О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

ГПС треккер
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 08:46:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГПС треккер  (Прочитано 4824 раз)
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #15 : августа 15, 2014, 11:45:26 »


У меня валяется этот спот без дела, пробывал как то, но был удивлен весьма недолгой жизнью батареек! Расскажите как вы им пользуетесь? И куда платите за обслуживание? Я помню порядка 200 долларов что ли выходило в год! Спасибо
Батарейки литиевые, живут в режиме день работаем, ночью выкл - около 7-10 дней. Но... он работает напрямую со спутником. Платишь за обслуживание через оффсайт картой. У меня получалось 150 евро. С удовольствием бы узнал, как платить 3500 руб.
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #16 : августа 15, 2014, 12:37:13 »

Блин..... посмотрел ГПРС роуминг на Китай, надо местную симу брать.... Ну и батарейка улетает
Либо и вправду спот........
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
skifos
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
Africa Twin RD07a
« Ответ #17 : августа 15, 2014, 01:14:21 »

http://www.goodline.ru/ru/simkarta/about/sim/planeta-good/ - один из тарифов от Гудлайн
0,85$ за МБ. При том, что этот МБ набирается очень медленно - пакеты с координатами весьма мелкие.
Не думаю, что очень дорого получается. Звонки, кстати, тоже недорогие.
Вообще, Гудлайн не единственный такой оператор. Есть еще всякие Teletie, Simtravel и прочие.
Их карты можно поискать во всяких салонах мобильной связи.
Но, как уже говорил, они все не работают на территории России, а только за ее пределами, но зато почти все страны мира.
А насчет батареи - мой трекер был запитан еще и от штатного мотоаккумулятора.
Записан
Владимир Арнаутов
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 634



Просмотр профиля Email
Gold Wing 1800, XR Baja, Africa twin 2017
« Ответ #18 : августа 15, 2014, 02:10:37 »

Батарейки литиевые, живут в режиме день работаем, ночью выкл - около 7-10 дней. Но... он работает напрямую со спутником. Платишь за обслуживание через оффсайт картой. У меня получалось 150 евро. С удовольствием бы узнал, как платить 3500 руб.

Во точно! Платил 150 евро! Но вот батарейки беда, может литиевые раздобыть ты прав!
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #19 : августа 15, 2014, 02:55:38 »

Во точно! Платил 150 евро! Но вот батарейки беда, может литиевые раздобыть ты прав!
а там обычные вроде и не пашут больше суток. В приборчике так и написано - онли литиум баттериз 
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #20 : августа 15, 2014, 03:07:58 »

0,85$ за МБ. При том, что этот МБ набирается очень медленно

Это в том случае если сессия не округляется и тарифицируется по килобайтно....... Такое ваще есть чейчас?
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
skifos
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
Africa Twin RD07a
« Ответ #21 : августа 15, 2014, 11:12:13 »

Это в том случае если сессия не округляется и тарифицируется по килобайтно....... Такое ваще есть чейчас?
Тут вопрос скорее в другом.
Конкретно Гудлайн округляет сессию до 10 КБ. Но и это не значит, что за одну посылку координат съест 10 КБ. Ибо сессия перезапускается не сразу, а через какое-то время. Например, раз в час. А точнее зависит от устройства, частоты посылок, оператора, условий связи. Короче, слишком много неизвестных получается.
Говорю только про Гудлайн, потому что пользовался только их картой. Но на момент изучения и выбора между всеми этими виртуальными операторами разницы не было практически никакой. С тех пор год прошел, может что-то и поменялось.

P. S.
тарифицируется по килобайтно
Кстати, у меня сейчас именно так и тарифицируется. Комплектная карта МТС для маячка была на таком тарифе. Но карта только на территории России работает.
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #22 : августа 15, 2014, 11:53:20 »

Если до 10 - то нормально, а то у меня помнится до 100 округляли.... С учетом 10 минутной отсылки за месяц езды - нормально так : )
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!