О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

WEB--СЕРИАЛ "СЫНЫ МАЗУТА" --- ВОЗРОЖДЕНИЕ СТАРОЙ АФРИКИ.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 27, 2024, 12:22:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: WEB--СЕРИАЛ "СЫНЫ МАЗУТА" --- ВОЗРОЖДЕНИЕ СТАРОЙ АФРИКИ.  (Прочитано 44667 раз)
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #30 : октября 15, 2015, 05:52:03 »

... подчеркну, у меня  реально много свободного времени на Буржуйской  земле  --причина-- нет  рядом родных,с кем   можно  провести  досуг, нет  рядом соседа по гаражам добряка- Петровича , который с утра уже -- синий в хлам) , нет рядом  корешей  , которые тянут  в пивную  и , естественно , надо идти ,иначе обиду затаят и больше не позовут  ), нет  возможности кататься на мото ,даже когда  мото  было на ходу... в общем, ощущение , что находишься на подводной лодке и никуда от этого  не деться ))... зато  есть  ВРЕМЯ . и я его  пытаюсь  провести с пользой . .....    читаем  и смотрим далее.    
« Последнее редактирование: октября 15, 2015, 07:45:14 от B a z i l i o » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #31 : октября 15, 2015, 06:32:48 »

вот  первый плод  большого количества свободного времени .подъемник  на 4 стойках, сделанный на основе  2 винтовых домкратов . изготавливал  сам . кто умеет варить чернуху---- справится на раз) рекомендую --расходы только на домкраты --результат не хуже , а может и лучше , чем от покупных гидравлических ..
« Последнее редактирование: октября 17, 2015, 09:58:48 от B a z i l i o » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #32 : октября 15, 2015, 06:41:37 »

... в интернете видел  подобный подъемник , но с одним домкратом .... пробовал с одним домкратом  .. фигня ... идет в моем случае перекос..... осенило ! и  поставил 2 домкрата, соединил их самодельным карданчиком  и ---песня ))размеры не критичны,но могу замерить
« Последнее редактирование: октября 17, 2015, 10:03:25 от B a z i l i o » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #33 : октября 15, 2015, 06:51:01 »

 немного о работе подъемника --- в самой  нижней точке   подъемник задвигается под брюхо мотоцикла , при этом 2 вертикальные стойки  на этот момент снимаются --они на шплинтах . после установки подъемника под брюхо моца эти стойки ставятся на свои места  в течение 20 сек . .. далее подъем  без усилий за 30 сек !  высота  подъема -47 см !!! --это на 7 больше , чем  у заводского подъемника такого класса , например  Louis.  . высота подхвата --около 20 см.... ..делайте  себе -- очень удобно  работать -- высоко находятся все  потроха моца ---спина кайфует--. оба колеса  висят высоко. если работаешь с передней подвеской , то  под заднее колесо подставляешь любой предмет для  исключения эффекта качелей. И наоборот , если работаешь с задней подвеской .Сверху  на подъемник я прикрутил кусок листовой резины (1см толщина ),чтобы не коцать  раму с защитой и подъемник.  на этом фото резина еще не стоит

     
« Последнее редактирование: мая 21, 2020, 11:03:06 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #34 : октября 15, 2015, 07:03:47 »

соединение двух домкратов -самодельный карданчик , приваренный к винту одного домкрата                     
« Последнее редактирование: октября 17, 2015, 10:14:22 от B a z i l i o » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #35 : октября 15, 2015, 07:10:24 »

почти разобранная Африка на подъемнике, т.е . простой винтовой подъемник полностью себя зарекомендовал во время работ... система  простая как кувалдометр ,надежная, недорогая (около 60 лей или 1000 руб --на покупку домкратов  ) и что самое главное , это может сделать любой чел,....ну  или почти любой ))...... если кто сделает себе такой------ не пожалеет ! ... ну  а кто сделает -- с того магарыч, по любому  !   ! всем   добра !                                
« Последнее редактирование: ноября 29, 2015, 08:28:05 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #36 : октября 16, 2015, 03:20:52 »

