О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Алтай 2016 (как ни странно, но вернулись все )
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 10:26:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алтай 2016 (как ни странно, но вернулись все )  (Прочитано 19705 раз)
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #15 : сентября 01, 2016, 12:03:42 »

Преодоление! прекрасно!
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #16 : сентября 03, 2016, 09:55:12 »

Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #17 : сентября 03, 2016, 09:55:51 »


Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #18 : сентября 06, 2016, 11:40:40 »

Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #19 : сентября 06, 2016, 11:41:00 »


Цветовая дифференциация дверей в замшелой гостишке на Уральском хребте.

Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #20 : сентября 08, 2016, 08:15:46 »

Путешествовать я начал раньше всех, ранним летним утром удобненько устроившись за рулем белоснежного пикапа L200.
На МКАДЕ я чуть не записался в клупп, увидев поворот на Крым. Но сжал булки,
накатил стали в глаза и выдержал суровое испытание - поехал убиваться на Алтай.


Предыдущий день был посвящен привязке и упаковке, причем после привязки техники я начал собирать
все что нужно в дорогу и выяснилось, что многих позиций не хватает  

Толи Етти пробрался в мой гараж и фитишнул туристический расклад, то ли я по пьянки подрастерял на мотослете
осталось загадкой. В итоге выехал без ложки и миски. Вначале я даже обрадовался, думал даже что схудну маленько в походе,
 но перевалив за Урал закинул пару СМСок что бы захватили мне резервный "КЛМН"
- худышкой мне не быть, аппетит победиил  :



По дороге мне встречались добрые и алигархически настроенные люди,
то в бане помоют и спать пристроят и рюмку нальют,
то обедом накормят и вкусных пирожков с собой надают целый кузовок. Жить можно  

В Челнах попал в эпицентр демографического взрыва.
То ли телик у них не работает, то ли экология нарушена.
Каждая пятая тетька на сносях.

Вкатившись на Уральский хребет под вечер и понимая что до Челябы не дотягиваю,
начал искать ночлег, в районе Юрюзани нашел замшелый мотель с ресепшионом на втором этаже.
Ночь, раскачивается ржавый фонарь и бесконечая крутая лесница вверх,
словно из документального фильма о тренировках супер пожарников.
Не всякий трезвый взрослый с сумкой на перевес осилит её с первого раза. (без перекура)

Интерьер мне сразу понравился цветовой дифференциацией дверей.



И еще женская душевая - ваща огонь!
Панорамное окно 5*2 метра в полную стену (зановесок нет)
и выходит аккурат на стоянку большегрузов, типа кто первый паркуется на фуре,
то бонусом можно эротическое кино с голыми тетками весь вечер смотреть. Ништяк задумка!

В Челябинске заехал на званый обед. Суровый техно пейзаж на въезде внушает уважение.
Узбекское кафе, обслуживание моментальное. Потрещали за жизнь и помчал дальше.
Под непрерывный поток разнообразной матершины из динамиков СВ радиостанции я потихоньку
вживался в режим и быт дальнобойщиков и даже стал как и они употребл@ть не определенный артикль
"Бл@" по шесть-восемь раз в абсолютно любой фразе.



На въезде в Алтай пошел дождь, по моим наблюдениям он там идет всегда.
Но поскольку я был в машине, меня это не сильно огорчало.  
Дождь, солнце, радуга и подсолнухи. Море из подсолнухов.




Многие думают что на Алтае до сих пор живут вот так.



Отчасти они правы. Люди живут тяжким сельским трудом. Но отношение к туристам очень сильно изменилось,
их больше не едят, турист объявлен "священной коровой"
И если отдыхающий находится в рамках приличного поведения, то аборигены к нему снисходительно дружелюбны.

Во время дружеской встречи "живого Мишутки" с широко известными байкерами Бийска
внезапно пересеклись с парнями из ЛайтЭндуроРашиа. Поскольку они ехали на гонку, а я знал где она будет,
то поехали дальше вместе. Под ночным Алтайским ливнем.

