О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Запасная резина "по злее"
Форум владельцев Africa Twin
апреля 28, 2024, 03:11:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запасная резина "по злее"  (Прочитано 9700 раз)
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #90 : апреля 05, 2015, 03:19:12 »

Python, что мешает купить шинку и попробовать? Потом расскажешь. Только вот перед по индексу нагрузки маловат для Африки будет.
По 705-й шинке, поначалу, тоже много скепсиса было, пока Шаман не расставил всё по местам.
Ну поскольку желание поехать к Финнам, да и к нам на на одно из наших мероприятий сильное, покупку какую-нибудь сделаю, и конечно отпишусь по ощущениям Smiley

Вчера кстати забрал свою африку с теплого хранения - уезжал ночью, место находилось в индустриальной зоне, где дорога это грунтовка вся в глине и ямах, шел дождь, покрытие превратилось в глиняное месиво. Не проехал я и 10 метров на стоящих пока Bridgestone Battle Wing, как заднее колесо соскользнуло и я улыбаясь приложился на правый бочок)).
Записан
xanypuk
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 87


savla@bk.ru
Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #91 : апреля 05, 2015, 07:52:58 »


А почему вопрос к Мишутке, а не ко всем участвующим в обсуждении? 
По-моему, вы не сечёте основной фокус вопроса стартового поста, а именно: Мне на 2 раза покататься, а не ездить по деревням на работу.
Вопрос к Мишутке потому что именно он начал активно убеждать...
Суть вопроса все поняли, разговоры про универсальную резину идут потому что внедорожной резины как таковой в 17-ом радиусе не существует, чтобы поставить по настоящему злую резину - надо менять заднее колесо.
А кто-нибудь ездил на Michelin Cross/Compet M12 XC ?
Судя по отзывам на профильных форумах, в принципе неплохая резина в своем классе.  Но опять же, то о чем писал выше, где она в 17-м радиусе? На перед - да можно поставить, если на 2 покатушки и без асфальта, на асфальте за 300-500 километров сотрется до состояния полной бесполезности на грунте.
Записан
xanypuk
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 87


savla@bk.ru
Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #92 : апреля 05, 2015, 08:07:44 »

По поводу 705-й шинки - это по факту дорожная резина, с очень ограничеными внедорожными харрактеристиками. На асфальте можно ездить на чем угодно если без экстрима. Я вообще откатал сезон на турансе, и только перед самым закрытием обратил внимание что его давно пора выбросить когда на мокром асфальте на 3-ей передаче колесо в юз сорвал... резине лет чуть ли не столько же как мотоциклу, вся в трещинах. Летом абсолютно нормально ездил, и тормозить экстренно приходилось и в повороты нормально клал...

А когда речь идет о внедорожных покатушках - там совсем другие требования, от резины требуется максимум, иначе просто не интересно. Шинки внедорожной несколько комплектов брали разных моделей, на прокатные мотоциклы, ибо дешево, в мистермото с очень хорошей скидкой, обплевались от нее все. В результате даже в прокате ее использовать не стали. В основном Кенда Трекмастер щас, тоже далеко не идеальная, по факту у нее единственное достоинство - хороший ресурс, но лучше шинки намного.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #93 : апреля 05, 2015, 08:35:32 »

А кто-нибудь ездил на Michelin Cross/Compet M12 XC ?

а не пробывал смотреть выпускаемы размеры по спрашиваемой резине?

90% ответа находится в вопросе!!!
я ездил, но мой ответ тебе ничем не поможет.

« Последнее редактирование: апреля 05, 2015, 08:41:14 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #94 : апреля 05, 2015, 08:44:39 »

внедорожной резины как таковой в 17-ом радиусе не существует,

ну так категорично все же не стоит
и у пирелли и у митаса и у хайды есть зубастые задки на 17.

но чисто кроссовая резна для "финского ралли" нужна как стоп сигнал диким животным саванны  

приехать в лагерь переобуть резину , 2 дня откатться и снова переобуть, это тот еще праздник, особенно в полевых условиях без центральной подножки
 corn

« Последнее редактирование: апреля 05, 2015, 08:46:16 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #95 : апреля 05, 2015, 08:51:28 »

и еще в тему  управляемых заносов и прочего пилотирования на оффроуде.
африка не очень удачный тренажер для отработки этих навыков.

1 нужен тренер
2 нужен специльный мотоцикл.

понятное дело что накачать "бицепс" можно поднимая платяной шкаф, но если использовать набор гантелей и тренажеров результат будет лучше, а травматизм меньше.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
xanypuk
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 87


savla@bk.ru
Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #96 : апреля 05, 2015, 10:08:36 »

Миш, ну неправда, африка прекрасно пускается в занос, на удивление, даже легче контролиреуется чем легкий эндурик, вот только дорого это обходится... мне вот такие экспирименты стоили ветрового стекла Smiley
С тем что учиться лучше на чем-нибудь полегче и желательно с тренером согласен.
А по поводу 17-го размера я немного не так выразился - практически нереально у нас купить.
И да, смысла никакого нет заморачиваться. Хотя заметь, стоп сигнал диким животным саванны ничем не навредит Smiley Вполне подойдет то что используют большинство...