... заранее хотел бы сказать , что выполненные мной  любые  работы  на этой теме --это лишь мой  вариант  видения  данного вопроса , естественно есть другие( разные ) варианты и решения ))  В первую очередь  это заявление   касается  специалистов  и  опытных мастеров, которые могут сделать подобную работу более профессионально, быстрее , технологичнее  и . т д    . .... а я пока только учусь.. но учусь крайне   быстро speed   и я   буду   рад,  если моя тема  даст опору  такому же , а может и менее  опытному Африководу))     .... но  вернемся к моим  доп.  работам .     пока детали к двигателю еще не прибыли,   я неспешно   полностью обновил и   перекрасил раму . .В начале  с помощью жидкости для удаления краски ,я снял  основную часть  краски на раме....  уже  большой плюс в нудной работе  .  А потом   с помощью бытового  пескоструйного пистолета (YATO   YT2375) я   с большим трудом , но очистил раму  до идеального состояния . ) металл после пескоструйки выглядит как бархатный , без блеска . смотрим результат на фото                    
« Последнее редактирование: ноября 29, 2015, 08:31:19 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #37 : октября 16, 2015, 03:45:40 »

Короткое дополнение к пескоструйке своими руками .  Работать с пистолетом для пескоструйки (YATO)очень легко .  надо соединить   его с компрессором через быстросъемный шланг и опустить  резиновый патруток в ведро с песком .  и все . - желательно иметь компрессор  намного  мощнее ,чем  1,5 квт  , 2 л. силы( я таким работал )... производительность компрессора требуется побольше ))   иначе --вялотекущий процесс .... песок  я использовал обычный  , мелкий строительный  из  строймаркета ..... песок  нужен сухой  .  желателен на компрессоре влагоотделитель--я поставил --проблем не было .  ресивер  у меня на компрессоре --50 л .  и самое важное --- БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ! ! !--работа  АДСКИ  пыльная ! ! ! .Реально можно посадить легкие !.. беспонтовый  ДЕШЕВЫЙ респиратор --лепесток  выкиньте НА ФИГ )))  потратьтесь на нормальный, например  , фирмы 3М.  глаза тоже  надо защитить --очки  по любасу ... некоторые работают в противогазе --не пробовал-- но  наверное гут !   ..оденьте  какую нибудь кепку и тд ..... работать только на улице ---иначе  пыль будет  по всему гаражу... песок можно  собрать и использовать еще раз , но он уже более мелкий становится от удара , работа идет еще медленнее --уж лучше  купить  еще мешочек ... про спец. песок для этого дела  я не говорю -- не пробовал и врать не буду.  p s  Всё это будет полезно  тем, кто не боится  приличных трудностей , в противном случае--- не связывайтесь и отдайте раму знающим людям , которые  за энное  количество денежных знаков всё исполнят  по красоте )))
« Последнее редактирование: октября 20, 2015, 04:22:42 от B a z i l i o » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #38 : октября 16, 2015, 04:43:38 »

... небольшое отступление про Румынию...  .я 4-й  год  живу тут  безвыездно  . много впечатлений ) красивая природа  , вкусная  недорогая еда и    очень недорогая выпивка  , незлой и даже порой сентиментальный   народ ( цыгане не в счет--и  их тут валом  )))... но  я хотел бы сказать вот про что .... в Румынии  я с трудом нахожу магазины с фирменным оборудованием , ощущение , что  их среднестатистический покупатель  менее рукастый , чем мы ,( русские мужики) и  не сильно заинтересован в брендовом хорошем инструменте....... может , конечно, эти магазины процветают в интернете ,  ну не знаю ..... хочется потрогать самому и  купить хорошие сверла за вменяемые деньги , а в  строй Гипермаркетах в основном шняга...и так почти с  любым товаром  для стройки и тд  . .. заехал на их авторынок ....пришло время  покупать грунт , краску ,лак  для покраски рамы Африки  --- ездил раза три .  то этого нет , то другого...  что смог купить , тем и работаю )).... запердос , короче  нехилый !  надо  учесть языковой барьер)))   я , немного начал понимать и немного говорить , но  когда необходимо использовать технические термины , то тут  засада конкретная ))) вспоминаю часто финна  из фильма   "Особенности  национальной рабалки "   ... вот и я также )) но по любому все решается !  ....
« Последнее редактирование: октября 16, 2015, 06:40:07 от B a z i l i o » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #39 : октября 16, 2015, 05:26:57 »