Город про который рассказывает в песне некий "Дружок" сиял разноцветными огнями в клубах пара над Катунью.
Манжерок был готов к встрече международных делегаций эндуристов.
Заночевали у главного идейного поджигателя и заодно неуемного двигателя всей Алтайской мотоспортивной тематики.



Полный дом гостей, дружеский стол, кто с рыбой, кто с пивом - атмосфера доверия и праздника.
И покушать найдут и помыться и постираться и розетку выделят для айфонозависимых  
Володя - красавчик!
« Последнее редактирование: сентября 14, 2016, 02:12:58 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1529



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #21 : сентября 09, 2016, 09:18:01 »

Мишутка! Чем больше читаю, тем больше люблю!  auto
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #22 : сентября 10, 2016, 05:56:43 »

За окном Горный Алтай, а по крыше барабанит дождь. В голове устойчивое дежавю. Алтай = дождь.
На соседних кроватках посапывают будущие участники соревнований.
Поскольку приехал поздно, то своим автопоездом перегородил выезд, с вечера помнил что нужно освободить дорогу.
Стараясь не сильно шкрябать ногтями по свежему деревянному настилу спальни выкарабкиваюсь на улицу.

Над Катунью качаются рваные  лохмотья утреннего тумана, водяная взвесь приятной прохладой оседает на лысине
умываться можно не доходя до умывальника, собрал ладошки в кучу и греби прямо к фэйсу,
пока дотянешься уже пол стакана воды насобирается.

Пока занимался парковкой и утренним туалетом пришла СМС.
Первый самолет моих ( собутыльников зачеркнуто ) попутчиков успешно прилунился в Барнауле, а вот второй
где-то задержался. У парней впереди трансфер до точки старта, у меня же нажористая каша, чай, пироженные.
Потихоньку просыпаются все постояльцы эндургостишки и подтягиваются за общий стол.
Спортсмены сваливают щупать трассу и искать АЗС, а обоз плавненько начинает расслабл@ться.

Предварительный поиск тубазы в Чемале результатов не принес. Все забито под завязку.
Нашли место где могут принять наш мотоколхоз. Поселок Куюс.
Наш трек идет прямо через него. Перехватываю такси с парнями в Манжерке и поливаемые дождем мы движемся на точку старта.
Где-то на пару часов позади мчит Максимов на турбо XRе и на пятки ему наступает рейсовый икарус с Черепахой.



В Чемале кончается асфальт и начинается грейдер местами в довольно приличном состоянии.
Куюс крайнее жилье по этой стороне реки, через несколько километров тупик и водопад.
Прибыв на точку встречи с хозяином турбазы, узнаем что она не в поселке, а + 7 км по глиняным колеям.  
Внимательно осмотрев прицеп понимаем, что идея не очень. По итогу нас пристроили к знакомым в самом Куюсе.
Под ночлег выделили здание магазина, а автопоезд закатили прямо в картошку, на огород.
Предварительно разгрузив наши красивые спортбайки.



Когда мы затащили от дождя всенаши вещи в фешенебельный двухобъемный домик мне стало немного страшновато.
Было абсолютно не реально все это увезти на мотоциклах.

Наша кипучая деятельность привлекла внимание метных алконавтов
и они влекомые не обузданным любопытством
всячески пытались нам помогать и участвовать не только в разговоре,
но и погрузочных работах и даже переодевании.
Пришлось разбудить строжевое животное и посадить у входа. А тут и Максимов подоспел.




Вечерело, дождь то затихал, то прибавлял, но наш был уже был налажен.
Вкусный коньячек, переданный Максом из Челнов приятно заходил внутрь нас.
Мы даже не закусывали, свежий горный воздух с примесью дождя был в разы вкуснее любой закуски.
Опрокинув очередную рюмашку мы внимательно вглядывались в окаменевшую надпись на скале,
что возвышалась над поселком. И каждый думал свою не торопливую думу...



