О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Шлем для очкарика
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 09:57:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шлем для очкарика  (Прочитано 6996 раз)
mechanic
Местный житель
***

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 207



Просмотр профиля
XRV 750T (96)
« Ответ #15 : февраля 19, 2017, 09:07:20 »

Привет всем. Скажу и я своё мнение про шлем))
Я тоже очкарик, первый шлем был обычный интеграл, и при любом поводе(попить, поговорить и т.д) нужно снять шлем, а соответственно перед этим и очки.
Следующий шлем я купил модуляр, AGV Compact. Очень удобно, морду поднял и делай что хочешь))
Записан
Necotyan
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 10


Не упал...


Просмотр профиля Email
YBR125, XF650
« Ответ #16 : февраля 19, 2017, 10:36:22 »

Подобрать шлем для очкарика это конечно ещё та песня.
Я пару лет назад взял HJS CS-14 интеграл. Успел его испробовать. Всё ещё живой.
Решил в этом году взять, что то другое и желательно с подогревом визора.
Как выше пишется - манипуляции с одеванием очков это просто ритуал какой то. А если на улице дождь или -5 то вообще, все тебя ждут  corn

Сейчас кстати на FC-Moto скидосы до 70% и там попадаются нужные размеры.
Но после CS-14 боюсь сразу пропадёт обзор, а он там просто шокарный.

Тоже стал думать про модуляр.  fly

Но вот как его без примерки брать?
Есть кто переходил с HJC на другой бренд?
Какие подходили, чтоб не давило?
Записан

007-989-27-98765
SHIPER_78RUS
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
XRV750 RD07a 1999
« Ответ #17 : января 28, 2018, 12:27:29 »

Да! Я наконец таки нашёл его! ura
На мой взгляд, это лучшей эндуро-шлем для очкарика ))


Не то что бы я сильно искал.....просто попался на глаза этот шлем. Конечно, в первую очередь привлекла цена за сколько его продавали...3000 руб за б/у в хорошем состоянии. Второе, на что обратил внимание, что бывший владелец в нём тоже в очках. И последние.....не большой козырёк, хороший внешний вид ( не замылиный этим вездесущим Китаем ).....и что-то, до боли знакомое....
Огорчало то, что размер его "М" (57-58)....мой скорее "Л" ( так как 59-60 )....а мой Нолан 104...вообще ( XL )...и он мне почти как раз, чуть свободнее чем положено (скажем так, не давит там где должен, всё в аккурат по форме головы )...за то с одеванием/снятие очком никаких проблем. В общем "М"......и никакой возможности померить....и бо, город другой...
Так подумал....ну деньги не большие, не подойдёт мне....будет супруги ( у неё как раз тыква 58 )......не подойдёт с очками, ну, наконец попробую что такой линзы.....а на совсем худой конец...так же продам, уверен что останусь при своих...

Договорились с продавцом, он мне отправил шлем, а я ему деньги. И пока ждал посылки....стал я искать в сети....что это за Kenny, и есть ли на него визоры где..
Как я понял, брэнд и производство Франция. Визоры есть, за прозрачный 1350 до 2000руб...и в наличии...и даже в Питере. Нашёл даже где он есть в магазинах....цена норм 8990руб.
И! Мои догадки подтвердились.....в таком катал один правильный пацан Wink

Шлем приёл.....померил.....ура! Состояние отличное, сел легко и в тоже время плотно ( чучуть плотнее на скулах, а в остальном как по форме головы....даже устроил ему небольшой тест...20км по городу...правда на машине ).
Значительно легче Нолана ( да это и понятно...навороченные модуляр или пустой интеграл )....по шее чуть короче....застёжка та же, что и на Нолане ( чуть давила на горло....но вроде как отрегулировал....а в балаклаве вообще проблем быть не должно ). Никаких лишних деталей/регулировок...ничего в нём не создаёт посторонние звуки. Визор без защёлки, без трещётки....но ход его тугой.
Практика конечно покажет...но пока для себя нашёл, что это лучший эндуро шлем для человека в очках.

Этот чувак одобряет:


Ну и йа рекомендую
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!