О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Как Вам такая Африка..?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 04:42:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как Вам такая Африка..?  (Прочитано 27195 раз)
Obuhasan13
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 70



Просмотр профиля Email
в поиске Африки Твин
« Ответ #195 : ноября 03, 2015, 01:32:48 »

Скрученный он был на аукционе или нет?
Вот мне кажется, кода нет сведений ни о пробеге, ни о ТО.., можно предположить всё, что угодно! Например купили мот, сделали через какое-то время ТО, потом по регламенту, ещё раз прошли ТО! При этом пробег, скажем 5000 км! Потом мот где-то болтается, лет 10-15! Решили продать.Перед аукционом проходит ТО(если проходит!), в Сертификате ставят отметку, а также фиксируется последнее показание с одометра, например 6000 км! Лично у меня, один вопрос! Что с мотом было вот эти 10-15 лет? Здесь уже говорилось, что японцы не крутят одометры, типа менталитет другой, ну и наказуемо это!  Если это действительно так, то могут ли химичить агенты, готовящие технику к аукциону! Те более, если у мотоцикла история с белыми пятнами?! Выдал блин
« Последнее редактирование: ноября 04, 2015, 11:29:42 от Obuhasan13 » Записан
1
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 35


Здрaвомыслие удел cлабых


Просмотр профиля Email
md30, RC46, RD07
« Ответ #196 : ноября 04, 2015, 11:06:10 »

Всем трям!

Чтобы не плодить темы - спрошу здесь:
"Как Вам такая Африка..?"
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1888058-910f1.html

Зверинец с пластиком вижу. Что ещё неродного/кривого видно.
Вин спросил - пока жду.

Есть XR250 на обмен. Вдруг кто желает в леса и г..вна? whoop
« Последнее редактирование: ноября 04, 2015, 11:42:17 от 1 » Записан
1
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 35


Здрaвомыслие удел cлабых


Просмотр профиля Email
md30, RC46, RD07
« Ответ #197 : ноября 04, 2015, 11:21:23 »

Вот мне кажется, кода нет сведений ни о пробеге, ни о ТО.., можно предположить всё, что угодно! Например купили мот, сделали через какое-то время ТО, потом ещё раз прошли ТО! При этом пробег, скажем 5000 км! Потом мот где-то болтается, лет 10-15! Решили продать.Перед аукционом проходит ТО(если проходит!), в Сертификате ставят отметку, а также фиксируется последнее показание с одометра, например 6000 км! Лично у меня, один вопрос! Что с мотом было вот эти 10-15 лет? Здесь уже говорилось, что у японцев менталитет другой, ну и наказуемо это!  Если это действительно так, то могут ли химичить агенты, готовящие технику к аукциону! Те более, если у мотоцикла история с белыми пятнами?! Выдал блин

Попробую ответить:
ТО у япов дают после выполнения регламентных работ, предписанных по пробегу заводом-изготовителем. Нет пробега - нет работ - недорогой ТО. Есть пробег.... Сматывать пробег законопослушные граждане не будут.  Проходить тва ТО подряд - никто не будет. Смоткой и мухляжом с пробегами на авто занимаются пакистанцы.
И в Японии вопрос чести стоит.
Пример (немного абстрактно и гротескно, но суть отражает):
Сидят четыре самурая играют в карты.
Третьему захотелось отлить. Пока он ходил, Второй назвал Первого шуллером. Первый вступился за свою честь и, зная что за убийство смертная казнь, разрубил Второго мечом.  Третий вернулся из сортира. Видит картину: Первый ждёт ментов и готовится к смерти, а Четвёртый ухмыляется. Трезво оценив ситуацию, Третий выхватывает меч и убивает четвёртого.
Теперь никто не сможет сказать что во время боя он отсиживался на толчке.

PS если напрягают белые пятно - смотрим мото с прозрачной историей
Записан
Obuhasan13
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 70



Просмотр профиля Email
в поиске Африки Твин
« Ответ #198 : ноября 04, 2015, 11:36:36 »

Проходить тва ТО подряд - никто не будет.
  Я коряво выразился! В смысле не подряд, а после покупки мота, по регламенту прошли пару раз ТО, т.е., например, первое через 3 года и следующее через 2

Записан
1
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 35


Здрaвомыслие удел cлабых


Просмотр профиля Email
md30, RC46, RD07
« Ответ #199 : ноября 04, 2015, 11:38:46 »

Тогда пробег будет реален и отметки в аукционнике о сомнении в его достоверности не будет.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #200 : ноября 05, 2015, 12:03:18 »

1 ну давай ты теперь за самурайскую честь расскажи.
профиль заполни, если возможно...
Записан
Obuhasan13
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 70



Просмотр профиля Email
в поиске Африки Твин
« Ответ #201 : ноября 05, 2015, 12:11:39 »

1 ну давай ты теперь за самурайскую честь расскажи.

Шаман, ты чего не в настроении)))

Записан
Obuhasan13
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 70



Просмотр профиля Email
в поиске Африки Твин
« Ответ #202 : ноября 05, 2015, 12:18:39 »

Чтобы не плодить темы - спрошу здесь:
"Как Вам такая Африка..?"
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1888058-910f1.html
На форуме хозяин этой Африки был http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=8713.0

Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #203 : ноября 05, 2015, 12:21:55 »

Шаман, ты чего не в настроении)))
Да нормальное настроение. Просто сказка о японской честности уже немного поднадоела. если они все там такие честные, то зачем там полиция и тюрьмы? Что, только для пакистанцев))) Как мы привыкли считать нации как единое целое. Люди есть люди, хоть в Японии хоть в рф.
По поводу профиля - ну вот это наверно мое личное (хотя не только я тут прошу людей заполнить профиль), но не нравиться мне когда я не знаю с кем общаюсь, человек появляется на форуме под номером 1, а профиль пустой)))
Записан
1
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 35


Здрaвомыслие удел cлабых


Просмотр профиля Email
md30, RC46, RD07
« Ответ #204 : ноября 05, 2015, 12:40:36 »

1 ну давай ты теперь за самурайскую честь расскажи.
профиль заполни, если возможно...