Надпись была нанесена директором школы, которого трудовик держал на веревке пол дня.
Мы пребывали в прекрасном раположении духа, рассказывали смешные истории, балагурили,
обсуждали предстоящий маршрут, сетовали на дождь, слушали замечательную музыку,
с завидным постоянством наполняли рюмки и уплетали привезенные деликатесы, а заодно
пробывали различные варианты размещения на ночлег.



А где-то в ночи, весь в блестках от звезной пыли осыпающегося млечного пути
и вне зоны доступа телефона, шагал Черепаха и улыбался своей бородатой улыбкой.
Мы знали что Алтайцы храбрые парни и его обязательно подвезут, но не учли
что машины на этом отрезке просто не ходят после пяти вечера.

Но вот подкинутый в звездную высь телефон смог отправить СМС, коннект состоялся.
Координата заплутавшего космического челнока была получена на орбитальной МКС.
Отцепив прицеп я поехал в непроглядную Алтайскую ночь за нашим припозднившимся мембером,
объезжая кусты картофана и тыквы на огороде. Еще немного и вся команда была в сборе.






из воспоминаний очевидцев
Cherepaha

Каждое путешествие начинается по своему, вот и у этого был свой прикол.
Квест от Мишутки. «Доберись до своего мотоцикла!»
Для этого я был сутки в пути и использовал:
личный автомобиль,
самолет,
городской автобус,
междугородний автобус,
три попутных авто
20км ходьбы на своих, двоих!
В 23.57 по Алтайскому времени, я наконец-то ступил на порог маленькой избушки в селе Куюс,
где обустроил быт отряд ОФРП.

Из этого длинного пути, больше всего запомнил кусок по берегу Катуни от Чемала до Куюса.
Этот яркий просвет в вечернем небе, светящиеся горы за которые зацепились белые, пушистые облака,
 этот пьянящий запах канабиаса.
Шел быстрым шагом с рюкзачком за спиной и всем самим собой ощущал, - Я НА АЛТАЕ !!!




из воспоминаний очевидцев
Максимов Олег

Чемал – Куюс
Дождь кончился, красивый грейдер, начал даже что-то фотографировать.
 Соглашусь, что именно на этом участке ко мне тоже пришло ощущение,
что вот оно, начинается.
Доехал, счастливые лица, водочка, начинаем заселяться.
Дом состоит из двух комнат размером с киоск союзпечати,
двери между ними нет, но все равно пытаемся разбиться на храпунов и не очень.
Засыпая, понимаю что оставил мотоботы где то около спальника Грома,
ну да ладно еще не должны вроде благоухать.


« Последнее редактирование: сентября 10, 2016, 06:11:08 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1476



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #23 : сентября 10, 2016, 06:00:40 »

Мишутка! Чем больше читаю, тем больше люблю!
стесняюсь спросить, кого velo
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #24 : сентября 11, 2016, 08:08:21 »



Утренний дзен.
Руками и ногами опровергаем миф о том что "Нельзя впихнуть не впихуемое!"  Доказано на Алтае - можно.
В дело пошла новая модель сумок штанов от Игоря (moto-military.ru) на дрищескопных XRaх все по старому,
лишь немного переработали ремни, а вот на ЕХСишках новая гибридная конструкция,
"чудо-оглобл@" от Верещагина и сумка от Игоря.
Забегая вперед можно смело сказать что задумка удалась и отработала на 150%.



Собираться в дальний поход возле магазина, сплошное удовольствие, холодного пивка можно взять,
переждать дождь с батончиком хл@ба и пол батончика докторской, отрегулировать ПиаШ балланс стаканчиком колы.
Стратегически мето для навьючки выбрано максимально точно. Вот правда солнце уже перевалило за подень,
над горами зависли сумрачные дождевые тучи, а мы все еще в процессе сборов.
Но по треку впереди через 7 км водопад и турбаза, на крайний случай там можно будет пересидеть бурю.
Паралельно с упаковкой проводим ликбез на тему тандартных трех вопросв.
-Прет 200 (прибороки электронные не проверишь),
-Жрет 3 литра (главное глаза честные делать),
-Стоит как Дастер (цену на этот автомобиль знают все от мала до велика и он является среднестатистической мечтой Алтайца).



