О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Несколько вопросов новичка
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 07:21:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросов новичка  (Прочитано 8836 раз)
Vasyamba
Легенда форума
*****

Karma: 53
Offline Offline

Сообщений: 1584



Просмотр профиля Email
Австрийское ведро и австрийский эмалированный тазик)))
« Ответ #30 : апреля 23, 2014, 10:57:01 »

ну тут за меня решили, прямоток стоял уже, я бы даже может и вернул бы родную трубу, но нету.

при желании можно махнуться))))
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #31 : апреля 24, 2014, 06:08:54 »

при желании можно махнуться))))

Ржавая рухлядь не нужна, на новый или на состояние близко к новому махнулся бы, мне не нравится рык прямотока на этом мотоцикле.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #32 : апреля 24, 2014, 07:39:33 »

Поднял переднее колесо, покрутил, трет, не сильно, но трет, так и должно быть? или как то можно развести колодки? посмотрел мануал там этого нет, осмотрел суппорта тоже не нашел регулировки
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #33 : апреля 24, 2014, 08:43:21 »

колодки разводятся микронеровностями дисков на всех гидротормозах, если прям трет то возможно  надо разбирать суппорта и чистить отложения в канавках уплотнительных колец.
убитых стоковых глушителей не видел, ибо они сделаны из толстенной нержавейки, вечные можно сказать. Если конечно не бит не крашен
« Последнее редактирование: апреля 24, 2014, 08:46:07 от sicura » Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #34 : апреля 24, 2014, 09:37:54 »

колодки разводятся микронеровностями дисков на всех гидротормозах, если прям трет то возможно  надо разбирать суппорта и чистить отложения в канавках уплотнительных колец.
убитых стоковых глушителей не видел, ибо они сделаны из толстенной нержавейки, вечные можно сказать. Если конечно не бит не крашен

По тормозам спасибо, разберу наверное.

По глушакам пожалуйста:

http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=6771.0
http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=6317.0

таких не нужно, другие на попадались пока.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #35 : апреля 24, 2014, 03:39:32 »

Мда, разобрать не получилось, не смог открутить гайку штифта который фиксирует колодки, причем ни на одном суппорте, все завернуты или прикипели намертво, как колодки то менять? как открутить эту гайку? Открыл мануал у нее усилие закручивания всего 2.5нм, нафиг так было затягивать. Она еще под плоскую отвертку и мягкая, шлицы срываются на раз, дайте совет, может с подобным кто то сталкивался? Может я не так, что то делаю? есть секрет какой?
« Последнее редактирование: апреля 24, 2014, 03:47:03 от odem » Записан
tonik484
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 12



Просмотр профиля Email
HONDA AFRICA TWIN XRV750 RD07 1998г
« Ответ #36 : апреля 24, 2014, 04:45:33 »

Ударная отвёртка.
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #37 : апреля 24, 2014, 09:46:54 »

Глушак особенно второй неплох помоему, отполировать и ставить
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #38 : апреля 25, 2014, 01:44:12 »

честно сказать уменя леждит глушак от рд 03. я ненашол там нержавейки. вот ржавейки там много. и веса тоже....
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #39 : апреля 25, 2014, 05:34:49 »

Глушак особенно второй неплох помоему, отполировать и ставить

Ну да, а еще переварить защиту, все это по новой заникелеровать, а лучше купить новый с магазина в дойчландии Smiley нет не мой вариант, пусть уж лучше супертрапп стоит Smiley
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #40 : апреля 25, 2014, 11:40:51 »

нафиг он 8 килограммовый новый нужен Smiley
Записан
dimanche
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 102



Просмотр профиля
ST1100
« Ответ #41 : апреля 25, 2014, 01:03:22 »

odem если надумаешь, у меня родной глушак в хорошем состоянии, готов махнуться Smiley
Записан

я не Дима!!11
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #42 : апреля 25, 2014, 06:20:33 »

С глушаком извините мужики, поторопился, стояли вместо регулировочных дисков просто гайки, сегодня пришел комплект из 12 штук из америкозии, поигрался с кол-вом дисков, так совсем другое дело, с одним диском просто шепчет, так слегка баском, но тихо, с 12ю прям Шаляпин, ножористый басок, но в пределах, без этого дурацкого звона как с гайками, так, что пока передумал, а самое главное, можно найти баланс, что бы и не раздражал и попердывал аппетитно Smiley

Болты на двух суппортах отвернул ударной отверткой, а на одном так и не смог, подраздолбались шлицы, отвертка соскальзывает, бум дальше думать Sad
« Последнее редактирование: апреля 25, 2014, 06:24:34 от odem » Записан
Сан Саныч
Местный житель
***

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 167


Дорога позвала...

svarovski11@rambler.ru
Просмотр профиля
Африка Твин XRV-750
« Ответ #43 : апреля 25, 2014, 07:36:12 »

Болты на двух суппортах отвернул ударной отверткой, а на одном так и не смог, подраздолбались шлицы, отвертка соскальзывает, бум дальше думать

Проходил ту же схему на передних суппортах... Решил просто, высверлил аккуратно заглушку - сначала WD-40, потом сверло на 4-5мм, оно ослабило резьбу, потом забил в отверстие заточенный треугольником напильник, - вывернул заглушку с его помощью. Новую изготовил стальную из подходящего болта, отпилив от него конец резьбы, примерно 10мм, и прорезал шлиц ножовкой с двумя полотнами. Закручивал обратно с нанесением смазки типа "ШРУС" на резьбу. До сих пор откручивается и закручивается легко...
Записан

Я за любой "барагоз", кроме голодовки:)))
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #44 : апреля 25, 2014, 08:26:32 »

там я кажется понял в чем проблема, посмотрев на вывернутые два, этот болтик без шляпки имеет просто прорезь, от отвертки появляется заусенец который попадает в резьбу суппорта и заклинивает сам себя, ну и плюс разные металлы, потому как два которые открутились, имели щелчок, после которого пошли легко, буквально на микрон сдвинуть. Я уже так и думал, аккуратно высверлить а потом из болта сделать эту заглушку, кстати я не очень понимаю такое решение, что бы не выворачивался основной болт? Так нафиг его без шляпки делать? можно подобрать болтик по длине со шляпкой под шестигранник и через шайбу и контргайку закрутить, и всегда откручивать легко будет и функции свои выполнять будет, я наверное так и сделаю.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!