О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Никто не смотел африки в живую?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 04:40:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Никто не смотел африки в живую?  (Прочитано 9955 раз)
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14109



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #30 : июля 04, 2015, 01:16:41 »

Я незнаю сколько стоила новая "HONDA-AFRIKA TVIN" в 2003 году

африка 10 000$
варадера 12 000$
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Буран
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
Honda Afrika RD-07 1996г
« Ответ #31 : июля 05, 2015, 01:01:34 »

африка 10 000$
варадера 12 000$
Надо же!! По сег курсу, новая АФРИКА за 530т.руб!!! КРУТО!!
Конечно на фоне этих цифр, предлагаемые АФРИКИ за 400т.руб, возможно и в самом деле цена не кажется адекватной.
Похоже, что ценообразование АФРИК, не подлежит простому математическому расчету.. Когда авто-мото товар каждый год теряет от своей стоимости в % выражении..
Похоже цена АФРИКИ может уменьшатся только от количества пройденных километров..velo
По параметру "падение цены" от кол-ва лет с момента выпуска..здесь АФРИКА - впереди Планеты всей!!!
И именно пройденные километры является главным фактором при осмотре мота и при обсуждении с продавцом конечной цены мотоцикла!!!

Записан

Не важно, что ты отстаёшь..
Важно, что ты идёшь!!
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #32 : июля 05, 2015, 02:16:31 »

Слыщал, что сейчас большие проблемы с заменой белорусского ПТС на российский. Таможня займет до двух месяцев! А Сергей отдает мотоцикл на белорусских бумагах!
Алекс тогда смотрел мотоциклы по моей просьбе вместе со мной. Вот прям так чтоб все плохо было, такого не было. Но мы быстро нашли два мотоцикла в значительно лучшем состоянии за те же деньги.
А что пробег... Европейцев проверить не реально. Японцев сами знаете, проверить не сложно. Что мы и делали, когда искали мне Африку. И продавцы знают, что японская статистика доступна. Но продают мотоцикл с японским пробегом 93 тык, заявляя 16 тык. И не стесняются.
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
Буран
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
Honda Afrika RD-07 1996г
« Ответ #33 : июля 05, 2015, 09:49:19 »

По поводу белорусских доков "от Сергея" -
Мы купили у него моты по счет-справке и документам подтверждающие белорусскую растаможку..
По ним, в течении 6часов, в Домодедовской таможне, получили номера.
По поводу покупки мотов с белорусскими ПТСами..ничего не могу сказать.
А по поводу, реальных пробегов..
Это самый актуальный и проблемный вопрос..с которым мы все сталкиваемся при каждой покупке авто-мото..
И каждый из нас в той или иной форме, слышал ответ по смыслу и содержанию схожим с ответом из кино "БРАТ": "...мы русские, никогда не обманываем друг друга.."
...
Возможно мне повезло и пробег моего мота от "белоруса", соответствовал реальной цифре ( 46т.км. 1996г.в.).. На мой взгляд, его состояние соответствует заявленной цифре пробега.
За последние 12т.км., два раза заменено масло и установлены новые свечи..
Мотоцикл практически в идеальном состоянии!!


Записан

Не важно, что ты отстаёшь..
Важно, что ты идёшь!!
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #34 : июля 06, 2015, 12:53:34 »

Вы когда покупали? Проблемы начались в этом мае. До этого действительно больше половины покупателей белорусский машин и мотоциклов получали ПТС за рабочий день. Некоторые  не получали совсем, но это другая песня. У меня самого Африка таможена через Казахстан. При постановке на учет была экспертиза.
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
Буран
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
Honda Afrika RD-07 1996г
« Ответ #35 : июля 07, 2015, 08:17:58 »

Я ставил на учет в апреле 2014 года..
А что там в мае,  "придумали" наши гос структуры?
Понимаю одно: чем больше ограничений - тем меньше возможность нашего выбора
Записан

Не важно, что ты отстаёшь..
Важно, что ты идёшь!!
DenSa
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 25

S
Просмотр профиля Email
Africa Twin 1999
« Ответ #36 : июля 11, 2015, 06:47:30 »

