О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Хороший мот сам тюнинг сбрасывает
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 08:43:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хороший мот сам тюнинг сбрасывает  (Прочитано 4085 раз)
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« : августа 05, 2015, 06:18:19 »

Вернулся с Байкала, было две проблемки, ну первая понятная и простая, РР купленное на ибее не проехало и 500 км, пошел перезаряд в 17 вольт, благо вольтметр стоит, несся оставшиеся  300км как на пожар, боялся, что аккум бабахнет под ж..пой, подошло от Стыда 400, по форме такое же, клемы тока переобжали от моего, проехал на нем 6000, все пучком, но буду менять на оригинал, вывод, не берите на ибее дешевые китайские РР,  лотерея, только оригинал!
А вот вторая проблема поинтереснее, где то под Иркутском было жарко, начал тупить мот, как будто нехватка топлива, стоит краник с датчиком резерва и бензонасос Микуни, сразу подумал что фильтр топливный, поменял, как раз заправится нужно было, заправился, с утра тронулся, легко доскакал оставшиеся 150 до Утулика, там тусил, поехал в сторону Улан Удэ, снова была жара, проехал километров 200 мот снова начал сбрасывать обороты самостоятельно и не реагировать на ручку газа, порешали подумали, что бензонасос, приехал уже под вечер, не стал ничего делать, с утра разобрал проверил бензонасос, показался в порядке, но бенз тек самотеком при заглушенном двигателе, так и должно быть с вакуумником? короче воткунул все обратно, поехал дальше, только заехал на перевал, мот снова начал тупить, развернулся, вернулся в гараж к дяде Саше, решили поставить от скутера, заодно слил бенз с бака снял бак, снял тюненый краник, все вроде чисто, поставил обратно, воткнули вакуумник от скутера, на следующий день доделали шлангопроводы, вечером не было нужного диаметра, ну поехал дальше, так сгонял на Баргузин и вернулся домой, проблем больше не было, кроме того, что лампа резерва краника периодически моргала. Решил, снять нахрен весь тюнинг  краник, вакуумник, и поставить все родное на место, с правильными диаметрами бензопроводов. Не буду разбирать, кто виноват краник или бензонасос, но не рекомендую к установке эти девайсы, нафиг, купите лучше контактную группу а краник с резервом это баловство, лучше ориентироваться по одометру и иметь канистру с собой.
« Последнее редактирование: августа 06, 2015, 11:25:14 от odem » Записан
stanislas
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1058



Просмотр профиля Email
КТМ690Е
« Ответ #1 : августа 05, 2015, 06:41:25 »

А на рд-04 стоит датчик уровня топлива)
С микуни была проблема когда ехали на Памир. На крутые подъемах мот глох,ждали пока в карбы бенз нальется.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #2 : августа 05, 2015, 07:24:46 »

Но, справедливости ради порадовал тюнинг подвески, прогрессия зад+перед и масло 7,5 оправдали себя на 101%. мот съел все грунтовки без проблем, их было дофига и они были на любой вкус, а как проезжались повороты на хорошем асфальте на перевалах, это отдельная песня, думал кофрами искры высекать буду Smiley
Записан
pasha-pavlin
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 152


люблю грязь, чуть теплую...


Просмотр профиля Email
Suzuki RM125, GS1200ADV
« Ответ #3 : августа 06, 2015, 09:35:26 »

что с подвеской то сделал?
Записан

мне пол кило грязи, пару бревен и бутылочку брода...
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #4 : августа 06, 2015, 10:17:48 »

А краник то с датчиком в чем виноват то? он же такой же, только поплавок на штоке добавился. бензонасос наверное. У меня вакуумный микуни в жару почему то тупил.
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #5 : августа 06, 2015, 10:42:18 »

odem, ты уж будь последовательным сними весь тюнинг и высокое ветровое стекло тоже, мало ли...
как говориться дело было не в бобине но осадочек остался Smiley
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #6 : августа 06, 2015, 10:57:28 »

что с подвеской то сделал?
Так я написал вроде.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #7 : августа 06, 2015, 11:04:25 »

А краник то с датчиком в чем виноват то? он же такой же, только поплавок на штоке добавился. бензонасос наверное. У меня вакуумный микуни в жару почему то тупил.