Доброе утро, Камчатка!
Записан
1
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 35


Здрaвомыслие удел cлабых


Просмотр профиля Email
md30, RC46, RD07
« Ответ #205 : ноября 05, 2015, 12:41:48 »

На форуме хозяин этой Африки был

Спасибо. Инфы это не добавило. Фото и описание тоже...
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #206 : ноября 05, 2015, 12:46:50 »

Доброе утро, Камчатка!
Если бы ты что-то обо мне знал, то написал бы другую географическую точку.
так что не доброе утро, а спокойной ночи)))
Профиль заполнил мастерски... ну хоть мужского пола, и то уже что-то
« Последнее редактирование: ноября 05, 2015, 12:48:48 от Шаман » Записан
1
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 35


Здрaвомыслие удел cлабых


Просмотр профиля Email
md30, RC46, RD07
« Ответ #207 : ноября 05, 2015, 12:51:13 »

Зато прикоснулся к легенде. 
В Крыму сейчас ты или где ещё - твоё право. От этого камчадалом меньше не стал.
Полемику заканчиваю. Будет желание отписать про мот по ссылке - благодарствую.
Не будет желания - и за напутствие спасибо.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #208 : ноября 17, 2016, 09:13:29 »

В следующий раз в Японии обязательно спрошу о мере наказания для скрутчиков пробега, скажу что кое-кто очень интересовался данным вопросом
Вообще хороший вопрос, записал тоже отдельным пунктом.
Что-то пропал человек. Или в Японию не ездил, или ездил и забыл спросить, или...

Год как тема загнулась. ответов нет, хотя вроде форум человек читает...
вот случайно листаю статистику аукционов (давно не лазил, а тут что-то залез).
Не хочу листать страницы этой темы назад, но если не ошибаюсь писал как зарабатывают на перепродаже техники на аукционе, и вот попалось нечто подобное
Имеем на 01.09.2016 Африку с номером рамы RD07-1000134 с пробегом 12.500 и нулевыми оценками. Выставлена за 200 тысяч йен, продана за 364
http://auctions.asia-moto.ru/motostats/?p=project/lot&id=2355248
и уже 28.09.2016 та же Африка с номером рамы RD07-1000134 с тем же пробегом 12.500 и уже с приятными оценками выставлена за 300 и продана за 416.
http://auctions.asia-moto.ru/motostats/?p=project/lot&id=2384179

Вот как это может работать - допустим я вожу технику с Японии, я имею доступ к аукциону и имею заказ на такой мотоцикл. Покупаю Африку с оценками 0, пускай она не очень привлекательна для будущего покупателя. через 4 недели выставляю ее на продажу, каким образом оценки становятся выше - это уже другой разговор. В итоге на ровном месте я зарабатываю 500 тысяч йен. Пускай я даже заплачу 8%, даже дважды, но я заработаю 500 минус 16% тысяч йен и получу на руки аукционник с более красивыми оценками.

Именно это делали мои знакомые которые занимались привозом машин с Японии.
Тут два плюса
- получаем отпускную аукционную цену больше чем реально купили у японца, эту разницу вернет потенциальный покупатель
- получаем более привлекательные оценки в аукционнике.   

Не знаю как сейчас работают конторы которые возят технику с Японии, но раньше вы приходили в красивый офис, оговаривали марку, модель, цвет, год, пробег и цену до которой может биться на аукционе и вам находили технику которая будет продаваться, вы давали добро и начинались торги. Ваш представитель делает ставку, а его перебивает другой покупатель работающий в паре с первым, и так продолжается до момента достижения почти потолка цены на которую вы соглашались. В итоге ваш покупатель выигрывает торги, вы счастливы и покупатели работавшие в паре тоже счастливы что заработали на вас чуть больше чем вы думаете)))
Записан
Sustnv
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
Иж юпитер 5
« Ответ #209 : декабря 12, 2016, 01:41:01 »


Вот как это может работать - допустим я вожу технику с Японии, я имею доступ к аукциону и имею заказ на такой мотоцикл. Покупаю Африку с оценками
Не знаю как сейчас работают конторы которые возят технику с Японии, но раньше вы приходили в красивый офис, оговаривали марку, модель, цвет, год, пробег и цену до которой может биться на аукционе и вам находили технику которая будет продаваться, вы давали добро и начинались торги. Ваш представитель делает ставку, а его перебивает другой покупатель работающий в паре с первым, и так продолжается до момента достижения почти потолка цены на которую вы соглашались. В итоге ваш покупатель выигрывает торги, вы счастливы и покупатели работавшие в паре тоже счастливы что заработали на вас чуть больше чем вы думаете)))

Тут видимо необходимым условием должно быть,чтобы оба были зарегистрированы на аукционе и имели минимально необходимый депозит. Скорее всего, администрация аукциона дорожит репутацией и подобные схемы должна пресекать. Могу ошибаться конечно Smiley) Возможно не дорожит Smiley)
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!