Отвечу по теме. Данные экземпляры не смотрел, но мнение о продавце есть. Свою покупал к него в октябре прошлого года. Чел адекватный, действительно катает сам на Африке. Из всего пересмотреного в Москве у него были самые достойные, на мой взгляд. На тот момент было три. Никаких скрытых внешних повреждений ( за клеенных наклейками как тут пишут) не было. Если была поцарапана, то это было видно. Причем моты чистые, а не как некоторые грязными показывают -типа эндуро и это его нормальное состояние. Доки по пробегам все были на руках у него. Немецкие брифы. Потом отдал вместе с мотом. Африка радует. Проблем с получение ПТС не было. Справка- счет и гтд. Птс получил за один день в апреле или марте не помню.
Все выше мое мнение. Продавца рекомендую. Цена конечно высокая, но это курс, чтоб его.
Записан
shpongle
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 62


Живи желая жги уже есть смета


Просмотр профиля Email
Honda africa twin
« Ответ #37 : июля 20, 2015, 10:45:46 »

Брал у него Африку мой друг!Катаем вместе,хорошая Африка всё по честному!Продавца рекомендую!До поднятия курса значительно дешевле всё было!
Записан
Dimonich
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 284


Born to be wild


Просмотр профиля
Была Африка, сейчас BMW R1100RS
« Ответ #38 : июля 21, 2015, 09:26:56 »

Этой весной смотрел Африки "у Сергея" на Октябрьском поле.
Т.к. бюджет был слабый,  то и поехал туда. В тот момент у него сточли РД04 несколько штук и раритетная 650 я xlvшка. Пробил номера моторов - задушенные верси для Германии.  Состояние норм для их возраста. Отказался от покупки из-за белорусских доков.
Записан
Александр611
Гость
« Ответ #39 : сентября 09, 2015, 04:20:10 »

Отвечу по теме. Данные экземпляры не смотрел, но мнение о продавце есть. Свою покупал к него в октябре прошлого года. Чел адекватный, действительно катает сам на Африке. Из всего пересмотреного в Москве у него были самые достойные, на мой взгляд. На тот момент было три. Никаких скрытых внешних повреждений ( за клеенных наклейками как тут пишут) не было. Если была поцарапана, то это было видно. Причем моты чистые, а не как некоторые грязными показывают -типа эндуро и это его нормальное состояние. Доки по пробегам все были на руках у него. Немецкие брифы. Потом отдал вместе с мотом. Африка радует. Проблем с получение ПТС не было. Справка- счет и гтд. Птс получил за один день в апреле или марте не помню.
Все выше мое мнение. Продавца рекомендую. Цена конечно высокая, но это курс, чтоб его.
-
-------------------------------------------------------------
Всем здравствуйте. Я новичок среди "Африканцев", хоть на мото езжу давно. Полностью согласен с этим человеком и Бураном. У Сергея купил Африку в июле этого года. Пробег 49 с лишним тыщи км. Очень доволен. Как он написал на АВТО.РУ так и есть. Хотел с пробегом 35000 купить, но она была еще в Германии. По его Белорусским документам с Белорусскими печатями оформил  на таможенном посту в Пикино за один час, правда через женщину - посредника за денюжку (был обед). Состояние отличное. Проехал на нем почти 3 т. км. Ездил в Дмитровский район на охоту на Африке по бездорожью (торфяник). Застрял, но вынес он меня даже из грязи. Друг приехал на машине, увидел, охренел. Минут 5 ходил вокруг мотоцикла с расширенными зрачками. Я загрузил полностью два боковых кофра+лодка+ружье+рюкзак. Сразу скажу, я не молодой, как вы, офицер запаса, но порох еще есть. Ко всем просьба, если мне понадобится помощь по Африке(теоретическая) подскажите пожалуйста, не откажите. Всем "Африканцам" спасибо, а за форум особо. С уважением Александр.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14109



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #40 : сентября 09, 2015, 04:34:26 »

Офицер запаса каких войск? 

в одно лицо груженую африку из торфяника доставать
тут иногда и трех человек мало    acut
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Александр611
Гость
« Ответ #41 : сентября 09, 2015, 05:35:45 »

Офицер запаса каких войск? 

