О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Принимайте нового Африкатвинца!
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 07:35:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Принимайте нового Африкатвинца!  (Прочитано 4558 раз)
леший
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля Email
африка твин 07
« Ответ #15 : марта 27, 2014, 04:53:08 »

Поправляйся!!!теперь ты стал крепче)
Записан

мотоэвакуция,перевозки 89258624750 Алексей
Нил (Storyteller)
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 344


Так выпьем за колёса и обед!

nkiselev37@gmail.com
Просмотр профиля Email
xrv 750
« Ответ #16 : марта 27, 2014, 05:34:49 »

Серёг! Не горюй! Сезон только начался, а мой дружок (правда не в этом году и в темноте) на YBR 125 (даже не на своём любимом SR или XR !) пытался сбить собаку...собака хотела его съесть... помахала хвостиком и убежала, а он вспорхнул как птах и сломал руку... (в техникуме был инструктором по обучению вождения мота многие ему звонят-благодарят!) Собаки зло, но я их очень люблю! Он кстати тоже...
« Последнее редактирование: марта 27, 2014, 05:49:14 от Нил (Storyteller) » Записан

Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаю
PlumBum
Интересующийся
**

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 32



Просмотр профиля Email
RD07 99г
« Ответ #17 : марта 27, 2014, 07:50:09 »

На дырчике поеду обязательно!Он и сейчас стоит в гараже у тетки (свидетель дтп),говорит постоянно шатается ,пугает всех.Породу не помню,черный,крупный килограмм под 80.Там суть в чем,улица по которой двигался я, односторонная,тетка со своей малой собачкой гуляла в попутном мне напровлении и равняется с узенькой улочкой,через дорогу от нее или справа по ходу движ.,сразу за этой улочкой такой жирный не лицензированный полицай,я зная за полицая сбросил до 40-50 где-то!
И в этот момент , когда я ровнялся с улочкой, псина надумала проявить знаки внимания теткиному псу(может суке)и он ринулся наперерез и как раз на моей траиктории тупо встал в стойку!
Если честно я даже дернуться не успел,по его скорости он успевал проскочить,а он в стойку!
Собак и я люблю,дома джек рассел,парень 3г-й,за мотом пойду обязательно псину проведаю,да хозяину в глаза гляну(медецина уже 70+сбруя).
Записан
коляха
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


берег белого моря


Просмотр профиля Email
африка
« Ответ #18 : апреля 01, 2014, 10:16:57 »

принимайте ещё одного африкатвиновца=) то есть меня)
Записан
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #19 : апреля 01, 2014, 10:41:19 »

Раз уж в этой теме есть 2 повода Smiley, то спрошу тут.
Повод 1-й: я тоже новоявленный африкановод, но в отличии от автора темы я не занимался кроссом и вообще на мотоциклах ездил крайне мало. Очень много на машинах. Любых.
Повод 2й: понятия не имею что делать с собаками. На машине приучил себя сбивать их по прямой без маневрирования. Максимум что можно делать - сильное (но не экстренное) торможение. В этом меня переубеждать не нужно.
к собакам в принципе равнодушен.
Что посоветуют опытные водители тяжелых мотоциклов?
Можно ли согнуть перья об собаку? Что-то подсказывает, что удар на 50-ти в собаку 80 кг (хотя дворняги так редко раздаются, обычно не больше 30 кг, но и это редкость) будет как в бетонный блок.
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
Simonini
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 1580


Африковод !


Просмотр профиля
XRV 750, Toyota LC 80
« Ответ #20 : апреля 01, 2014, 11:31:48 »

коляха

Прими Питерские поздравления !!!
Записан

Африкавод
Святой
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 599


Мотоциклист навсегда


Просмотр профиля Email
XRV 750 RD07 1998
« Ответ #21 : апреля 01, 2014, 11:50:04 »

Раз уж в этой теме есть 2 повода Smiley, то спрошу тут.
Повод 1-й: я тоже новоявленный африкановод, но в отличии от автора темы я не занимался кроссом и вообще на мотоциклах ездил крайне мало. Очень много на машинах. Любых.
Повод 2й: понятия не имею что делать с собаками. На машине приучил себя сбивать их по прямой без маневрирования. Максимум что можно делать - сильное (но не экстренное) торможение. В этом меня переубеждать не нужно.
к собакам в принципе равнодушен.
Что посоветуют опытные водители тяжелых мотоциклов?
Можно ли согнуть перья об собаку? Что-то подсказывает, что удар на 50-ти в собаку 80 кг (хотя дворняги так редко раздаются, обычно не больше 30 кг, но и это редкость) будет как в бетонный блок.

