О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Резина.есть ли идеальный вариант асфальт- грязь?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 18, 2024, 10:05:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Резина.есть ли идеальный вариант асфальт- грязь?  (Прочитано 8286 раз)
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #15 : июля 08, 2014, 07:56:50 »

Сахара однозначно универсальна . но совсем в г..вно на ней будет тяжело.
Скаут в г..вне не лучше анаке 2...
Анаке 2 (к сожалению как я понял снят с производства) отлично на асфальте, но в каке хуже Сахары.
Тауранс оказался не плох на асфальте , но просто никакой даже на траве...
Кару 3 стоит сейчас. Честно не ожидал что такой злой протектор , так хорошо себя поведет на асфальте. Единственное , что при торможении блокируется легче чем более асфальтовые резинки .
Зато все мои понятия об проходимости моего мото в г..вне были полностью изменены.
Там где я раньше перебирая ножками и боясь чуть больше открыть газ и буксуя сцеплением, что бы не занесло полз через каку. Теперь просто пру как танк ))). На выходных ехал по направлению )) в такой каке, что моиновые колодки Ниссин на заде , стерлись до металла за 8 км. И это при том что тормозить там было негде )
Записан
Burikgg
Легенда форума
*****

Karma: 37
Offline Offline

Сообщений: 1079



Просмотр профиля Email
Rd04
« Ответ #16 : июля 08, 2014, 09:45:46 »

Три года к 60 катаю и асфальт и грязь! и менять не собераюсь!  одно бесит по асфальту воит!
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #17 : июля 08, 2014, 10:14:13 »

Сахара тоже воет, поначалу испугался думал ступичный подшипник завыл
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #18 : июля 08, 2014, 11:08:46 »

Окей, лично для себя я наверное получил нужный мне ответ - Сахара вариант что надо. Я пересаживаюсь на Африку с сибишки, у которой стоит Metzeler sportec m5 - чисто шоссейная резина, и не хотелось бы на Африке сразу пробовать что-то сильно другое, на чем на асфальте я буду чувствовать себя неуютно. Но при этом я Африку брал не только для поездок на работу, но и для того, чтобы за город выбираться время от времени. Значит требуется компромисс. Но в г..вна пока не собираюсь. Думаю, то что сахара хорошо справляется с сухим твердым грунтом - делает ее отличным вариантом для меня.
Записан
John
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 386



Просмотр профиля Email
RD07 1998
« Ответ #19 : июля 08, 2014, 01:05:16 »

у меня от Сахары наилучшие впечатления- жаль ходит мало- сейчас пробую Скаут- пока нравится- надо ещё и заднюю поставить
Записан
Ayrat
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 156



Просмотр профиля
Чёрная Африка 750-2 1998 г.в.
« Ответ #20 : марта 09, 2018, 12:15:53 »

У меня Сахара 3, такое очучение, что сжирается прямо от потока воздуха.
В нынешнем состоянии по любой жиже просто нереально.
Записан
Hanss
Легенда форума
*****

Karma: 164
Offline Offline

Сообщений: 2410



Просмотр профиля Email
Africa rd-07
« Ответ #21 : марта 09, 2018, 11:30:52 »

Хорошых демесезонных сандалей НЕ бывает! Smiley
Записан

Африка и в Литве Африка
ГлавБух
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
Хонда Африка РД07
« Ответ #22 : сентября 10, 2018, 03:49:05 »

Всем привет! Хочу вставить свои 5 копеек по резине). Брал мот АТ РД7 с резиной Эвон (британская, рисунок на тюранс похож) на асфальте хорошо, на грунте (сухом) так себе, особенно на траве, съелась очень быстро - меньше 10 тыщ км(.



После нее помучавшись с муками выбора поставил Шинку Е705, резина за свои деньги (комплект в районе 7 т.р.) просто зачет!) На асфальте сухом отлично, на мокром и холодном по ссыкоттнее). На грунте (сухом) и траве едет уверенно. Лазил на ней в лесу по кислой просеке - ползет). Под ливнем по глиняной грунтовке в горку из овражка вылезла (правда весь вмыле но не толкал). Пробег шинки 12 тыщ, передок еще столько же пройдет (износ менее 50%), задняя подошла к замене, но сезон докатаю точно, мм 3 осталось по центру.

Кроме шинки конец прошлого сезона и большую половину этого отъездил на метцелере Каро Т, резина по г..вну прет как танк, но забивает переднее крыло (на глине) моментально)
Вот так аж крыло вывернуло)

Как не странно, но каро и на асфальте неплохо себя вела, со сноской на шашки конечно) Сильный минус - задняя умерла за 5 тыщ км, ну может 6, из них полторы грунт и грейдер, остальное асфальт.