К полднику тронулись. Размытая грязная колея стремится нас привлечь к себе, сверху накрапывает.
С учетом моего 3 месячного перерыва, как на лыжах в бане.
Потный, чумазый, все неудобно. К водопаду доехал еле живой, рассупонился отдыхаю, морда красная,
краем глаза срисовал турбазу с баней и прокладываю кратчайший маршрут к ней. 
Команда резвится, Раtе гоняет пешеходов по каменным обрывам на своем разноцветном спортбайке,
Grom перевязывает олдскульную упаковку из коврика и спальника, Иванов глядя на скалы мечтает о джакузи на Кипре.



Ревет водопад, по осклизылм камням бегают чудики с полиэтиленовыми пакетами на головах,
обутые в "горные" въетнамки и селфипалкам на перевес.
Периодически кто-то подскальзывается на грязных камнях и по ущелью эхом разносится
"красота-то какая!"

Мое предложение о турбазе воспринято в штыки, мне показывают заботливо припасенну.ксерокопию бланка
"Хочу вступить в МП".
Закатываю глаза, ломаю руки, но видимо в шлеме вышло не убедительно - большинство голосует за "кататься".
Ровно через 100 метров мы ловко выходим на конную тропу и начинаем балансировать на гребене 
"экстримальный отдых / полный песец".




На заднем плане отчетливо видны три контура юрт, это такая притягательная турбаза.
В этот момент еще можно было все исправить.
Через 5 минут мы перволоклись через скалистый притор и путь назад был отрезан.



И чем дальше мы отходили от водопада, тем веселее становились СУ.
То нужно по скале соскользнуть пару метров вниз к реке и уперевшись в корешки
кустарника открыть ручку и выйти на тропу, то будь любезен обогнуть валун изогнув раму мотоцикла.



И только вроде мы наловчились бороться с предлагаемым набором препятствий, как пошли ступенчатые карнизы.
Хорошие такие ступени и спрышки вниз  и конечно они были обильно унавожены экскриментами неведомых Алтайских животных и смочены грибным Алтайским дождем.
Не препятствия, а мечта фотографа некрофила. Пошли одна за другой заготовки на аватарки и даже парные выходы в космос через руль.



Через какое-то время мы наловчились скакать по этим ступенькам вниз без опрокидывания
и грохота шлемов по скалам, благо у нас был верткий и быстроходный Максимов на подстраховке.
Дыхание наше начало успокаиваться, а лица из бардовых оттенков постепенно перетекали в нарядно кумачевые.
Вот так то лучше! Сказали веселые мотоциклисты из ОФРП. Не вопрос ответила подготовительная тропа к лайтовой и
 ступеньки пошли вверх.



Уперевшись ногами, сжавши булки, подперевши плечиком мотоцикл соседа,
веселые мотоциклисты мчали по этим ступеням. Не то что бы очень быстро, но вполне уверенно научились
продвигаться в этих не простых обстоятельствах средней тяжести. К третьему каркасу был отработан алгоритм,
кто где стоит, где перехватывает, а где мот соскальзывает там обязательно ставили Максимова для страховки.
Не вопрос сказала тропа и ступени кончились, да тупо кончились уперевшись в скалу.
Нам вперед вверх! - Сказал Рате и залихватски открутил ручку. Мы в широкополосном недоумении посмотрели на Верещагина,
который в этот момент уже в состоянии легкой задумчивости, словно замедлив собою время, медленно падал со скалы в обратку.
 
На фотографии отчетливо видно. Иванов пытается снять новую покрышку взамен своей заботливо поставленной б/у,
Максимов пытается нащупать пульс, что собирается делать Гром не имеет однозначного ответа.



