О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Романьякс в каждом из нас.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 09:45:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Романьякс в каждом из нас.  (Прочитано 7975 раз)
Штукин
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin750 RD04
« Ответ #45 : ноября 27, 2015, 03:32:41 »

А с Байкалом почему то сравнивал товарищ Штукин сравнивал - это странно, тк совершенно разные, по своему интересные направления (Байкал тоже к сожалению не видел)
Я просто тут рядом с Байкалом живу и вместо дачи на выходные гоняю на Байкал)))
Записан
Штукин
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin750 RD04
« Ответ #46 : ноября 27, 2015, 04:07:15 »

а про сибирские зп.
я когда вижу отдыхающих сибиряков, скромно занимаю откидное место в фойе.
и судорожно мну в потной ладошке свою московскую зп.
пока уважаемы люди изволят кушать и выпивать на ту самую недополученную и мизерную сибирскую зп..
Вот именно,вы Михаил,говорите про зарплату,а те сибиряки,про которых вы говорите,скорее всего пахали и в кубышку складывали весь год,чтб в отпуске шикануть на все деньги,в типе что они всегда себя так ведут)))хотя всякие бывают...
Никакого Московского пафоса у меня нет.
На мерседесах по кабинетам министерским не езжу
Коллега,ничего личного!)))Я много Москвичей видел и в Москве много бывал..)))Для Москвичей пафос это как стиль жизни что ли,норма...его многие просто не замечают,т.к. живут в нём!)
да и омуля копченого ежедневно не хомячу
Не поверишь,но его никто тут не хомячит каждый день))))Турысты всё съедают!)))Дорогая рыбка...это просто бренд Байкала,а так хариус Байкальский вкуснее гораздо..
Если есть желание запросто подскажу куда поехать, что бы и показали красивое и погоняли как тузик грелку.
Не дешево, но очень помогает по другому посмотреть на слова эндуро и ктм.
Конечно есть желание...кубышку набивать надо фин.изделиями!Полагаешь в Румынию можно мимо Москвы из Сибири?Или есть льготный тариф для заМКАДышей?!
Румыния это не НАТО, это очень доброжелательные и отзывчивые люди.
Возможно люди там и хорошие живут,но страна в альянсе..Про наших дачников прикольно сказал!!!Но у нас в стране,слава богу,не только такие дачники...мне в дороге часто хорошие люди попадались,которые помощь предлагали..Раз пришлось на трассе заночевать в микроавтобусе,на обочине,на аварийке.Так поспать совсем не дали попутки.Каждые полчаса стучали в стекло,спрашивали всё ли в порядке..единственный раз,когда предложения о помощи раздражали!!!)
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #47 : ноября 28, 2015, 06:47:48 »

Коллега.

Еще раз уточнюсь про Московский пафос,
растолкуй мне тугодуму в чем он выражается?
 corn
а то как-то однобоко выглядят твои сообщения мы тут на священном байкале сибиряки - соль земли русской, а москали гниль на сухофруктах. 

Пробухать годовую кубышку в кабаке, заказывая икру бл@дям под шампанское. Действительно трудно живут работяги в сибирской тайге.
Возможно мне не хватает широты души или еще чего, но
я предпочитаю эндуротур по румынии, видать не настоящий сибиряк.  


Я не говорю про помощь на дороге. Разговор о другом.
Проезжая через деревни и поселки. Люди выходят тебя поприветствовать.
Покажи мне таких дачников в России  corn

Попасть в Румынию можно и мимо Москвы.
На ней свет клином не сошелся, но в Москве есть налаженные отношения с проверенными местами в Румынии.
Легко можно договориться и получить отличный отдых и хороший сервис.

пс
про стоимость отдыха,
раз уж разговор про 1000 евро так беспокоит
давай посчитаем отдых в рубл@х на Байкале, ну просто для сравнения.

6 дней аренда современного и исправного КТМ

6 дней аренда гида (который не бухает, ездит лучше тебя, может объяснить, как правильне пройти препятствие, знает досконально поляну и выбирает маршрут по фактически максимальному твоему уровню)

8 дней жилье в приличном отеле с водой, баней - одноместное поселение
с удобствами в номере, а не гнездом орла во дворе.

8 дней питание. Человеческое, а не доширак.

перелет из Москвы и обратно до Иркутска.