Братко а ты живодер!
Записан

Content with the fact that you have,
but unforgettable seek what you want.
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #22 : апреля 01, 2014, 11:58:08 »

PlumBum Вливайся, я тоже новенький, выздоравливай быстрее, собаки на дороге для мотоциклиста опасны, но мот тяжелый надо было, я так думаю, бить...может и все бы отделались легким испугом, но это мы все задним умом богаты как говорится.
Так я не понял...ты оттормозилсяи и упал или как было дело, или пес тебя в бок ударил?
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #23 : апреля 02, 2014, 02:17:18 »

Братко а ты живодер!
Это еще почему?
Вы хотите поговорить о приемах вождения легковых, грузовых и внедорожников? Это конечно можно, но не совсем в рамках форума. Поверьте, у меня есть возможность видеть реальную статистику ДТП Smiley Дык вот очень часто люди гибнут или сильно страдают, если водитель уходит от удара с собакой. В любом экстренном случае ПДД и здравый смысл предписывают применять именно торможение, но никак не активное руление. Особенно это актуально для грузовых машин и внедорожников. Высокий центр масс и плохая управляемость скорее всего приведут к заносу, который может закончиться в автобусной остановке или на встречке.
За сим я закрываю вопрос касаемо приемов вождения автомобиля. Образовывать в этом плане меня поздновато. За плечами более 2 млн км на всех видах автомобилей.
Что касаемо любви к братья меньшим, то я их иногда спасаю. По работе. А они меня грызут. Часто эти процессы одновременны. Фигня, привык.
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #24 : апреля 02, 2014, 03:01:02 »

где-то читал , собачка легко перезжается до 80 км/ч! надо конечно давить!!! собак я люблю ,но себя больше)))
по теме велкоме))
Записан
babaj
Легенда форума
*****

Karma: 49
Offline Offline

Сообщений: 2081



Просмотр профиля Email
AFRICA TWIN
« Ответ #25 : апреля 02, 2014, 08:14:48 »

Вы хотите поговорить о приемах вождения легковых, грузовых и внедорожников?
Я смотрю ты профессионал , а я вот любитель поэтому всегда использую любую здравую возможность чтоб не загубить тварь божью , собак попадалось не так много а вот косуль предостаточно особенно в Польше и Швеции и с всеми разошлись мирно в том числе и на фуре .
Записан
РУЛЕТ
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 125


rulet5@yandex.ru
Просмотр профиля Email
XRV750 /98/
« Ответ #26 : апреля 02, 2014, 08:51:05 »

Ребята поздравляю !!!!!!!
правильный выбор мота, важная штука,
6 ой год подомной, а замены не наблюдаю. dance dance speed policman
Записан

Тише едешь , ярче сны.....
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14109



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #27 : апреля 02, 2014, 09:50:48 »

Что посоветуют опытные водители тяжелых мотоциклов?

Можешь безопасно избежать столкновения - рули.
Понимаешь что никак, открывай газ. (в оптимале переезжать задним колесом, а переднее переносить, но это плохо применимо к африке)

Удар на торможении в собаку однозначное падение,
удар на наборе скорости повышает шанс на удержание мотоцикла в вертикальном положении.
« Последнее редактирование: апреля 02, 2014, 09:52:26 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
PlumBum
Интересующийся
**

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 32



Просмотр профиля Email
RD07 99г
« Ответ #28 : апреля 02, 2014, 09:57:15 »

Происходило всё ,крайне быстро,псина перебегала с право налево ,я успел только топнуть в тормоз и отклониться вправо!Чудо успевало проскочить,НО ОНО встало!!!Я его бил(в накате и скорость была ок 30км) в задние ноги и тупо упал на левый бок! Просунулся метра два не более!
Реакция притупилась(((нужно вкатываться,после кросса аппарат тяжелый, да и с топливом проблема!Меня уже выписали,вроде все в порядке,ездил к собаке-ей хоть бы хны,сидит на цепи!Хозяев не видел или не вышли или дома не было.
1.Я бы сказал Африка не для новичка!
2.Перья,именно об эту собачку не согнутся!
Записан
Alekseych
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 417


432547419
Просмотр профиля Email
AT XRV 750 RD07
« Ответ #29 : апреля 02, 2014, 01:10:38 »

Друган на Vrx Сбил приличного кавказа немного погнул вилку и обод скорость 30 км /ч
Записан

Не надо ездить быстрее чем твой ангел хранитель!!!
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!