О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Течет термостат
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 10:43:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Течет термостат  (Прочитано 2193 раз)
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« : августа 15, 2015, 06:56:53 »

Вот я олень, решил поменять температурный датчик и не знал, что там резьба конусная, выкрутил старый, начал вкручивать новый, не идет до конца, ну думал не по резьбе пошел, решил пройтись метчиком, выправить резьбу, такого не оказалось, там резьба не со стандартным шагом, решил пройтись старым датчиком, зажал в тиски корпус термостата, начал крутить, плохо шел и естественно сломал датчик прям в корпусе, поехал к токарям они все сделали, приехал собрал все, залил антифриз, завел, течет с корпуса термостата, вроде, нифига за воздуханом толком не видать, разобрал снова, гляжу царапка , от тисков похоже, на месте где резинка которая в крышке упирается в сам корпус, но царапка не глубокая, зачистил мелкой наждачкой, смазал тонким слоем силиконовым герметиком для аквариумов посадочное гнездо под резинку, намотал туда скрученную жгутиком фумку в три кольца, как опору под уплотнительное кольцо, посадил на место само кольцо, повыше вроде стало, собрал все обратно, антифриз не заливал оставил сохнуть герметик до утра. Как думаете потечет? может какие другие мысли есть, я собственно не уверен до конца, что  именно по стыку текло, но больше вроде неоткуда там, как еще можно уплотнить стык?
« Последнее редактирование: августа 15, 2015, 06:59:20 от odem » Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #1 : августа 16, 2015, 06:15:33 »

Да, залюбишь ты мот к сожалению.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #2 : августа 16, 2015, 09:17:50 »

решил поменять температурный датчик
вот я тоже по случаю купил новый термостат, вроде мотоциклу 25 лет, но вроде работает все...
думаю - а надо ли туда лезть...
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #3 : августа 17, 2015, 12:51:00 »

Так у меня то сломан был термодатчик, температуру не показывал, вернее что то там показывал, но как ему захочется, вот я и полез, ктож знал, что там резьба конусная, и он по резьбе только до половины вкручивается?
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #4 : августа 17, 2015, 11:46:08 »

ктож знал, что там резьба конусная
век живи и век учись... вобщем я тоже не знал что там конусная, спасибо что написал.
оставил сохнуть герметик до утра. Как думаете потечет?
ну так и шо
Записан
shat-x
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля Email
африка рд07а
« Ответ #5 : августа 17, 2015, 05:49:58 »

Один я заметил что смазывалось герметиком для аквариумов? Описания, конечно, я не читал.... но, думаю, вряд ли он маслобензостойкий и выдерживает высокие температуры. заедешь туда где пожарче- и покатишь мотоцикл в ручках. А, с таким "подходом"- обратись ка ты, брат, к специалисту. дешевле выйдет.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #6 : августа 31, 2015, 05:32:06 »

Один я заметил что смазывалось герметиком для аквариумов? Описания, конечно, я не читал.... но, думаю, вряд ли он маслобензостойкий и выдерживает высокие температуры. заедешь туда где пожарче- и покатишь мотоцикл в ручках. А, с таким "подходом"- обратись ка ты, брат, к специалисту. дешевле выйдет.
  ну так и не потекло, ты знаешь все характеристики всех герметиков? К твоему сведению он расчитан до 200 градусов, таки ездил в жару
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!