О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

пескоструйка и порошковая окраска рамы
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 05:14:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пескоструйка и порошковая окраска рамы  (Прочитано 2525 раз)
novack
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 492



Просмотр профиля Email
RD07A BMW G650X
« : октября 02, 2015, 02:09:35 »

Понял я, что рама у моей Африки как-то местами облезла, местами заржавела, насмотрелся на забугорных бездуховных сайтах красивых отчетов о восстановлении старых африк и подумал сделать зимой пескоструйку и окраску порошком.

В связи с этим вопросы к знатокам:
- как защищать табличку с VINом и номер рамы на рулевой колонке?
- отверстия с резьбой, я так понимаю, будет достаточно защитить путем вкручивания туда болтов?
- у одного из предыдущих мотоциклов в документах был указан цвет рамы, у этого - ничего не написано (цвет обозначен как "красный синий белый"), стоит ли ожидать каких-то скрытых геморроев, если я раму покрашу в белый цвет (сейчас она стандартного хондовского серо-серебристого цвета)?

спасибопожалуйста
« Последнее редактирование: октября 02, 2015, 02:12:40 от novack » Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #1 : октября 02, 2015, 02:34:59 »

- пескоструйщики сами знают, главное проедупредить
- вполне, но учти что вывернуться они потом могут вместе с окружающим их куском покрытия
- волноваться не о чем

Также, из своего опыта аналогичной окраски Бандита-1200. Не забывай, что порошковая краска довольно толстая, и защищать также нужно все посадочные места, в частности маятника. Иначе будешь долго прыгать счищать вручную. В целом мне результат не понравился, может потому что красил не в том месте. Краска и смотрится некрасиво, и механическая стойкость своеобразная.
Записан
mechanic
Местный житель
***

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 207



Просмотр профиля
XRV 750T (96)
« Ответ #2 : октября 02, 2015, 02:47:21 »

Я свою после пескоструйной обработки обычной серебристой краской под лак покрасил. Предварительно загрунтовав конечно же Smiley
Табличку защитил обычным малярным скотчем. Вокруг нее ржавчины не было, если есть то лучше снять ее совсем, потом на место приклепаешь:)
« Последнее редактирование: октября 02, 2015, 02:49:07 от mechanic » Записан
novack
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 492



Просмотр профиля Email
RD07A BMW G650X
« Ответ #3 : октября 02, 2015, 02:51:44 »

Комментарий про посадочные места ценный, спасибо.
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #4 : октября 04, 2015, 11:59:26 »

По опяту скажу что резьбу проще не защищать, а пройти потом метчиком, особенно сквозные, хрен болтики выкрутишь
Записан
Jaan
Легенда форума
*****

Karma: 60
Offline Offline

Сообщений: 719



Просмотр профиля Email
CRF1000/EXC500/RD350
« Ответ #5 : октября 04, 2015, 03:07:01 »

По опяту скажу что резьбу проще не защищать, а пройти потом метчиком, особенно сквозные, хрен болтики выкрутишь
Все выкрутилось, VIN надо только заклеить термолентой 200С+ там температура и посадки  рулевых подшипников заглушить. Я болты контрил гайками.
« Последнее редактирование: октября 04, 2015, 03:09:28 от Jaan » Записан
max dv
Гость
« Ответ #6 : октября 04, 2015, 04:55:44 »

Когда начинается коррозия под  слоем полимера её очень долго не видно,за то потом как с ней бороться?опять разбирать и в полимер нести? На простой краске,тем более белой или серебристой  трещины особенно те которые только начинаются видны лучше чем под слоем полимера.на тех местах где будут завернуты болты и гайки (крепление двиг,паук,маятник,термостат,подножки,багажник,глушитель)краска будет повреждена а слоя грунта под ней не будет.отсюда и начало для коррозии под полимером.
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #7 : октября 05, 2015, 11:52:21 »

единственное чего не защитил и пожалел это ухи крепления центральной подноги, ось вставлялась с трудом
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!