в одно лицо груженую африку из торфяника доставать
тут иногда и трех человек мало    acut
_____________________
 1. Сейчас авиация ФСБ. Но мне нравится как раньше- Авиация Погранвойск. Чуть позже называлась Авиация Федеральной пограничной службы.
2. К болоту ехал между колеёй, потом снесло в колею, буксовать начал. Но не слезая стал толкаться и выскочил. Обратно ехал и уже в конце перед основной дорогой тоже сел, но тут помог друг. Он стал меня, то есть мотоцикл на себя тянуть в раскачку. Пару раз толкнул и я вылетел.
К тому же учитывайте, что я был груженый.
Это было в Орудьево, Дмитровский район, М.О.
Поехал на нем в отпуск на Брянщину. В Калужской губернии (Киевское шоссе) дорога на пяти участках ремонтируется, измучился. Шел в паре с сыном. Он на машине, я на Хонде. Пока доехали до Брянска, стало темно. От Брянска надо было еще ехать 70 км, но тут пошел дождь, потом усилился в ливень. Хонда шла как вкопанная, но я держал скорость 50-70 км/ч. Шины для асфальта. Там, где асфальт соскребли перед укладкой нового, мотоцикл (зад) немножко елозит в стороны. Очень плохо переезжать мокрую разметку на дороге. На мокром асфальте надо держать чуть больше дистанцию. Я зазевался и стал тормозить задним колесом, начало заносить, пришлось тормозом поработать как АБС, ушел в сторону вовремя (на машине впереди был сын). Уже дома с другом поехал на рыбалку на Хонде, скорость до 145 больше не стал, но запас скорости еще огого. Мой пассажир потом признался, что чуть полные штаны адреналина не наложил.
А вот вопрос - на мокрой дороге можно тормозить передним и задним тормозом одновременно? И как? Вообще какая техника езды на мокром асфальте?
Записан
EgorBir
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 18



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin rd04
« Ответ #42 : сентября 09, 2015, 10:49:45 »

Имел дело с данным продавцом.
Моя первая/любимая/ненаглядная была приобретена у него. На тот момент было начало кризиса, и евро был что-то вроде 52 рублей, вообщем повезло и т.к. цены у него в евро и изменяются в соответствие с курсом, оказался самый дешевый вариант.
Поехал смотреть, всего в гараже было 5 мото, один из них раритетный карданный агрегат, 2 мотоцикла были вне размерах  моего бюджета.
Выкатили, завели каждый из понравившихся мотоциклов, послушал, сравнил, год и пробег одинаковый примерно одинаковый был.
Прокатился на каждом и сделал выбор. Мотоцикл работал очень здорово, заводился с простого нажатия кнопки стартера, даже держать не надо.
Внешне все мотоциклы были очень опрятны, вымыты, вычищены. Есть возможность осмотреть все узлы на наличие вмятин, коррозии, трещин. Зарекся покупать немытую технику навсегда, под всей этой грязью только косяки хранятся.
Количество грязи пропорционально хитрож..пости продаванов. (ИМХО)
На счет документов, т.к. я учился в это время и был разделен с мотоциклом 70км и завалом в универе не мог найти таможенный пункт нужный мне. Живу в Сергиевом Посаде, ближайшая таможня оказалась в Александрове. Приехал туда со всеми бумажками: справка-счет, птс европейское, паспорт мой, взял так же таможенные листы какие-то, сейчас не помню уже. Все сделалось за 1 день и вуаля - вы первый владелец в РФ. Далее ГАИ.

ЗЫ. далее оказалось что у меня РР неисправно, но этого продавец знать не мог. Плюс насос сгорел, опять же из-за РР( ну и там по мелочи, лампочки, тахометр и 2 аккума.
« Последнее редактирование: сентября 09, 2015, 11:06:20 от EgorBir » Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14109



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #43 : сентября 10, 2015, 10:53:17 »

А вот вопрос - на мокрой дороге можно тормозить передним и задним тормозом одновременно? И как? Вообще какая техника езды на мокром асфальте?

На мокрой дороге НУЖНО торомзить двумя тормозами, впрочем как и на сухой.
Но об этом куча тем есть в соответствующих разделах форума.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #44 : сентября 10, 2015, 11:25:26 »

_____________________
 1. Сейчас авиация ФСБ. Но мне нравится как раньше- Авиация Погранвойск. ............

А вот вопрос - на мокрой дороге можно тормозить передним и задним тормозом одновременно? И как? Вообще какая техника езды на мокром асфальте?

Ну много тут погранцов, я срочку служил, так же и в Елизовском авиаотряде немного послужил, самое нажористое место было Smiley

На мокром.... ты на заднем приводе гололед ездил? ну примерно то же самое, контролируй тягу, тормози плавно и да, двумя тормозами
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!