Постояли, посмотрели, подумали, посмотрели вокруг другой тропы не наблюдалось. Впереди нас ждал миниАД.
Тут случись чего одним сжатим булок не отделаешься. Нужно было забежать по камням с мотоциклом этак этаж на третий.
Достали веревки, меня как наиболее не хотевшего ехать выпихнули вперед и отправи на штурм,
отрабатывать маневрирование.
С переменным успехом XR продвигалсяя вверх. Минут через 15 окончательно затащили.
После третьего мотика стало понятно, что нужен основательный перекур и отпуск, всем уже было очень хорошо и нарядно.

Убедившись что мы настроены довольно серьезно, тропа вышла на добротный луг и дала нам отличную передышку.
Но в конце луга стоял указующий перст, о том что не все мотоциклисты успешно завершили экскурсию по этой
сугубо прогулочной тропе.




Солнце свалилось за макушки верховых деревьев, принимаем решение о ночлеге.
Перепрыгнув ручей от романтическогой водопада и взлетев на кручу тропа очень своевременно пропала.
Ту как раз отличное место подвернулось - относительно ровная и сухая площадка.
Почему относительно? Да потому что на любом клочке суши мало мальски горизонтального профиля и
пригодном для установки палатки лежала коровья или лошадиная куча.
На наклонных поверхностях была изумительная чистота.
Видимо Алтайским животным не по феншую гадить на склон, некрасиво ложится, стекает, может ноги испачкать.
То ли дело на ровнненьком, кладешь кучку и радуешься, и форма правильная, шлепок смачный,
 да и над туристами поржать можно.
Верещагин подумал и сказал  - Конский навоз, это очень благородно!
Мы сразу согласились с этим глубоким тезисом и стали размещать наши палатки только на лошадиных кучах.
Полностью игнорируя удобные коровьи.




Плох тот турист кто не любит перед установкой палатки отметить рюмочкой успешный ходовой день.
Моментом разошлась по рукам бутылочка Мукузани и сразу как-то преобразился мир.
И погода стала теплеть и вечер был диво как хорош.
А до чего же божественно, после купания в ледяных струях водопада,
жахнуть рюмочку водочки и пододвинуть стульчик поближе к костру, крепко  сжимая в лапках горячую порцию гречки с тушенкой.
И пямо сам слетает с уст устойчивый фразеологизм "Шармааан - Бл@".



Первая полевая ночевка, она всегда немного взъерошена, еще тушка тела  помнит уютные домашние перины,
еще полны чемоданы деликатесами и разносолами, минибар пестрит разнообразием напитков.
Этакое отвальное пиршество, прощание с большой землей!

Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #25 : сентября 11, 2016, 08:30:51 »

Из воспоминаний очевидцев
Cherepaha

Всё произошло очень неожиданно, ни кто и не успел просечь, как мы уже карабкались по козьей тропе,
которая терялась на обрывистых склонах над Катунью.
К вечеру мы забрались, туда, куда хотели, или по другому, -туда, откуда нас нельзя достать.
Кто-то пошутил, …тут мы точно не встретим мотоциклистов, это ни разу ни Тюнгур-Иня!

Первый, ходовой день завершился на авантюрно-загадочной нотке.
Тропа потерялась и было абсолютно непонятно, сможем ли проехать дальше.
Где-то в далеком подсознании зазвучали предостережения местных,
...Тропа уйдет в Катунь, но вода сейчас высокая, можете не пройти...
Кайф от окружающей картинки, посылал эти всякие может и не может далеко, далеко.
Мы просто оказались в своей стихии и жадно наслаждались этим изредка чёкаясь рюмочками.





Из воспоминаний очевидцев
SergeyIvanov

Собрались-погнали! Гнали недолго - как-то сразу достигли древних петроглифов
и наши парни видимо чувствуя свою связь с древними кочевниками погрузились изучать транспортные средства типа олень или, возможно, корова:
Различить и понять лично мне было сложно,
я самый молодой в коллективе, хотя думаю если древним кочевникам показать наши мотики
они тоже фиг различат KTM от XRа.