В начале сезона в журнале Мото увидел Пирелли скорпион стр, дорогааяя), но... по отзывам на асфальте как спортовая и на грунтовках не г..вно, едет! Короче взял себе на будущий год, опробую отпишусь)

Записан
Константвин
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Beast


Просмотр профиля Email
африка твин 750
« Ответ #23 : июня 03, 2019, 07:35:21 »

Может кому интересна эта тема еще, добавлю свои свежие впечатления от сравнения двух типов шин. Стояли Хайденау К60, 2015 год, размерность стандартная для Африки. Пока далеко и быстро не ездил, в общем нравились, только шумели сильно и вибрации от нее выматывали. Пробовал ездить по горам, скальнику, там где до этого на Хрюше. В принципе сойдет, только если скала и камни сухие, чуть стоит на мокрое съехать, начинает скользить как намыленная. Пробовал по грязи - может мотоцикл слишком тяжелый, может мои навыки не очень, но в отличие от легкого ХR250 ехать в гору тяжело, а с горы вообще страшно, держак кончается после нескольких метров мокрого землянистого склона. Ну это еще пол дела. Не секрет, что африкаводы 90% времени проводят на асфальте. Решили с компанией съездить покатать по Крыму. Спасибо ангелам хранителям! Четыре раза на сухом асфальте при почти штатных условиях торможения ловил блокировку переднего колеса, спасала реакция и опыт вождения эндурика. Сколько раз блокировалось заднее счет не вел, но что более всего напрягало - снос заднего в быстрой перекладке на серпантинах. Никогда такого эффекта не ощущал на других мотах, поэтому было неприятно. Что порадовало в этой резине - обратная связь при срыве - хорошо чувствуется момент начала скольжения, она начинает визжать как дикий кабан. Вообщем подумав еще раз, решил не гневить судьбу и поставил Мишлен Анаки 3. Первые ощущения - совешенно изменились повадки мотоцикла на асфальте. То, что стало тихо, мягко и без трясучки - не главное. Мотик как будто полегчал килограм на 50, стал рулиться как мотард и мне так и не удалось пока сорвать его в блок. Специально пробовал резко жамкать ручку и топтать педаль - самих тормозов не хватает, чтобы пустить в юз колеса. Повороты держит почти до бокового упора. Интересно, как эта резина поведет себя на мокром асфальте и легком бездоре.
Тем, кто выбирает себе универсальную резину - не обманывайтесь! Лучше опредилиться, где больше всего проводишь время - на трассе, в городе, в лесу или горах и взять ту, которая наилучшим образом подходит для этих условий. Универсальность - это зло, которое может привести к хреновым последствиям.
Записан

Хочется все бросить и уйти....Только вот бросать нечего и уходить некуда. Поэтому здрасьте!
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #24 : июня 04, 2019, 02:43:59 »

Тем, кто выбирает себе универсальную резину - не обманывайтесь! Лучше опредилиться, где больше всего проводишь время - на трассе, в городе, в лесу или горах и взять ту, которая наилучшим образом подходит для этих условий. Универсальность - это зло, которое может привести к хреновым последствиям.
ИМХО для меня Хайденау К60 Скаут  то что надо, так как на асфальте в спорт байк не играю и на бездоре понимаю что не на злой резине и надо аккуратнее.
Но возможности Африки как эндуро мотоцикла эта резина позволяет открыть в отличии от анаки. КМК анаки хорошая резина, для паркетников типа тдм, в-стром, гусь, версус и т.д. Мой выбор Хайденау.
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #25 : июня 06, 2019, 09:43:36 »

мм 3 осталось по центру.
Ага и общая толщина резины 4 мм, она аж просвечивает местами, я две штуки откатал. С олной хапнул счастья на таком износе трещина внутри, жевала камеру, пришлось обернуть тряпкой и доехать до дому
Записан
Константвин
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Beast


Просмотр профиля Email
африка твин 750
« Ответ #26 : июня 06, 2019, 09:56:21 »

о возможности Африки как эндуро мотоцикла эта резина позволяет открыть в отличии от анаки. КМК анаки хорошая резина, для паркетников типа тдм, в-стром, гусь, версус и т.д. Мой выбор Хайденау.
Все так, я не сомневаюсь, что хайда по лесу едет хорошо. Но на асфальтовых серпантинах на скорости ниже автомобильной....какой уж там спортбайк. доехать бы как нибудь живым до места назначения. А если в группе, где у большинства анаки или эйвон...поэтому открывать возможности эндуро лучше на чем то полегче, а африка - это дорога и немного бездора. На истину не претендую, возможно ошибаюсь с предназначением мотоцикла.
Записан

Хочется все бросить и уйти....Только вот бросать нечего и уходить некуда. Поэтому здрасьте!
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #27 : июня 06, 2019, 10:19:09 »

Но на асфальтовых серпантинах на скорости ниже автомобильной....какой уж там спортбайк. доехать бы как нибудь живым до места назначения.
Первый раз слышу о подобных сложностях, сам езжу на Скауте с появления бренда в России, серпантинов пройдено достаточно;)
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #28 : июня 07, 2019, 05:45:24 »

Да, та же шинка 705 держала асфальт хуже
Записан
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #29 : июня 07, 2019, 06:30:56 »

взял Michelin Anakee Adventure , посмотрим ч0 за новая резина. через 10 дней должна уже прийти, затестю по гравийкам якутии и асфальту амурки.
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!