О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Япония и Корея
Форум владельцев Africa Twin
мая 02, 2024, 02:11:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Япония и Корея  (Прочитано 3468 раз)
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #15 : декабря 03, 2015, 10:30:56 »

Типа картонную книжицу написанную на разных языках
а мои знакомые ездят (ездили, крайние два года не общался) спокойно с такой книжечкой
а венскую 1968года-нет.м права которые выдают в России для них не действую
именно потому и дают эту книжечку в дополнение к основным правам
да и в правилах есть некоторые отличия
я тебе открою тайну - отличия есть даже в ПДД РФ и Украины, Казахстана и прочих стран... ПДД и конвенция - это разные вещи.
должен быть период в течении которого можно легально пользоваться МВУ,
а потом следует получить местные корочки.
именно так. а иначе они как все ВУ за пределами выдавшей страны действуют 60 суток.
« Последнее редактирование: декабря 03, 2015, 10:32:39 от Шаман » Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #16 : декабря 03, 2015, 10:36:04 »

http://www.zr.ru/content/articles/342418-na_voskhod_motoputeshestvije_v_japoniju/
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #17 : декабря 04, 2015, 12:20:33 »

Spidi Там ключевые слова - 6000$ на человека за 8 дней)))))))))))))))
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
max dv
Гость
« Ответ #18 : декабря 04, 2015, 03:12:44 »

Уважаемый шаман,то что твои и мои знакомые там ездили с этой портянкой ещё не о чем не говорит.и не стоит сравнивать движение в на Украине и Японии.есть большие отличия даже в работе светофоров и проезде ЖД переездов( ничего сложного,но знать надо).правила для мото тоже имеют отличия.допустим ездить в шортах и майке нельзя(но и там есть басадзуку которым пофиг).опять же-страховка.это не Казахстан где на границе в вагончике можно купить за 100р.с такими "международными правами "ни один рентакар не даёт машину.был случай что отпустили чела с такими правами,но это глуш-Аяби 40км от майдзуру в лес.но и был случай когда полиция на своей машине проводили до дома,внесли в свой ручной комп и сказали ДАМЕ-нельзя,иначе штраф и запрет въезда на 4года.
Записан
max dv
Гость
« Ответ #19 : декабря 04, 2015, 03:45:58 »

Особо спорить не хочу,но одно дело как думаете вы,а другое что мы имеем.странно ,почему тогда в автошколе Тоямы столько русских?рабочая виза-90 дней,потом 90 тебя в стране быть не должно, ну и катались бы всегда так.есть допустим категория с- сел на giga 10тонн и езжай.остановят-а вот, тут у меня графа в книжеце что можно. velo
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #20 : декабря 04, 2015, 09:58:19 »

и не стоит сравнивать движение в на Украине и Японии.есть большие отличия даже в работе светофоров
отличия в правилах проездов светофора есть в тех же ПДД Украины и РФ. но это не запрещает ездить там даже с национальным ВУ.
рабочая виза-90 дней
опять скажу про Украину - ты можешь там быть 90 суток, а ВУ действуют 60. Тоже самое и при въезде в РФ, просто даже не все гаишники это знают. На территории любой страны национальное ВУ выданное за ее пределами действует 60 суток. Но уже писал, даже гаишники не знают законов)))
В международнх конвенциях или приложениях это где-то прописано, жевали уже тему или тут или на БЕ... искать не буду.
Но лично на Украине был проверен ГАИ на предмет срока нахождения в стране (смотрели миграционку). и 1 (один) раз!!! был предупрежден таможенниками на границе Шебекино-Волчанск что я могу находиться в стране 90 суток, а управлять мотоциклом 60. И лично знаю случай когда на Камчатке грамотный гаишник запретил управление ТС человеку который был на территории РФ больше 60 суток.
« Последнее редактирование: декабря 04, 2015, 10:04:12 от Шаман » Записан
max dv
Гость
« Ответ #21 : декабря 04, 2015, 10:21:10 »

Вот теперь надо это все заучить на японском и можно смело ехать и качать права.удачи.
Записан
Jaan
Легенда форума
*****

Karma: 60
Offline Offline

Сообщений: 719



Просмотр профиля Email
CRF1000/EXC500/RD350
« Ответ #22 : декабря 04, 2015, 10:58:46 »

Япония по бюрократии заруливает всех-со слов инсайдеров.
Уже не помню где мне, полицай доступно обьяснил, когда я  МВУ-шную портянку  стал протягивать: 
МВУ замечательная бизнес идея - заверенный перевод национальных прав за 40 евро, документом  для управления транспорта не являються.
 
