О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Кемер. Анталья. Аренда мотоциклов.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 08:57:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кемер. Анталья. Аренда мотоциклов.  (Прочитано 5893 раз)
Нил (Storyteller)
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 344


Так выпьем за колёса и обед!

nkiselev37@gmail.com
Просмотр профиля Email
xrv 750
« Ответ #15 : июня 19, 2017, 02:40:36 »

ну хоть ссыль бы кинул-как там искать? Интересно ж...
Записан

Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаю
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #16 : июня 20, 2017, 11:09:08 »

Интересно...на юге .....может и приветлевы...но постоянно пытаются на@бать, и лично у меня пару раз почти до кулачного боя доходило, они как и все " южане" в последний момент заднюю включают.

 А вот Север Центр и Восток все отлично....дело было, правда 10 лет назад....



Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #17 : июня 20, 2017, 11:28:35 »

На Юге и на Западе да, попытки на@балова постоянные, но какие то слишком простые, рассчитанные совсем уж на лоха (типа попробуем получится - хорошо, не получится, ну и ладно). Ценников нигде нет. От названой цены нужно сильно торговаться. Получается сбить от первоначальной в 2-3 раза.
В Центре практически везде есть ценники и, когда пытаешься торговаться, на тебя сморят как на идиота. Население Центра производит впечатление более цивилизованного и обеспеченного, хотя и более мусульманизированного.
Восток - там в основном курды, со всеми вытекающими последствиями. В качестве примера: если на Западе и Юге когда селишься в гостиницу можно сумки с мотоцикла не снимать, а шлем оставлять на руле. На Востоке - не хотят тебя селить (предупреждают, что не несут ответственности за мотоцикл), если в гостинице нет огороженной и охраняемой стоянки. Детки вдоль сельской дороги машут тебе ручкой, а когда проезжаешь - бросают вслед камни итп.
Записан

Vladimir
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #18 : июня 20, 2017, 12:45:29 »

Торговался везде и все время, за исключением аренды байка. Нигде не встречал агрессии и/или неприветливости. Отдельно выделю Каппадокию - ваще клёвое место! Останавливался в Уйгюрюпе/Ортахисаре и в Гюрама -  о! вообще сказка! Забразерился с владельцем отеля Elika (http://www.elikacavesuites.com) - у меня теперь "клубный вход" и бесплатные три ночи в любом номере в любое время. Скентовался с местными барменами в отеле - клевые чуваки с виноградниками, офигеное каппадокийское домашнее, красненькое, нигде не продается, кроме как в баре этого отеля. Высылают почтой, вчера звонили! Подружился с владельцем отеля и двух воздушных шаров Royal Baloon (http://www.royalballoon.com) - дядька с радостью поднимет в воздух и скидон в его отеле. Так что, дорогие путешественники, если соберетесь по центральной Турции покататься - обращайтесь, помогу с явками и паролями!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
chestar700
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1432



Просмотр профиля Email
XL700VA,Djebel
« Ответ #19 : июня 20, 2017, 12:57:13 »

Кому интересна Турция,можете напрямую интересоваться у этого позитивнейшего чела,Володя.
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=9541&hl=
Записан
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #20 : июня 20, 2017, 01:37:55 »

Какая агрессия может быть в туристических местах. Ты для них источник дохода. На обслуживание тебя, любимого, заточена вся инфраструктура. Я, в основном, ездил по "заж..пью". Там у людей своя жизнь.
Записан

Vladimir
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #21 : июня 20, 2017, 01:58:57 »

заж..пье всегда может преподнести сюрпризы.
в заж..пье ты на своем мотоцикле - инопланетянин,
поэтому удивляться нечему.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #22 : июня 20, 2017, 02:09:01 »

Phish

Кпадокия единственное место в Турции, куда есть желание вернуться.
Vladimir-Od

Агрессия когда понимают, что денег с тебя не поиметь....
Стамбул - просили большой кусок мяса принесли старую чью то недоеденную шаурму. Сказал есть не буду, платить тоже. Он начал орать съехались турки со всех средних кафегек на поддержку. Турок попытался начать махать   ручками ощущая поддержку...сдал назад, как понял что сейчас огребет, потом я ему предложил вызвать полицию- все тут же разбежались...

Агрессия возникает когда просишь не уносить меню, ибо цены будут отличаться в три раза в раза в итоге...разные у них меню..

Когда селился в номер а жрать пришлось топать в центр, хотя было обещано в цене и завтрак и ужин...Тоже агрессия когда просишь гив май мани бэк.


Когда в Анталии отказался кататься на катере, а тебе в ответ хашламаха, а ты ему сам ты хашламаха и Папа твой тоже, но ссыкливые предки османов, если видят, что не зассал тут же включают задок.. ..

В 2008 году на Востоке Центре и Севере даже намека на потенциальную проблему не было...Вещи смело оставлял и на Востоке..


« Последнее редактирование: июня 20, 2017, 02:11:41 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #23 : июня 20, 2017, 02:40:55 »

Какая агрессия может быть в туристических местах. Ты для них источник дохода. На обслуживание тебя, любимого, заточена вся инфраструктура. Я, в основном, ездил по "заж..пью". Там у людей своя жизнь.
Комрад, на мотике гнали не по туристическим тропам и вне инфораструктуры. И на твое заж..пье я мельком глянул - все там хорошо!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #24 : июня 20, 2017, 02:43:55 »

Геныч! Че та я ни разу не огр@б негатива! Наверное переплачивал! Cheesy
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #25 : июня 20, 2017, 03:54:08 »

Phish, возможно ты не правильно меня понял. Агрессии не было. Были просто нюансы каждого региона, на которые я и обратил внимание. Эксцессов тоже нигде не было. По Турции ездил в 2012 году, почти 3 недели. Откровенно туристических мест избегал, тк почти во всех из них был ранее в составе "организованных" туристических групп. Все очень понравилось кроме цены на топливо.
Записан

Vladimir
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #26 : июня 21, 2017, 11:26:15 »

Phish

Фаиг знает, иногда бывает какая ерунда, видимо.... Но Турции пляжной для меня больше нет Wink
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #27 : июня 22, 2017, 02:20:24 »

Phish

Фаиг знает, иногда бывает какая ерунда, видимо.... Но Турции пляжной для меня больше нет Wink
Погоди отказываться. Вот впервые ознакомился с "потоковым" туризмом и "все включено" - впечатления, конечно же, двойственные. Наивысший уровень конвейерного менеджмента - это супер! Я как управленец получил удовольствие и мастер-класс. Поразителен дичайший уровень отдыхающих соплеменников. Но наш график свиданий с морем отлично не совпадал с графиком туристов, поэтому все не так печально. Мои новые знакомства с анталийцами, надеюсь, позволят следующий визит устроить радикально иначе. Но! Брат! Море, солнце и воздух в Анталье волшебны!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #28 : июня 22, 2017, 02:22:07 »

Phish, возможно ты не правильно меня понял. Агрессии не было. Были просто нюансы каждого региона, на которые я и обратил внимание. Эксцессов тоже нигде не было. По Турции ездил в 2012 году, почти 3 недели. Откровенно туристических мест избегал, тк почти во всех из них был ранее в составе "организованных" туристических групп. Все очень понравилось кроме цены на топливо.

Ну и ништяк! Выпьем за понимание! 
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!