 ....говорю сразу , я  не  маляр-профи , красящий  с закрытыми глазами Брабус )) но и не школьник с банкой краски  пф--115 и  облезлой кисточкой)) ... короче  ,   имею  некоторое   представление ,  достаточное ,чтобы сделать что-то своими руками)  .  .... изначально хотел сделать порошковую покраску рамы .  даже договорился . но все время что-то не складывалось и я туда не  ехал . пескоструйку я делал сам не из жадности отдать деньги  . просто пескоструят  в одном месте , а красят в другом . .. и везде очередь и моя рама может ожидать своего дня неизвестно как,  где и сколько.. было б это в России --то да , а тут  все по буржуйски ). в общем я не стал связываться .  решил сам сделать .   я красил так  --- очищаю  раму  целлюлозной салфеткой с   антисиликоновой  жидкостью , далее  2 --компонентный  эпоксидный грунт  - 2 слоя с  межслойной сушкой  10 -15 мин  , далее по мокрому почти сразу после грунта (2-3 мин)  --- 2 слоя  базы --металлик  с межслойной сушкой  10- 15 мин .и в заключение 2 хороших слоя лака  с межслойной сушкой  10 -15 мин .  для грунта использовал  китайский(но не плохой)  пульвер  с дюзой 1.7 . для базы и лака --краскопульт "Auarita"  с дюзой 1.4 .  ..красил  на улице. раму подвесил за кронштейн для айрбокса ( посередине рамы ).. далее фото..  
« Последнее редактирование: октября 16, 2015, 06:54:37 от B a z i l i o » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #40 : октября 16, 2015, 05:40:55 »

Грунтованная  рама. 2 слоя  двухкомпонентного эпоксидного грунта 2 k epoxy primer  фирма  "de beer".перед началом работ  во все тех отверстия были вкручены болты ,чтоб не портить резьбу, в рулевую  колонку вырезал картонные заглушки, а номер  рамы заклеил скотчем.                                                                                          
« Последнее редактирование: октября 17, 2015, 11:09:42 от B a z i l i o » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #41 : октября 16, 2015, 06:19:10 »

.... долго думал , в какой цвет  покрасить раму ?  напомню, ее родной цвет -белый ...так уж сложилось ( по разным причинам )----моя  Африка  реально трудно  и дорого мне  достается ,... что уж мелочиться  теперь  --надо более  богатый цвет подобрать для нее )) глянул на золотистые родные колеса  и понял --рама будет золотисто-медного цвета . а точнее .. по каталогу GM--60-398E GOLD FIREMIST MET.  .. да, мне известно что большинство рамы не видно из-за облицовки )  ..   и конечно, цвет -дело личное ,  и как сказал один  знающий человек --"главное,чтобы самого радовало ".  Это верно ))  .. но этот цвет не случайный и , возможно еще какие-то детали на мото будут покрашены этой краской.. не знаю  пока какие , но уверен, что я уйду от стандартной цветовой гаммы моей  Африки .. это точно .   вот такая получилась рама ... база -металлик фирма De beer"--valspar . потом 2-компонентный лак ,HS,NOVACRYL 580 фирма NOVOL                              
« Последнее редактирование: марта 11, 2016, 06:17:40 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #42 : октября 16, 2015, 06:23:26 »

красота--страшная сила !                                   
« Последнее редактирование: октября 17, 2015, 11:18:58 от B a z i l i o » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
capatov
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля Email
Africa Twin,98
« Ответ #43 : октября 16, 2015, 06:31:34 »

Молодец!" Удачи тебе!
Записан
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #44 : октября 16, 2015, 07:16:24 »

примерно в середине лета я получил ту самую коробочку с надписью HONDA GENUINE PARTS  .. поршни,колечки ,цепочки --как игрушки,блестят,.манят))  ... и всего-то каких-то 1000 евро ....... однако, один знающий человек   ответил на мои слова так: "Ты ведь не будешь отрицать, что эти красивые фирменные детали выглядят лучше,чем....ДЕНЬГИ!  .Ведь деньги --это средство достижения наших целей, не более".... и я с ним  согласен!...  вы только посмотрите на эту красоту и совершенство!                                                                              
« Последнее редактирование: ноября 23, 2015, 12:34:39 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!