трансфер от аэропорта на базу и обратно.
« Последнее редактирование: ноября 28, 2015, 07:04:52 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3818


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #48 : ноября 28, 2015, 07:57:49 »

Mishutka Вы Михаил напрасно затеяли дискуссию с данным персонажем, в результате он скатывается к оскорблениям, а по сему не стоит портить замечательную тему непристойными комментариями со стороны оппонента ))) Будьте разумнее Михаил!))))))))
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #49 : ноября 29, 2015, 07:35:39 »

Декабрь - время дискуссий. В остально время я катаюсь  whoop 
- Просто некогда   siski!
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Штукин
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin750 RD04
« Ответ #50 : ноября 29, 2015, 10:33:47 »

мы тут на священном байкале сибиряки - соль земли русской, а москали гниль на сухофруктах.
Ни в коем случае!Я не ровняю всех Москвичей под одну гребёнку...Но есть много таковых,которые смотрят свысока на всех представителей провинций..Чего только стоят отзывы о Рязани на ТНТ!)))
Пробухать годовую кубышку в кабаке, заказывая икру бл@дям под шампанское.
Прям ничего такого,всё в пределах нормы!Ещё с Распутина у нас это дело пошло)))Умом Россию не понять...(в ту же крынку)))))Нефтяники с вахты,как правило,такие чумные едут..
Проезжая через деревни и поселки. Люди выходят тебя поприветствовать.
Забавно!Ну скучно им там..раз всё бросают и бегут смотреть)))Так то,когда колонной катаем тож много приветствий и махают и сигналят!))А наши дачники пашут,маленьких тракториков нету,вот и нет сил уже приветствовать!))))
про стоимость отдыха,
Если честно,то я не представляю как это тут так отдохнуть...КТМы тут в аренду не дают..так,убитые китайцы или квадроциклы..аренда почасовая,летом была1500р-час..Так что,только со своим...Условия проживания самые разнообразные,на любые деньги от 600р. до 9000р. за сутки...http://katalogturbaz.ru/russia/irkutskaja-oblast/ivan-danhe вот именно на этой базе летом отдыхал.Один из этих домиков снимали за 4000р.-сутки(три кровати) входит питание трёхразовое,душ и т.д. и WiFi)))...Катался сам..гидов нету-не Румыния)))Из глубинки очень дорого перемещаться по нашей необъятной,только если на работе дорогу оплачивают...позапрошлым летом 84к обошлась только одна дорога на двоих до Сочи и обратно в Братск..А какой чемодан денег надо на такой(Румыния)отдых мне даже подумать страшно..Там же визу ещё надо,да?!С такой длинной и дорогОй дорОгой есть повод подумать об альтернативе...В Монголию что ли...она хоть ближе)))
« Последнее редактирование: ноября 29, 2015, 11:39:08 от Штукин » Записан
Штукин
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin750 RD04
« Ответ #51 : ноября 29, 2015, 10:41:04 »

мы тут на священном байкале
Хоть по нашим меркам и рядом считается Байкал,однако 700км до Байкала,тож как бэ маленькая экспедиция!На Священном Байкале живут буряты,тунгусы,эвенки...сибиряки от урала и до дальнего востока...не хватит места всем сибирякам на Байкале!))))
« Последнее редактирование: ноября 29, 2015, 10:52:12 от Штукин » Записан
Штукин
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin750 RD04
« Ответ #52 : ноября 29, 2015, 10:45:04 »

AlexNorthon,остынь уже...был не прав,осознал..
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #53 : ноября 29, 2015, 11:07:35 »


пс
про стоимость отдыха,
раз уж разговор про 1000 евро так беспокоит
давай посчитаем отдых в рубл@х на Байкале, ну просто для сравнения.

6 дней аренда современного и исправного КТМ

6 дней аренда гида (который не бухает, ездит лучше тебя, может объяснить, как правильне пройти препятствие, знает досконально поляну и выбирает маршрут по фактически максимальному твоему уровню)

8 дней жилье в приличном отеле с водой, баней - одноместное поселение
с удобствами в номере, а не гнездом орла во дворе.

8 дней питание. Человеческое, а не доширак.

перелет из Москвы и обратно до Иркутска.

трансфер от аэропорта на базу и обратно.

