О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

кофры NOMADA
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 02:56:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кофры NOMADA  (Прочитано 8325 раз)
stanislas
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1058



Просмотр профиля Email
КТМ690Е
« Ответ #15 : июня 27, 2014, 04:50:29 »

дуги тоже Номада
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #16 : июня 27, 2014, 07:27:55 »



фотка с сайта, малоинформативно, нам бы детали и отзывы, а как общий вид это и так понятно
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #17 : июля 25, 2014, 10:49:51 »

Ну вот собственно, прикупил эти кофры, пришли поставил, установка рамок прошла легче чем рамок Гиви, по отверстиям совпадение получше, рамки конструктивно крепче, имеется дополнительная укосина на переднем креплении и задняя перемычка. Сами кофры качественные на вид, все плотно, аккуратно, красиво, создают впечатление надежных девайсов, могу смело рекомендовать к покупке, цена с доставкой в районе 700 евро, упаковано все было очень хорошо, посылка оказалась огромной, ну вот и они сами:











Записан
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #18 : июля 25, 2014, 11:50:07 »

Смотрится на пять баллов.
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #19 : июля 25, 2014, 01:13:09 »

Еще важный момент, ширина мотоцикла по кофрам 110см, центр этой ширины проходит точно по середине сидушки, полная симметрия Smiley
Записан
Sargan44
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


sargan44@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : июля 26, 2014, 12:41:26 »

Еще важный момент, ширина мотоцикла по кофрам 110см, центр этой ширины проходит точно по середине сидушки, полная симметрия Smiley
Несколько вопросов:
1) Какого объёма кофры. На сайте у них 3 варианта 31/38/45 литров?
2) Крепления нержавейка, или обычная сталь? (нержавейку тоже красят?)
3) У многих производителей есть как правило 2 варианта- с покраской и без (чёрного, либо сегого цветов). Мне очень нравятся кофры чёрного цвета, но не будет ли это минусом, на сколько это практично? т.к. чёрные на солнце нагреваются и внутри становится как в духовке- пироги можно запекать, или попкорн делать  corn (чисто моё предположение) и ещё... при заваливании мота на кофр краска царапается и от эстетики ничего не останется. Вопрос в следующем: каковы плюсы покраски кроме эстетики?
Записан

Ем грибы, смотрю ковёр...
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #21 : июля 26, 2014, 03:55:57 »

Я не эксперт по кофрам, а это у меня вообще первые, но отвечу в меру своего понимания:
1. у меня 45л (люблю, что бы все влазило)
2.Крепления какие именно? фиксаторы кофров к рамкам, из нержавейки
3. Вкусовое конечно, но мне не нравятся крашенные, зачем красить и так красивый металл, да и ты прав, обшоркается краска, вида не будет. Плюсов от покраски думаю никаких, кроме эстетики
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #22 : августа 14, 2015, 06:16:52 »

Испытал в бою кофры, отлично себя показали, падал на них, без особых последствий, скорость небольшая была и был песок с камнями, немного ушла геометрия, выправил в 3 секунды Smiley Из недостатков, гремит на ухабистой грунтовке один кофр по креплению, ну это ничего страшного подложу шайбу и все пройдет, второе скорее не недостаток а конструктивная особенность всех алюминиевых кофров вообще, пачкают вещи, те, что трутся внутри об алюминий, решил эту проблему радикально, оклеил внутри искусственный войлоком, который продается в магазинах автотюнинга, применяется для обивки салона и его частей, тонкий, износостойкий материал, есть несколько видов, есть как тряпка очень мягкий, у меня же более упругий на изгиб, более твердый. Клеил по совету продавца на 88й клей, ушло 4 тюбика (это тем кто соберется) и меньше погонного метра ткани шириной 2 метра, мне подарили остатки, шириной где то 75 см. хватило впритык, доклеивал из кусков, вот результат:





В остальном отличные ящики, грунтовки попадались пипец какие, крепления прочные, ничего не разбалтывается, пыль, вода не проникает, хорошие столики и стульчики:

Записан
ДаНу
Интересующийся
**

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 45



Просмотр профиля Email
GL 1800; Africa Twin
« Ответ #23 : января 26, 2017, 10:09:36 »

..извиняюсь за некропостинг, но тоже выбрал именно эти кофры и собираюсь их заказать, если у кого есть/остались скидки от их производителей поделитесь пожалуйста. И вопрос по верхнему кофру - не нашел установочную площадку именно для африки - она там получается универсальная?
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #24 : января 26, 2017, 08:16:37 »

не такой уж некропостинг Smiley а что разве у них есть скидки? я не знал, этож они в рубл@х нынче полтишок почти стоят?
Записан
ДаНу
Интересующийся
**

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 45



Просмотр профиля Email
GL 1800; Africa Twin
« Ответ #25 : января 26, 2017, 08:30:01 »

..дисконты время от времени у всех бывают - типа на след покупку и т.д., а по ценнику - так и наши нормальные стоят не намного меньше - сегодня узнавал у zig-case ценник на комплект 40к+
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #26 : января 26, 2017, 10:34:48 »

мдя, ну чож теперь, надо привыкать, а кофры путевые не пожалеешь, кстати я у них тогда еще мотоджинсы купил, на сайте есть, тока в них теперь и катаю, очень удобные.
Записан
Швейк
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 200



Просмотр профиля Email
Honda AFRICA TWIN RD 07A
« Ответ #27 : февраля 09, 2017, 01:18:41 »

у кого есть номер Темохи из Липецка? хочу вопросы по этим кофрам позадавать . или дайте свой номер кто еще их эксплуатирует
Записан
ДаНу
Интересующийся
**

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 45



Просмотр профиля Email
GL 1800; Africa Twin
« Ответ #28 : февраля 09, 2017, 01:26:40 »

..после сравнения в живую передумал и заказал zig-case вместе с рамкой и верхним кофром, на след неделе обещали отдать, то что нет быстросъема не тревожет совсем, а по надежности zig-case мне больше глянулся.
Записан
Архип
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 65



Просмотр профиля Email
Honda XRV-750
« Ответ #29 : июля 04, 2017, 10:40:33 »

Temoha Привет. Дай свой номер тел, Хотел про кофры номада с тобой пообщаться.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!