О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Электронная приборная панель
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 02:46:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электронная приборная панель  (Прочитано 3133 раз)
Efim
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 82



Просмотр профиля Email
Africa Twin '99
« : ноября 28, 2014, 12:27:46 »

Здравствуйте, уважаемые Африководы! Помогите разобраться новичку. Не пинайте и не посылайте меня пожалуйста - я не смог найти ответы на свои вопросы...
Есть желание поставить электронную приборку. Выбор пал на TrailTech Vapor. Но я не знаю, какую мне выбрать! Конкретно на Африку-то нет. Если я понял правильно, подключение приборки происходит по принипу "этот провод кидаешь сюда, этот - туда", т.е. можно приспособить любую. Но ведь чем-то они отличаются? Количеством цилиндров байка, типом системы охлаждения, ещё чем-то...так какую надо брать? Второй вопрос касается контрольных ламп. У TrailTech есть соответствующая приблуда. Она подключается по тому же принципу? Стоит взять её, или есть другие варианты?
Записан
max dv
Гость
« Ответ #1 : ноября 28, 2014, 05:47:08 »

а надо ли? родные стрелочные приборы весьма надежны , работают отдельно дуг от друга и не слишком яркие.если электроника мыкнет-может погаснуть все разом.
Записан
Efim
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 82



Просмотр профиля Email
Africa Twin '99
« Ответ #2 : ноября 28, 2014, 06:08:47 »

Надо! К родной приборке претензий нет - она замечательная. Причина проста - переделываю всю морду байка, родная приборка уже никак не вписывается.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #3 : ноября 28, 2014, 06:46:18 »

тогда бери ту которая вписывается Smiley
они универсальные.

не важно какой формы корпус манометра, это просто манометр.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #4 : ноября 28, 2014, 06:58:29 »

Можешь тупо велокомпьтор пихнуть (он подешевле) а в свободное место воткни лучше навигатор с большим экраном, в путешествии он тебе понадобится значительно больше. А на тахометр наплюй, на слух легко обороты определяются)))
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Efim
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 82



Просмотр профиля Email
Africa Twin '99
« Ответ #5 : ноября 28, 2014, 08:22:55 »

А на тахометр наплюй, на слух легко обороты определяются)))
согласен, но мне всё же хочется иметь тахометр)
тогда бери ту которая вписывается Smiley
они универсальные.
Неужели прям совсем-совсем универсальные? Будет ли на Африке адекватно работать тахометр, если взять приборку, предназначенную для 1-цилиндрового байка? Уж простите за тупые вопросы...
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #6 : ноября 28, 2014, 08:36:19 »

Будет ли на Африке адекватно работать тахометр, если взять приборку, предназначенную для 1-цилиндрового байка? Уж простите за тупые вопросы...
А что обороты коленчатого вала как то разнятся на 1 и 6 цилиндровом двигателе? это из той же оперы, что тяжелее, килограмм гвоздей или килограмм пуха?
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Efim
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 82



Просмотр профиля Email
Africa Twin '99
« Ответ #7 : ноября 28, 2014, 10:21:20 »

А что обороты коленчатого вала как то разнятся на 1 и 6 цилиндровом двигателе?
туплю...пятница, вечер) действительно, разницы нет. Кажется, теперь всё понятно! Всем спасибо!
Записан
skifos
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
Africa Twin RD07a
« Ответ #8 : ноября 28, 2014, 11:47:58 »

Efim, наборы Vapor отличаются размерами термодатчика, комплектами магнитов и конструцией магнитного датчика. И если магниты и магнитный датчик можно, в принципе, любые встроить, то термодатчик нужно выбрать подходящий. Иначе дико сложно будет натягивать шланг на него. Нужен датчик 19 мм, а не 22. Такой есть в наборе 75-400, например. Или можешь все отдельно купить.
Контрольные лампы собираются в отдельный разъем и никак с самим компьютером не связаны. Ответная часть разъема идет в комплекте. Берешь любые нужные сигналы, объединяешь их в этом разъеме и все. Только комплектные светодиоды мне показались слабоватыми. В солнечную погоду плохо видно их.
« Последнее редактирование: ноября 28, 2014, 11:56:00 от skifos » Записан
Efim
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 82



Просмотр профиля Email
Africa Twin '99
« Ответ #9 : ноября 29, 2014, 12:56:14 »

skifos, большое спасибо! Я не знал про датчик.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!