коль коллега не в курсе - посчитаю я.
КТМ в аренду в Иркутске и окрестности не сдают. Хотя условно думаю от 5000 в сутки.
Гида найти можно. Но именно гида. Не инструктора. Может и не на мото. На квадре. Думаю это будет стоить от 5000 в сутки.
Проживание в нормальном хостеле в районе Ольхона-Листвянки с питанием 1500-2000 руб. В сутки. Одноместный около 2500.
Перелет компанией S7 туда-сюда около 20-25 тыс. с трансфером.
При расчёте на группу из 5 чел. будет около 90 000 руб. За 8 дней. Т.е. около 1300 евро. При наличии этой суммы и желании поднять свой уровень езды лучше ехать в Румынию. Ибо в ноябре-декабре в Ирке может быть от 0 до -25 ℃. И снежок по пояс.

« Последнее редактирование: ноября 29, 2015, 11:11:21 от BELARUS » Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Штукин
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin750 RD04
« Ответ #54 : ноября 29, 2015, 11:25:20 »

BELARUS Не спорю..почти всё верно,а посчитайте,коллега,дорогу в Румынию с Братска?Хотя бы дорогу..До Москвы от 30 000р. в одну сторону и до Бухары почти столько же,чуть-чуть поменьше...А теперь сюда ещё аренду мото,гида,проживание/питание..виза и получится цена ещё одной Африки!)
Записан
Штукин
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin750 RD04
« Ответ #55 : ноября 29, 2015, 11:31:54 »

Из глубинки 1000евров это только дорога до Москвы и обратно...
Записан
stanislas
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1058



Просмотр профиля Email
КТМ690Е
« Ответ #56 : ноября 29, 2015, 01:00:26 »

Спецом глянул. Москва-Сибиу и обратно 21500, Братск-Москва обратно 29500. цены на февраль
Записан
Балабан
Легенда форума
*****

Karma: 143
Offline Offline

Сообщений: 1859


Просмотр профиля Email
Африка Твин 1993г
« Ответ #57 : ноября 29, 2015, 01:04:22 »

Классная тема!... Я и имею ввиду Румынию. И предложение не плохое. Опять же для тех кто вечно занятый может позволить себе потерять/найти целых шесть дней и оставить/заплатить 1000 евро.
Получается надо:
1.Время
2. Деньги
Если нет одного или другого, нет смысла обсуждать что доступнее Smiley
А всё другое - достойная компания, опыт, и кстати - пафос (я это слово как кураж для себя понимаю) - есть!
Тем кто по разным причинам небыл в Карпатах, Татрах, Альпах, - чтоб понять тамтешный пафос (кураж) - советую посмотреть советскую фильму "Храбрый рыцарь Фетфрумос" Там только КТМов нету.. И кстати - евров - тожа Smiley

Так шо кому шо ближе и доступнее!(это даже не про деньги или расстояния).
Опять же, кстати говоря - мечтать и планировать - это само по себе  ужо путешествие и приключение! А осуществление - его вторая и основная часть!!

Успеха всем!
Записан

Достоинство - это не то что могут скрыть штаны
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #58 : ноября 29, 2015, 01:37:08 »

После примерных подсчетов и вышло.
-мотов нет
-инструкторов нет
Осталось только  горы и Байкал

Вот и получается что на ноябрьские праздники отдых в Румынии не так уж и дорого выходит по сравнению с Байкалом,
а по факту никакой альтернативы для эндуропокатушек Байкал составить не может.  Не конкурентоспособен на сегодня он в этой плоскости.

Кататься на даче запивом на своем задрипанном ХРе я и сам могу за недорого. Но откатав неделю в Румынии голова начинает думать на другом уровне. Никакого пафоса просто отлично организованный отдых.
Соберешься дам контакты и с визой помогут и с билетами если самому не хочется с этим морочаться. По хорошему нужна компашка 4-5 человек.
Тогда общественные расходы не напрягают. Если проживание по 2 в номер еще экономия.

А бояться НАТО врядли нужно.
Тебе лично ведь ни один натовец ничего плохого не сделал  yy


ПС
В след году надеюсь сложиться с Болгарией, будет с чем сравнить.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7579


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #59 : ноября 29, 2015, 02:27:04 »

Ты видимо из природной скромности,
забываешь донесть до чела,что гоняешь
всё время из Астаны через Мск,может
теперь отвалятся у него лишние заботы
клаву мучать и жабу тешить.
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!