О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Установка дуг и рамок Givi
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 11:04:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка дуг и рамок Givi  (Прочитано 6033 раз)
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« : сентября 17, 2014, 02:30:41 »

На днях устанавливал дуги и багажные рамки Givi на свою RD07. Делюсь впечатлениями.

Дуги Givi крепятся спереди куда надо - снизу у переднего колеса двумя длинными болтами сквозь раму, сверху ю-образными железками и двумя пластинами. С боков по центру дуги крепятся к водительской подножке болтами. http://files.bs-motoparts.eu/dokumente/anleitungen/givi/sturzbuegel/tn362.pdf
Когда я их устанавливал, пришлось чуть повозиться с нижними креплениями (дуги не совсм четко сделаны, чутка не совпадали, не идиально гладко подходили), и долго повозиться с верхними ю-образными креплениями. Причина в том, что чтобы сверху их закрепить нужно изловчиться: доступ очень неудобен. Когда даже я смог продеть эти ю-железки, то трудно было скрепить вместе пластины и завинтить гайки - концы с резьбой еле еле выступали из пластин. В общем было как-то не легко это все сделать (заняло пол дня). Также там довольно таки сильно мешает пластиковая решетка, но я таки вместе с ней умудрился поставить дуги.
В итоге я все прикрутил, и обнаружил, что левая часть дуг отстоит от пластика на ширину кулака, тогда как правая - на ширину в пол-мизинца. Пришлось снова все раксручивать и пытаться выровнять. К сожалению, как бы я не двигал верхние концы труб в пластинах - все равно не получилось выровнять. Только слегка. Похоже, что просто дуги изготовлены коряво. В итоге так и оставил - слева расстояние до пластика в 3 пальца, справа - в мизинец.

С багажными рамками все было даже хуже. Хотя для их крепления не нужно лезть в труднодоступные места, у моих рамок наличиствует явная проблема, еще с зовода. Я понимаю, конечно, что некое несовпадение по отверстиям возможно (чтобы с натугой заходило), но не настолько же! В итоге - если привинтить сначала нижние центральные точки крепления (те, что к подножке пассажира) - то верхние точки крепления - там их 2, к багажнику - не совпадают. Вернее 1 еще кое как, а одно вообще никак. Трубки не разогнуть - слишком прочные и короткие - не отодвигаются. Ушки по отверстиям не совпадают - пришлось идти домой и дрелью на двух крайних (правых верхних) ушках сверлить расширительные отверстия. И даже с ними у меня получилось закрутить только 1 из 2-х болтов с каждой стороны.
В обшем, багажными рамками я остался не доволен (именно по установке).  Вот такие пироги.

« Последнее редактирование: сентября 19, 2014, 08:23:32 от Python » Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #1 : октября 09, 2014, 02:46:29 »

Возможно ты никогда не собирал Итальянскую мебель Smiley)))

пс
ставил/снимал и то и другое несколько раз - никаких проблем.
просто весь крепеж сначала наживляю, потом затягиваю.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #2 : октября 12, 2014, 12:43:28 »

У меня руки вообще не кривые, домашние и друзья подтвердят.
Но дуги Givi попались как раз кривыми - вот даже на кастомной фотке видно (чего не замечаешь при выборе и покупке) (закругления дальних нижних труб разное, их концы с ушками на разных уровнях). Так в итоге и оказалось - никак не сделать, чтобы от пластика с обоих сторон они были на равном расстоянии  Sad
Ну с этим еще ладно - главное чтобы отработали, да и смотрятся неплохо все равно.

А по багажным рамкам - я понимаю, что вы ставили, а мне вот приехал экземпляр, в котором крепеж даже не наживить нифига. Если наживить (с трудом) верхний крепеж - снизу у подножки не совпадает (вообще).
Если сначала болт снизу вкрутить - то сверху по одному болту нормально заходят, а вторые по отверстию не совпадают (на целый диаметр). И что хочешь то и делай.
Записан
Serb
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 137


Просмотр профиля
африка твин
« Ответ #3 : октября 12, 2014, 10:33:38 »

По виду это не оригинальные Гиви
Записан
bubl
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 454


349605350
Просмотр профиля Email
Honda Africa 1995
« Ответ #4 : октября 12, 2014, 11:18:24 »

так же ставил передок гиви , поставил минут за 40....так же разное растояние до пластика...ну как то пох , работаю на ура, проверено на ЖГ ))))  раз 10 падал ))) 
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #5 : октября 13, 2014, 05:52:19 »

По виду это не оригинальные Гиви

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста, как это не оригинальные? я такие же у Мишутки покупал, кстати то же назанимался любовью, что с дугами, что с рамками.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #6 : октября 13, 2014, 07:39:42 »

Никто не говорит про руки.
Фотку дуг делал не инженер-фотограф, а обычный человек, который не выставлял ось симметрий, не заботился о "золотом сечении" это просто фотография изделия.
Положил железяку сфоткал, фон убрал, отдал заказчику. Это не фоторабота на конкурс "самые красивые дуги"
Не запаривай мозг мелочами - катайся пока погода есть.
 throttle

Рамки желательно доработать перемычкой.
Они ощутимо правильнее начинают работать.

пс
у многих людей и яйца висят на не одинаковой высоте. 
acut
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #7 : октября 13, 2014, 08:14:52 »

....
у многих людей и яйца висят на не одинаковой высоте. 
acut

Разве не у всех?
Записан
DIRIK
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля Email
Африка RD-07
« Ответ #8 : октября 13, 2014, 09:05:56 »

У меня тоже перед гиви и левая ближе к пластику но поставил легко.
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #9 : октября 14, 2014, 02:36:15 »

Я дуги поставил в принципе тоже без проблем (труднее было с рамками из-за того что они не совпадали, хотя предполагалось наоборот).
Что меня сейчас раздражает - из-за неровности дуги, правая дуга не дает до конца закрутить передний левый болт корыта. Корыто и дуга там спереди соприкасаются, болт до конца не закрутить, и в итоге часто появляется противный вибрирующий звук когда двигатель раскручиваешь. Я не знаю как привинтить корыто до конца - дуга мешает.
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #10 : октября 15, 2014, 10:24:39 »

А у меня не было проблем с дугами вообще.
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #11 : октября 15, 2014, 12:15:58 »

Рамки ставил внатяг... Дуги встали нормально.. Но при первом контакте с землёй (аккуратно положил) дуга согнулась и прижалась к пластику. Гиви г..вно... Зато дёшево )
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #12 : октября 16, 2014, 12:03:26 »

А у меня не было проблем с дугами вообще.
Значит мне просто кривые достались. Африки у всех одинаковые.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #13 : октября 16, 2014, 03:24:21 »

Значит мне просто кривые достались. Африки у всех одинаковые.
ты не одинок не переживай Smiley

У меня кстати вопрос, кто как снимает левую крышку пластиковую, она получается под рамкой и сам замок не дает ее снять без снятия рамки, может есть хитрый маневр?
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #14 : октября 16, 2014, 08:47:49 »

Есть! )) но он в натяг )) на пальцах не скажу. Потом видео сделаю )))
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!