О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

дождевик
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 08:31:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: дождевик  (Прочитано 5933 раз)
novack
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 491



Просмотр профиля Email
RD07A BMW G650X
« : июля 13, 2015, 02:03:07 »

Недавно с неудовольствием обнаружил, что верой и правдой прослуживший мне уже 6 сезонов билтемовский дождевик начал протекать: сначала под мышками, потом в области трусов - за час езды вымок сильно, хотя раньше в нём по целому дню под дождем ездил и был сухой. Визуальный осмотр повреждений не выявил, посему пришла мысль, что пора ему на покой.

Посоветуйте, пожалуйста, дождевик под следующие требования:
1. Подходящий на высокий рост (186см). Билтемовский у меня был самый большой, какой они делают, и то было тесновато
2. Раздельный, потому как п.1, да и, бывает, надеваю отдельно куртку или штаны от дождевика, если холодно
3. желательно с яркими вставочками (унылый черный цвет - это единственное, что меня расстраивало в предыдущем дождевике)
4. ну и надежный/долговечный - это само-собой
Записан
Ambique
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля Email
V-Strom
« Ответ #1 : июля 13, 2015, 02:58:43 »

5. Чтоб штаны можно было поверх кроссовых бот надеть )))
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #2 : июля 13, 2015, 03:12:10 »



Дождевик Sidi K-Out III Yellow Fluo
« Последнее редактирование: июля 14, 2015, 05:00:40 от odem » Записан
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #3 : июля 13, 2015, 04:24:15 »

Под все требования (в т.ч. и п.5), кроме п.3 подходит дождевик, обсуждаемый на Мототревелсе в теме "Мегадождевик" (по моему, в разделе "Туристические нужности", но могу ошибаться). Достался он мне еще во время службы, т.е. до 2010 года и до сих пор к нему нет никаких нареканий. Дождевик не туристическо-мотоциклетный, а военный. Материал - трехслойная мембрана (никакого эффекта термоса). Цвет - пустынный камуфляж (добавить цветные светоотражающие вставки наверное труда не составит). Стоит не копейки, но однозначно дешевле, чем брендовые дождевики известных производителей. Штаны внизу на резинке, ширина позволяет спокойно одевать их, не снимая кроссовые мотоботы. Бывали ситуации, когда ехал практически целый день под проливным дождем оставаясь внутри полностью сухим.
Что стоит учитывать при приобретении - специфику использования поверх одежды и, в связи с этим, необходимость приобретения куртки и штанов разного размера.
« Последнее редактирование: июля 13, 2015, 04:27:20 от Vladimir-Od » Записан

Vladimir
Ambique
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля Email
V-Strom
« Ответ #4 : июля 13, 2015, 05:47:45 »

А можно ссылку плз?
Записан
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #5 : июля 13, 2015, 07:35:13 »

Ambique
на Мототревелсе в теме "Мегадождевик"
Записан

Vladimir
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #6 : июля 13, 2015, 08:30:18 »

c 2007 езжу в таком (дождей пережил много, очень много. очень удобно что есть капюшон, вообще ни где не затекает)
http://www.polo-motorrad.de/de/rain-lite-regenjacke.html
вот есть он же поярче, я брал для девочки такой
http://www.polo-motorrad.de/de/rain-lite-regenjacke-neon-gelb.html
или вот
http://www.polo-motorrad.de/de/rain-lite-kinder-regenjacke.html
штаны такие, довольно широкие с замком, думаю на мотоботы налезут. У меня туристические боты Форма.
http://www.polo-motorrad.de/de/rain-lite-regenhose.html
Записан
Ambique
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля Email
V-Strom
« Ответ #7 : июля 13, 2015, 11:45:02 »

Спасибо, буду выбирать. Мой прохудился, льет во все щели, на выброс.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #8 : июля 14, 2015, 05:16:44 »

А что тут выбирать, тот СиДи который я показал чем не устраивает? подходит по всем пунктам, штаны на молнии снизу, хоть на валенки одевай, капюшон в воротник спрятан, даже варежки присутствуют, яркий шопипец и у нас в России, не нужно заказывать из за бугра и долго ждать, я использую такой, все сухо Smiley
Записан
novack
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 491



Просмотр профиля Email
RD07A BMW G650X
« Ответ #9 : июля 14, 2015, 09:44:34 »

Чисто внешне Сиди нравится. Всё, что нужно заказывать из-за бугра, конечно, не очень вариант - хрен знает, какой размер брать...

А кто в России Сиди торгует? Панавто?
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #10 : июля 14, 2015, 04:57:14 »

я ссылку дал ведь, там и покупал сам.

ПыСы  ссылку поправил
« Последнее редактирование: июля 14, 2015, 05:01:30 от odem » Записан
Viktor-R
Свой в доску
****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 311


Свободный бродяга бесконечных дорог...

S
Просмотр профиля WWW Email
Afrika Twin-750
« Ответ #11 : октября 26, 2015, 12:10:32 »

Мой австрийский фирменный мото комбез достаточно быстро пришел в негодность, как и все его мото предшественники, начал осыпаться водоотталкивающий слой на ткани и швах, только и пользы от него было как для дополнительной ветрозащиты. или для утепления во время холодных ночевок.
Покупать новый мотоциклетный не было желания, обидно раз в пол года менять, слишком тонкие они если ездишь в не очень хороших условиях, в лесу между веток, ночуешь в острых скалах, приходят в негодность от жары, холода, ультрафиолета. и все такое... а ценник не дешевый.

Как вариант взял в строительном магазине прорезиненный костюм достаточно большого размера и роста, что бы можно было одеть сверху всего без натяжки.
Это реальный скафандр!)))
Кстати, в разных местах планетки видел мотоциклистов в таких же - штука реально непробиваемая и очень крепкая. В свое время я в таких в море работал, никогда не думал что снова одену )))
Единственный минус по сравнению с спец мотоциклетными - больший вес в сложенном виде и размер свертка соответственно. Но я привязывал мешочек с дождевиком к крышке кофра и забывал про него, но он всегда был под рукой.
Штаны там не как обычные, а с высоким нагрудником и подтяжками, штанины длинные, что еще более в плюс!
Шлем одевал поверх капюшона - супер!
Может для городских покатушек такой комбез и не сильно стильно гламурный )) но в дальняках я лучшего никогда не пробовал, к томуже при плохой видимости в сильный дождь, яркий цвет очень не лишний...
http://s018.radikal.ru/i514/1504/fe/f440f6b0b33d.jpg
дождевик


Записан

Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #12 : октября 26, 2015, 02:04:54 »

Vladimir-Od, этот? за 1200+700? http://xn----ctbbyivacboffej0jqa.xn--p1ai/36-nepromokaemaja-odejda
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
OnEgIn
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 489



Просмотр профиля Email
А/Т RD 07 1997 г. Восход 3М 1991 г.
« Ответ #13 : октября 26, 2015, 02:23:15 »

Вот такой http://tk-tsz.ru/product/kostjum-zashinyj-rybackij/ по моему лучше будет, и бахил не надо. Кто то уже писал про использование бахил от хим зашиты, вроде доволен был.
Записан

Ride To Live, Live To Ride
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #14 : октября 26, 2015, 02:58:49 »

Вот такой http://tk-tsz.ru/product/kostjum-zashinyj-rybackij/ по моему лучше будет, и бахил не надо. Кто то уже писал про использование бахил от хим зашиты, вроде доволен был.
термос...
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!