Это как из серии легенды про проезд мотоциклистов без очереди на границе, по какой-то там Женевской Конвенции))

Достаточно просто сделать официальный перевод, так и было в 90-х, менты требовали превод иностранных прав, даже штраф однажды за это отхватил.
Записан
max dv
Гость
« Ответ #23 : декабря 04, 2015, 11:12:42 »

 Просто надо ему было рассказать про Украину (це эвропу)и он сразу стал бы грамотным Smiley
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #24 : декабря 04, 2015, 01:39:54 »

Jaan конвенций две. что такое "официальный перевод"?  - это просто бумажка. А МВУ как раз предусмотрены конвенцией МДД - это документ.
В какой стране и когда от тебя требовали перевод? На каком основании?
max dv права надо не качать, а знать...
Записан
Jaan
Легенда форума
*****

Karma: 60
Offline Offline

Сообщений: 719



Просмотр профиля Email
CRF1000/EXC500/RD350
« Ответ #25 : декабря 04, 2015, 03:00:32 »

Требовали в Питере, заверенный перевод на русский в консульстве РФ.
МВУ выдаёт ассоциация автолюбителей, в Финляндии в 90-х их выдавали в полиции, прекратили из-за того что печать политуры вызывала неоднозначные вопросы.
На них написано, что не действуют без нац.прав, а не наоборот.  
Де-юре они являются переводом твоих нац.прав, "портянка" просто поясняет на доступном для местного стража языке  на основании чего, какой конвенции твои права действуют на территории данной страны.

Сам раза 4 приобретал их, раза 6-8 спасали от лишения, договориться легче когда не ссышь права потерять, но это только если на лохов нарываешся которым достаточно одних МВУ.

« Последнее редактирование: декабря 04, 2015, 03:14:56 от Jaan » Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #26 : декабря 04, 2015, 10:24:47 »

Требовали в Питере, заверенный перевод на русский в консульстве РФ.
Разводняк ментовский

МВУ выдаёт ассоциация автолюбителей
В РФ вадает РЭО ГИБДД.
прекратили из-за того что печать политуры вызывала неоднозначные вопросы.
их образец есть в предложении к конвенции о МДД

На них написано, что не действуют без нац.прав, а не наоборот.
В новых - да, в старых - нет. Мои старые МВУ






Де-юре они являются переводом твоих нац.прав, "портянка" просто поясняет на доступном для местного стража языке  на основании чего, какой конвенции твои права действуют на территории данной страны.
немного не так. Твои национальные права действуют за пределами выдавшей страны 60 суток, а в паре с международными - 3 года. Разница есть?
Сам раза 4 приобретал их, раза 6-8 спасали от лишения, договориться легче когда не ссышь права потерять, но это только если на лохов нарываешся которым достаточно одних МВУ.
именно так. В старых не было написано про вкупе с национальными, и это работало, а сейчас я не делаю, не вижу смысла.
Свои вложенные 100, а потом 1000 рублей они отрабатывали. Большинство гаишников на Украине их до этого в глаза не видели, потому не связывались и отпускали.
Записан
Jaan
Легенда форума
*****

Karma: 60
Offline Offline

Сообщений: 719



Просмотр профиля Email
CRF1000/EXC500/RD350
« Ответ #27 : декабря 05, 2015, 07:04:09 »

немного не так. Твои национальные права действуют за пределами выдавшей страны 60 суток, а в паре с международными - 3 года. Разница есть?
На них на всех стоял срок действия 1 год, я менял нац.права сразу по приезду в страну- только 60 дней!!
Причём при обмене тебе сохраняют категорию Б, всё остальное через автошколу.
Разводняк ментовский
Нет, такой закон существовал, лично проверял.
Записан
max dv
Гость
« Ответ #28 : декабря 05, 2015, 07:43:22 »

Жил и работал в общей сложности год в разных префектурах (Тояма, Киото, Фукуи) и говорю как обстоят дела с ВУ на самом деле. Это как в анекдоте про виртуальную реальность - виртуально у нас суперправа yy, а реально - портянка Undecided
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!