объяснили ему про хомуты для шлангов. В багажнике у него была сумочка со старыми, ещё советскими ключами. Там было много барахла. Всякий крепёж полу ржавый. Короче, все чтобы "перебрать двигатель в дороге"!)))
И, о чудо!!!!, на длинном болту были прицеплены несколько хомутов. Старые. И один прямо точно подошёл к нашему валу! Вот зачем он так долго возил эти вещи?! Огород поливать? Маленькие ещё понятно, на бензопровод. А этот? Не рыба не вася! Короче, возил, что бы нам доехать до границы и Владикавказа. Присобачили!!! Поехали. Норм!






Только заехали во Владикавказ, я стал набирать знакомых. На чате мотоциклистов Кавказ разместил объявление, с фотографией нашей "гайки". Народ дал тел Тимура из этого города. Послал ему смс. Но позвонил ещё одному знакомому. Он оказался зам директора автосервиса. Приехали к нему на работу. Нас встретили парни. Сам знакомый был в отъезде. Стали искать гайку. Подъехал, откликнувшийся на смс Тимур. Нашли только одну подходящую. Это была гайка крепления дворников от ВАЗ 2108. Благо в сервисе в магазине были такие.

Короче на все эти утряски ушло часа три - четыре. Уже в пять выехали в сторону Пятигорска. Ночуем здесь. Завтра покупаю строительные ботинки и домой!!!!
Так заканчивается наша непродолжительная, но увлекательная поездка.
Спасибо за внимание!!!
Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #33 : октября 07, 2017, 04:51:31 »

Лирическое отступление 3 - Грузинский общепит

Я не буду сейчас тратить время убегая в сторону обсуждения вопроса человеческих ожиданий и предвосхищений. Должен сразу признаться - грешен.... подобно девице бегущей в церкву Божию в ожидании шоу монахов парящих исключительно на облаках я ехал в Грузию ожидая от общепита грузинского исключительного качества соблюдения кулинарных ( и не только кулинарных но плюсом к кулинарным еще и культурно политических , о чем я лирических отступлений делать не буду в виду бесперспективности потенциальных обсуждений здесь на форуме) традиций

реальность оказалась такой же безжалостной ко мне как и упомянутой девице..... Чтобы поесть в Грузии вкусно надо знать места, без этого вас вполне могут  накормить теми же хинкали из морозилки и это при том, что лепят их тут же.... онлайн....

Правда попадались и совестливые официанты, для  которых честь грузинской кулинарии все еще что то да значит. эти приведут ваши кулинарные фантазии именно к тем блюдам, которые у них в забегаловке действительно достойно готовят - увы таковых меньшинство.

Как бы это смешно не звучало но грузины не умеют делать шашлык...
Смешно ли сказать но за все время я не нашел где можно покушать классический Харчо!!! ( он обязан быть приготовленным на грецких орехах - в противном случае это, что угодно красный суп с рисом...но никак не харчо)



 



 
« Последнее редактирование: октября 07, 2017, 05:00:10 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #34 : октября 07, 2017, 05:44:26 »

Лирическое отступление -4 - поколение пепси

Как я и обещал выше я не буду выплескивать мою субъективную точку зрения на культурно политические новшества Грузии в этой теме, да и вообще на этом форуме.

Но хочу затронуть одну тему которая касается именно нас...

Я прекрасно понимаю тех кому не нравится поведение отдельно взятых кавказцев у нас в Москве или других "славянских" регионах нашей страны. Но у меня всегда вызывает улыбку утверждение - со своим уставом в наш монастырь пусть не лезут. Ни один из говорящих при этом не знает какой же бл@дь устав в нашем монастыре..... и даже после длительных раздумий очень туго этот самый устав пытается хоть как то сам в себе представить. Хотя бы что то внятное выродить получается у малой толики из тех с кем я об этом говорил....

Нет у нас устава... утратили мы самое понятие что такое уважать свою культуру, историю, традиции, вплоть до самых тривиальных вещей, например воспитания уважения к старшим, но при этом требуем, чтобы наш устав уважали.. не понятно какой только вот блин устав.

К чему я эти лирические сопли тут размазал, собственно в качестве прелюдии картины которую я и постараюсь наживо написать.