Ладно по теме:
ТС, если туго с финансами - может не заморачиваться? На первый раз езжай на том что есть, пообщайся с народом, попробуй прокатиться, а потом уже гораздо лучше будешь понимать что тебе нужно. Никакие советы не заменят личного опыта.
В конце концов на счет убиться об дерево - это перебор, да и не столько от резины зависит, если соразмерять скорость со своими возможностями то все будет нормально, а продвинутым райдерам ждать и помогать и так и так придется...
По крайней мере по мне так это будет лучше чем поехать на шинке которая не исключено что будет даже хуже чем анаке.
Повторюсь, ненадо смотреть на протектор, не всегда он решает.
На анаке 3 я проехал порядка 15-20тыс., сначала на трансальпе потом на литровом стреме, и были там и грейдеры песок и мокрый грунт, да на мокром грунте отвратительно, на песке просто хреново, но не хуже чем на той же сахаре\скауте, даже возможно чуть лучше.
Варианты "позлее" из того что можно взять на африку будут безусловно лучше, но не смертельно.
Повторюсь имхо это лучший вариант если хочешь получить личный опыт с минимальными затратами.
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #97 : апреля 05, 2015, 10:23:19 »

приехать в лагерь переобуть резину , 2 дня откатться и снова переобуть, это тот еще праздник, особенно в полевых условиях без центральной подножки
 corn
Централка есть =)
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #98 : апреля 05, 2015, 10:33:13 »

Ладно по теме:
ТС, если туго с финансами - может не заморачиваться? На первый раз езжай на том что есть, пообщайся с народом, попробуй прокатиться, а потом уже гораздо лучше будешь понимать что тебе нужно. Никакие советы не заменят личного опыта.
В конце концов на счет убиться об дерево - это перебор, да и не столько от резины зависит, если соразмерять скорость со своими возможностями то все будет нормально, а продвинутым райдерам ждать и помогать и так и так придется...
По крайней мере по мне так это будет лучше чем поехать на шинке которая не исключено что будет даже хуже чем анаке.
Повторюсь, ненадо смотреть на протектор, не всегда он решает.
На анаке 3 я проехал порядка 15-20тыс., сначала на трансальпе потом на литровом стреме, и были там и грейдеры песок и мокрый грунт, да на мокром грунте отвратительно, на песке просто хреново, но не хуже чем на той же сахаре\скауте, даже возможно чуть лучше.
Варианты "позлее" из того что можно взять на африку будут безусловно лучше, но не смертельно.
Повторюсь имхо это лучший вариант если хочешь получить личный опыт с минимальными затратами.
Круто, спасибо!
Записан
xanypuk
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 87


savla@bk.ru
Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #99 : апреля 05, 2015, 11:01:08 »

Кстати централка на кочках злое зло, так и норовит за что-нить зацепиться. На трансляпе нафиг оторвал, на стреме помял... на африке ее на радость нет Smiley
а чтобы поменять колесо в походных условиях можно просто положить мот на бок... ну или чего подставить для эстетов.
Единственное, для этого аккумулятор должен стоять который можно наклонять, родной же там вроде вытекает.
Записан
Vasyamba
Легенда форума
*****

Karma: 53
Offline Offline

Сообщений: 1584



Просмотр профиля Email
Австрийское ведро и австрийский эмалированный тазик)))
« Ответ #100 : апреля 05, 2015, 11:16:44 »

На трансляпе нафиг оторвал

На трансляпе она неудачно расположена, меня она тоже всегда бесила. На африке ни мешает практически
Записан
Колхозан66
Свой в доску
****

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 336


К новым трудовым победам!


Просмотр профиля Email
XL1000V , XR250R
« Ответ #101 : апреля 06, 2015, 07:21:38 »

грейдер не такой уж и жидкий
приезжал в Псков что ли?
Цитата: Колхозан66 от Апреля 05, 2015, 11:35:40 am
Не представляю себе в такой ситуации африку(хотя,наверное специалистов хватает)
тебе тут пытаются советовать люди, многие из которых представляют Африку в такой ситуации.
 Ты не хочешь их услышать.
Буду рядом заеду,спасибо за приглашение.Будешь на Урале,тоже загоняй,покажу лесную дорогу где африка не проедет даже с помошью auto
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #102 : апреля 06, 2015, 09:25:01 »

А по поводу 17-го размера я немного не так выразился - практически нереально у нас купить.

Для этого на форуме есть я 
Найти , купить, привезти, консолидировать, отправить - все отлажено, разные варианты и каналы.
Основной принцып:  пообещал = сделал. Ну как-то так.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #103 : апреля 07, 2015, 08:23:35 »

Вопрос к Мишутке потому что именно он начал активно убеждать...
Суть вопроса все поняли, разговоры про универсальную резину идут потому что внедорожной резины как таковой в 17-ом радиусе не существует, чтобы поставить по настоящему злую резину - надо менять заднее колесо.
Митас С-02 130/80-17


Мефо Стоун Мастер 140/80-17.


Если чо, ездил на обоих.
« Последнее редактирование: апреля 07, 2015, 01:05:58 от BELARUS » Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!