О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Радиоуправляемые вертолёты, нет ли специалистов/любителей?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 29, 2024, 09:10:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Радиоуправляемые вертолёты, нет ли специалистов/любителей?  (Прочитано 3925 раз)
Anderson
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля Email
Африка
« Ответ #15 : сентября 12, 2014, 03:24:46 »

http://forum.rcdesign.ru замечательный ресурс по любым RC моделям. Там очень много информации по любым леталкам.
 Я бы посоветовал собрать коптер для начала небольшого размера. Сейчас для этого все комплекту щие имеются. Ссылки найдешь на Дизайне. Там же живет Дима Piranha. Он сейчас профессионально занимается Аэросъемкой. Все аппараты и подвесы он изготавливает сам. Он мне делал не большой квадрик, советую к нему обратится. Такой аппарат всегда можно дооснастить пере делать в гексу. Ну готовый комплект это дорого и скучно на мой взгляд.
 Что касается камеры то для начала ГоПро хватит за глаза. Я стакой камерой летал FPV . Если ее поместить в специальный кейс, то можно смело падать ей ничего не будет. Моя пережила не один краш, жива по сей день, ездит со мной на шлеме.)))
 По аппаратуре. Spectrum dx8 самый оптимальный вариант для вертолетчика и коптеровода.
« Последнее редактирование: сентября 12, 2014, 03:34:26 от Anderson » Записан
fill
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 44



Просмотр профиля Email
Yamaha Tmax
« Ответ #16 : сентября 13, 2014, 10:24:02 »

ПОнял:)Спасибо:)ушел читать:)
Записан
Светлейший
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 2023


Мы в месте (жoпосмайлик)

569
Просмотр профиля Email
Поломатая Magna
« Ответ #17 : ноября 03, 2014, 09:44:03 »

Гонки квадрокоптеров
« Последнее редактирование: ноября 03, 2014, 09:45:38 от Светлейший » Записан

Нет, вежливые люди не пропали, Ещё встречаются на жизненном пути.     Меня недавно тут так вежливо послали, Что неудобно было не пойти.
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #18 : ноября 03, 2014, 10:23:39 »

...КМК это уже беспилотники...
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Лётчик
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 129



Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #19 : мая 05, 2016, 09:17:09 »

Чёрт, тему создал и забросил. Собственно был вопрос по настройке. Была у меня Лама соосная, всё прекрасно, освоил и успешно гонял, потом захотелось чего нибудь более копийного, купил Найн Иглс маленький классической схемы. Вот тут то и началось. То ли лыжы не едут, то ли я........короче не могу даже от пола его оторвать нормально, несёт как невменяего. Пульт вроде с предустановками должен быть, но есть сомнения в этом. Настроил по инструкции, толку не прибавилось. Хотелось бы попробовать с кем нибудь опытным, чтобы стало понятно, руки у меня не оттуда, или всё таки дело в корявых настройках.
Записан

Лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом развороте.
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #20 : мая 05, 2016, 09:21:10 »

...По мнению законодателей, на беспилотники (в том числе квадрокоптеры) должны распространяться те же нормы и правила, что приняты и действуют в отношении других воздушных судов. Речь идет о сертификации, государственной регистрации, допуске к выполнению полетов, обеспечении безопасности полетов и авиационной безопасности, расследовании авиационных происшествий.

Особо жесткие правила устанавливаются в отношении беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой более 30 килограммов. Новая редакция статьи 36 Воздушного кодекса регламентирует их допуск к эксплуатации только с условием обязательного наличия сертификата летной годности (удостоверения о годности к полетам). Кстати, документация, установленная уполномоченным органом в области гражданской авиации, должна в обязательном порядке находиться на борту такого аппарата.

Предусмотрена и ответственность за незаконное использование беспилотников, а также применение их в противоправных целях. Эти вопросы будут регулироваться положениями главы 11 «Административные правонарушения на транспорте» КоАП РФ и главы 27 «Преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта» УК РФ. Так, нарушение правил использования воздушного пространства будет наказываться для владельца беспилотника штрафом в размере до пяти тысяч рублей для физического лица и до 300 тысяч – для юридического...(С)
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #21 : июня 27, 2016, 10:01:26 »

...а-а-а-а, сбылась мечта идиота!!!



ЗЫЖ ...с парашютом прыгал, таких впечатлений не получил, а на мотопараплане, после посадки опять взлететь захотелось!!!
« Последнее редактирование: июня 27, 2016, 10:07:15 от DRON » Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #22 : июня 28, 2016, 02:35:37 »

...а-а-а-а, сбылась мечта идиота!!!




ЗЫЖ ...с парашютом прыгал, таких впечатлений не получил, а на мотопараплане, после посадки опять взлететь захотелось!!!

Вахах 
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Лётчик
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 129



Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #23 : июля 16, 2016, 12:13:02 »

Лихо снижается парень! (= не холодно в носках было?
Записан

Лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом развороте.
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #24 : июля 18, 2016, 07:37:40 »

...альтернатива носкам была только шлёпанцы или мотоботы,  шлёпки бы потерял, а мотоботы - лишний вес Smiley
...а так всё круто, очень понравилось...
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!