Сидим мы, значит, с батей в харчевне потребл@я ужасного вкуса "цыпленка табака", а за соседним столиком сидят две барышни лет около 30, грузинки с детьми, при этом обе курят и потребл@ют водку запивая пивом.... Одна из них угощает своего сына, на вид лет 11 пивом.... Для меня это не сказать, чтобы экзотика но увидеть такое на кавказе я никак не ожидал. Да я рос в другом, бл@, социуме, при том, что мой курортный город назвать патриархальным ну никак язык не повернется. При этом курящая девка для нас была редкой редкостью, я никогда не видел чтобы девушка у нас пила пиво из горла прямо на улице, это норма для Москвы.... Для моего же города такое очень трудно себе можно представить даже сегодня, что уж гтворить про Грузию...
   Развязку своим мыслительным процессам ждать долго мне не пришлось, когда дети пошли играть , а столики напомню, были рядом, то я услышал, что говорили они (детки) на чистом русском, без акцента... Это были гостившие на родине "москвички".. так, что вот он господа, такой вот наш московского "монастыря" устав, это нашим уставом мы их и зарядили..........можете кидать в меня тухлыми помидорками теперь Wink
« Последнее редактирование: октября 07, 2017, 06:31:15 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1477



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #35 : октября 07, 2017, 06:09:51 »

Ужинать с Геной мы пошли по адресу, который мне ещё дома дал Яша Мэтр

Секретный?

очень быстро все прочиталось, уральцам привет, а лирические отступления всегда в точку
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #36 : октября 07, 2017, 06:32:23 »

женя

Я адреса не знаю ... Мцехата Хинкальные в гаражах, главное тут не перепутать -нужна крайняя слева Wink
« Последнее редактирование: октября 07, 2017, 06:36:51 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #37 : октября 07, 2017, 11:04:48 »

Лирическое дополнение - 5 - Метафизика или рука благословляющая

   Сидя в раздумьях за чашкой чая, я решил все же поделиться одним наблюдением интересного случая произошедшего с нами на выходе из Святотроицкого кафедрального собора Тбилиси с продолжением истории в Телави.
   Честно говоря я некоторое время раздумывал над тем стоит ли вообще это наблюдение постить здесь, будет ли это интересно  кому нибудь,  полезно ли будет об том говорить вообще, но поскольку  это все же один из кирпичиков, неотъемлемая так сказать часть нашей поездки, да и не придумываю я тут ничего, я решил пуркуа бы и не па.  При этом я ни в коем разе не пытаюсь брать на себя роль суда в последней инстанции и настаивать на неизбежных духовных последствиях, в случае несогласия с моими выводами, это мое персональное наблюдение, моя субъективная оценка и анализ этих двух небольших событий. Не больше, но и не меньше ! Wink


Я так же за ранее прошу прощения за многа букаф и большое количество деталей, которые имеют лишь косвенное отношение к теме, которую я пытаюсь раскрыть. Но без этого а равно как и без ухода в сторону для таких же косвенных "пояснений", мне трудно будет передать в чем цимус этого случая.  

Итак

Уже давно я для себя взял правило подавать первому встречному попрошайке в течении дня( если таковой вообще случается), просто исходя их принципа, что всем помочь я все равно не могу, а так мне проще потом сосредоточится на чем то другом, кроме того что обдумывать а правильно ли я поступил  дав этому и отказав другому более жалостливому на вид и тд и тп. Те кто ездил в паломнические поездки или просто посещал знаменитые монастыри собирающие толпы, меня, думаю, прекрасно поймут. Я не хочу оценивать вес своего правила, хорошо это или плохо, мне так проще и все на том, точка.

Выходим мы, значит, с батей из дверей Троицы, которые традиционно оккупированы попрошайками. Тут надо так же заметить, что такого количества "профессиональных" попрошаек как в Грузии, я давно не встречал. Но суть сейчас не в этом. Вот тут при дверях и случилась "выдача" первым попавшимся и свободная касса на сегодня прикрылась. Мы направились к выходу из церковной территории, а наперерез нам со скоростью достойной спортсменов бежала еще одна "профессионалка" со стаканчиком для подаяний. Тетка оказалась гугнивой. Она дергала нас за рукава, нарезала круги вокруг и всячески пыталась выпросить хоть, что то. Не могу утверждать на сто процентов, что она была глухая, но русский язык она не понимала абсолютно точно. В общем объяснить ей, что она не получит от нас ничего  не представлялось никакой возможности и батя просто решил благословить ее. Визуально, если вдруг кто представления не имеет, выглядит это в виде возложения правой руки на голову благословляемого. Надо было видеть КАК эта гугнивая уклонилась от руки отца Димитрия - круче чем это делал Тайсон в свои молодые  годы. С минимальными отклонениями от траектории и энергозатратами, в общем как от огня или уж если хотите, как черт от ладана. Тут надо подчеркнуть, что человек не понимал, да и не мог понимать своим сознанием, но она однозначно не видела угрозы удара или насилия от о Дмитрия, все что происходило  - происходило на уровне инстинктов, абсолютно бессознательно. Замыленный глаз профессионального священника, судя по всему не обратил на этого ровно никакого внимания. Но это священник , и не на такое насмотрится, а у меня то отпечаталось это все в памяти достаточно контрастно...Повторюсь, это все было сделано на подсознании с определенным отвращением, что ли.
   - Одержимая, наверное - сказал отец Димтрий
   - А ты видел как она профессионально увернулась от руки благословляющей? - сказал я.