Мишутка с Черепахой раздобыли себе личного экскурсовода-тетку,
 похожую на местную школьную училку с указкой и погрузились в углубленное изучение древних цивилизаций
 по учебникам еще тех времен:

Вообщем-то всё. На сегодня культурная мотопрограмма выполнена,
фотки сделаны - и в воздухе тут же подвис вопрос: а не пора ли поставить лагерь?
Повисший вопрос грозил перейти в трезвую драку, развернулись нешуточные д@баты:
С одной стороны оппоненты высказывались что за полчаса с момента старта мы уже промчали достаточных пять километров
 и самое важное - где-то здесь есть база.
С баней, водкой и олсдкульным 2g интернетом - оставайся и живи тут всю жизнь.

Но! С другой стороны парни не лыком шиты и аргументы были не менее убедительны
- мол мы же мотопушественники и надо двигаться дальше в неизвестность, несмотря на хмурое небо!
Вперёд! В дебри неизведанной тропы, на едва видимые признаки которой даже пешеходные туристы,
предусмотрительно вооруженные рюкзаками и горными штиблетами, не решались наступать.

Сначала я подумал, что неплохо бы и остаться - фигли мы же на отдыхе,
 но тут тревожно зазвенел будильник в печени и я присоединился к партии голосующих за движение вперед.
Тропа обещала приключений.
Кто-же тогда знал что тем самым была допущена роковая ошибка. Несмотря на то, что наша партия победила и мы резво поскакали вперед с попеременной скоростью 0-20км, через час картина напоминала известную ситуацию, когда ты участвуешь в войне, но даже если ты победил все равно проигрываешь.

А все потому что не придали должного значения важнейшему фактору - лайт треки рисовал Миша Pate. Что входит в понимание лайт у данного представителя брутальной картографии практически сразу оценил Рома Grom - наш романтик-фотолюбитель беззаботно скакал на мощном 525 КТМе среди бабочек и цветочков радуясь буйству красок природы и тут БАЦ! буквально за секунду ситуация кардинально изменилась - эта самая природа сбросила Рому с тропы в обрыв к горной реке и вот нещадно бьет летящего вниз Романа камнями по защите. Итог: мот где-то в кустах пропасти вместе с всадником. Конечно, Рома ехал последний и пропажу романтика обнаружили не сразу. Роме вообще частенько доставалось в этой поездке. Доставалось даже больше меня и до сих пор удивлен как этот парень выжил - ежедневные сальто с мотиком и без. Три падения с обрыва в пустот и один хук в челюсть передним колесом от мотоцикла Олега Максимова(без Олега Максимова) стоящему на краю пропасти романтику. Рома как матерый космонавт по-кошачий выживал в любой ситуации.

Лайт трек становился все лайтовее и лайтовее - мы подошли к горным уступам вдоль берега, на которые позже пожаловался местный пастух - мол лошадей там за уздечку проводить сложновато. Но мы то без лошадей, нам же легче! Привязанные веревками к телам мотоциклистов мотоциклы практически сами заезжали по извилистой горной тропе вверх к небу. Плюс немного нужно было потолкать сзади, конечно. Сильно вверх, конечно. Лайт трек.. Хотя временами тропа выглядело вполне мило:

Вдруг все резко изменилось - на Алтае это вообще по ходу свойственно - поворот и вот оно -красивейшее место для лагеря немного украшенный лошадиными какахами. Вместо душа функционаировал небольшой, но вполне комфортный водопадик - ледянящая вода подкупала своей чистотой - я залез пару раз и несмотря на холод получил огромный заряд энергии - усталость ушла.






Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #26 : сентября 11, 2016, 08:32:44 »




Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1529



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #27 : сентября 12, 2016, 09:49:54 »

Ахренеть!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #28 : сентября 12, 2016, 04:31:06 »

Ну вы, блин, даёте:)
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #29 : сентября 12, 2016, 08:05:08 »



Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Tags: фото-отчет 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!