Краник? такой? он совсем другой, там сосок на 6мм против родного на 10, да и конструктив г..вно, ты его разбери посмотри Smiley возможно это и только бензонасос тупил, яж написал разбираться не буду, но тем хуже, бензонасос то японский, х.рня это вся недоделанная, насколько я помню производитель этого краника AQ, так кто мешал этим ребятам поставить сам кран посерьезнее, с соском таким же как у Африки, что бы бензопровод не переделывать, да и длиньше он, хуже бак снимать ставить, да и ставил я его уже проблемы были, по резьбе не шел, говорю же хавно, халтура.
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #8 : августа 06, 2015, 11:08:26 »

а кто знает зачем хондовцы зах.рачили шланги диаметром 10мм? в чем смысл сакральный? каждый раз удивляюсь.
причем у меня ж два краника из бака, идут тонкие шланги, потом тройник , с него уже толстый на фильтр и бензонасос, и у карбов опять переход на два тонких
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #9 : августа 06, 2015, 11:18:02 »

odem, ты уж будь последовательным сними весь тюнинг и высокое ветровое стекло тоже, мало ли...
как говориться дело было не в бобине но осадочек остался Smiley
, да с легкостью, тебе продать? стекло та же беда, у меня РД 07, и знаменитое туринговое стекло МRА ниже аналогичного на РД07А на ~70мм и толку мне от него как от козла момлока, все в морду летит, ветер, мошки все мое, такая же хрень, всесто того, что бы переделать низ стекла под крепление РД07, ребта с МРА тупо его обрезали, подход о производителя о на лицо и стекло вместо высокого стало просто пошире, вот думаю переделывать  спойлер от этого стекла, делать его выше, а это разве дело за его стоимость? знал бы сроду не купил бы, у меня стояло такой же высоты стекло, япошка похоже присобачил универсальное.
Как говорится  -хороший мот, плохой тюнинг сам сбрасывает Wink вот у меня и сбросил, кстати дуги знаменитого грузинского производителя Гиви на очереди в переделке, имело место небольшое падение мота в мягкий песочек, так дуга ушла, а вот не очень знаменитые кофры с рамками, от наших братьев славян с Албюрмото это падение с честью выдержали, так, что зря ты про бобину и кабину
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #10 : августа 06, 2015, 11:22:49 »

а кто знает зачем хондовцы зах.рачили шланги диаметром 10мм? в чем смысл сакральный? каждый раз удивляюсь.
причем у меня ж два краника из бака, идут тонкие шланги, потом тройник , с него уже толстый на фильтр и бензонасос, и у карбов опять переход на два тонких
Так я осознал этот сокральный смысл, в толстых шлангах больше бензина по объему и следовательно теплоемкость то же больше, легче жару переносит мот, бенз в шлангах не испаряется а течет, в необходимом объеме для работы мота без перебоев, в отличии от тонких...эээ я так думаю, да!
Записан
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #11 : августа 06, 2015, 11:30:34 »

Дык я ж не просто так интересуюсь! У меня то же этот краник от AQ стоит и то же какое то тупилово
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
pasha-pavlin
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 152


люблю грязь, чуть теплую...


Просмотр профиля Email
Suzuki RM125, GS1200ADV
« Ответ #12 : августа 06, 2015, 01:47:28 »

порадовал тюнинг подвески, прогрессия зад+перед и масло 7,5 оправдали себя на 101%

что поставил то за пружину и перья?
Записан

мне пол кило грязи, пару бревен и бутылочку брода...
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #13 : августа 06, 2015, 05:38:24 »

что поставил то за пружину и перья?
А у Мишутки купил, отечественного производителя, посмотри на его страничке, самые дешевые и пружина которая желтенькая, мот совсем другим стал, при чем пружина пока полностью опущена, самый минимальный преднатяг
Записан
Vint
Местный житель
***

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 181


Недоэндурист

442823927
Просмотр профиля Email
Honda XRV 750 Africa Twin RD07'98
« Ответ #14 : августа 07, 2015, 05:37:20 »

Про этот микуни давно известно. Говно редкостное. При жаре за бортом свыше 30 градусов и в горах на высоте 2к+ он не работает. Тоже купил, тоже поехал в похват. Не отъехал и 2х тысяч, как начались проблемы с ним. Точно то, что ты описываешь. Благо удалось сростить почти родной митсубиси. Вакуумный же по прежнему установлен, но заглушен. На случай выхода из строя электрического, просто перекинуть шланги. Один раз даже пригодилось.
Кстати, если тупо дуть в бак и затыкать дренаж, то эфекта больше, чем от микуни этого.
Записан

Let the might of your compassion arise to bring a quick end to the flowing stream of the blood and tears...
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!