Тут отец Дмитрий решил повторить попытку, ситуация повторилась снова - бессознательное, инстинктивное, животное какое то отвращение смешанное со страхом вместе, что ли, трудно описать увиденное, только на этот раз о Дмитрий еще и получил затрещину по руке от нее.... Подчеркиваю еще раз, тетка не видела и не могла видеть в этом жесте физической угрозы,  это был совершенно другого рода страх третьего измерения. на уровне инстинктов.
Отец больше не стал предпринимать попыток благословить ее, однако она нас не оставляла еще какое то время, а когда поняла, что деньги от нас ей все же не светят, мы каждый получили по увесистому удару кулаком в спину на прощанье Smiley

На следующий день мы сидели в кафе в Телави у памятника Ираклию . В этом кафе с позволения владельцев, очевидно, попрошайничает мальчик лет 14, очень такой улыбчивый и светлый мальчишка, как сказали официанты, потерявший слух в раннем детстве из за падения с высоты. В определенном смысле тоже профи своего дела, но абсолютно безобидный и крайне светлый персонаж. Увидев его из далека, отец решил благословить. Дело тут в том, что даже если бы мальчишка мог слышать он бы все равно не услышал его в этот момент ибо был далеко, да и намерений его понять не мог бы.... Так вот он, через всю террасу прибежал к нему и под эту руку как котенок нырнул. Опят таки, он скорее всего своим умом происходящего не понимал - все было на инстинктах и видении какого то иного измерения. Подчеркиваю, и тут и там о Дмитрий был в майке и спортивном трико, то бишь без подрясника и креста и выдавать в нем попа, могла разве, что борода, да и то вряд ли. Кто то, возможно, скажет, что этот мальчик и так обнимается со всеми, кто ему позволяет, но я повторюсь - он бежал не на обнимашки, которые были, кстати, но позже, он бежал именно за благословением, хотя понять это сам или услышать из другого конца террасы никак не мог, все произошло на инстинктах, каком то внутреннем видении.

Я к сожалению не могу искусно этого всего описать описать, в силу своего косноязычия, блин, это надо было видеть......

Кто то, возможно спросит меня зачем я здесь это пишу... Да просто делюсь своим наблюдением с тем, кому может быть интересно. Кроме того, я время от времени сталкиваюсь с непониманием со стороны некоторых людей, по что мол руку, священнику целуют мужи знатные Smiley Лично меня это особо и раньше не смущало, я понимал, что через руку рукоположенного же священника действует Дух Святый, вне зависимости от того каков этот священник, хорош он или нет, утрируя, целуем мы Десницу Божью, а не просто руку священника. Теперь же к своим внутренним убеждениям, я получил еще и визуальное сопровождение Smiley Вот как то так Smiley

Ох как длинно и путано получилось.... Но маемо, шо маемо Smiley



 

« Последнее редактирование: октября 07, 2017, 11:32:26 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #38 : октября 08, 2017, 05:38:23 »

Вот этот солнечный мальчик.


Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #39 : октября 08, 2017, 08:43:59 »

Lamantin777 Поучительный рассказ, только боюсь некоторые расценят как череду совпадений , не увидев глубинного смысла, впрочем, мне ли судить?
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #40 : октября 08, 2017, 10:24:27 »

AlexNorthon

Вполне возможно, у меня нет цели кого то в чем то тут убеждать этим рассказом, есть вещи которые физикой не возможно обьяснить, собственно случившиеся именно из этой категории. Да и в начале рассказа я предупредил об отсутсвии юридических последствий не согласным Wink


Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7579


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #41 : октября 08, 2017, 09:59:06 »

Гена,что бы понять персонажа порой и не один год нужен,а уж если он умеет цвет кожи менять то и дольше...
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7579


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #42 : октября 08, 2017, 10:03:45 »

Милосердие для слабых...
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #43 : октября 09, 2017, 07:45:15 »

TIMOFEY

Милосердие для слабых - Сильным яду из флакона
Если б слабость я тогда бы не стоял у Рубикона
Так почему де Боже правый Ты играл со мною в прятки?
Почему не дал отравы? Тише Цезарь - все в порядке

Ты у нас душа святая ты борец не за награды!
Что пора уже? Светает? Ну заходи- мы будем рады!
« Последнее редактирование: октября 09, 2017, 07:52:49 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
jetix72
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 12



Просмотр профиля Email
yamaha xt600e Suzuki DL V-Strom
« Ответ #44 : октября 09, 2017, 10:52:28 »

Прочитал на одном дыхании.Поучительно.Спасибо!!!
Записан
Tags: фото-отчет 
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!