О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Одобрение типа Транспортного средства
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 12:59:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Одобрение типа Транспортного средства  (Прочитано 11356 раз)
Буран
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
Honda Afrika RD-07 1996г
« Ответ #15 : апреля 16, 2014, 12:07:33 »

02 апреля, в Домодедовской таможне, получил ПТС и сразу-же поставил на учет в ГИБДД находящимся прямо в этом  же здании..(получил номера), две АФРИКИ..купленных в январе, феврале с.г., у Сергея (белоруса)...и растаможенных на Беларусию..
Ни таможня, ни ГАЙцы ...никаких вопросов не задавали...
В 6 утра приехали..в 17.50 уехали..))))
Записан

Не важно, что ты отстаёшь..
Важно, что ты идёшь!!
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #16 : апреля 16, 2014, 01:58:22 »

Буран
Если ПТС на физ лицо растаможен, то ставят без проблем, а если в мотосалоне купил, то попандос!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Нил (Storyteller)
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 344


Так выпьем за колёса и обед!

nkiselev37@gmail.com
Просмотр профиля Email
xrv 750
« Ответ #17 : апреля 16, 2014, 02:02:30 »

город Москва: Новости
Госавтоинспекция разъясняет порядок регистрации транспортных средств, ввозимых на территорию Российской Федерации сроком более чем на 6 месяцев
8 Апреля 2014, Москва

В связи с увеличением количества обращений граждан, поступающих в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве по вопросу необходимости заполнения пункта 17 паспорта транспортного средства «Одобрение типа транспортного средства» после прохождения таможенных процедур либо приобретения транспортного средства в автосалоне и перед осуществлением регистрационных действий в подразделении ГИБДД, Госавтоинспекция информирует, что в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 15 Федерального закона РФ от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»: «Регистрация транспортных средств без документа, удостоверяющего его соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения, запрещается».

Таким образом, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к совершению регистрационных действий транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации сроком более чем на 6 месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и п. 24 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденных приказом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним».)

Порядок проведения сертификации определен Федеральным законом РФ от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании». Согласно ст. 23 указанного Федерального закона обязательное подтверждение соответствия, т.е. документальное удостоверение соответствия продукции требованиям технических регламентов, проводится только в случаях, установленных соответствующим техническим регламентом, и исключительно на соответствие требованиям технического регламента.

Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации

от 10 сентября 2009 года № 720 установлены требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, защиты имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества и предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей колесных транспортных средств.

К объектам технического регулирования, на которые распространяется действие Технического регламента, относятся колесные транспортные средства категории L (мототранспортные средства), M, N и O, предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования, а также шасси транспортных средств. Перечень объектов технического регулирования, на которые распространяется действие Технического регламента, приведен в Приложении № 1 к Техническому регламенту.

Список товаров (продукции), подлежащих обязательному подтверждению соответствия требованиям Технического регламента при помещении под таможенные процедуры, предусматривающие возможность отчуждения в соответствии с их назначением на территории Российской Федерации, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации

от 16.03.2011 № 170. В данный список включены мотоциклы (включая мопеды) и велосипеды с установленными вспомогательным двигателем, с колясками или без них, предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования, кроме мотоциклов (включая мопеды) и велосипедов с установленным вспомогательным двигателем:

- имеющих максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;

- ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более

6 месяцев и помещаемых под таможенные процедуры, которые не предусматривают возможность отчуждения;

- с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальным двигателем, кузовом и рамой (при наличии), сохраненных или отреставрированных до оригинального состояния;

- предназначенных исключительно для участия в спортивных соревнованиях;

- принадлежащих дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудниками этих представительств (организаций) и членам их семей.

Так же, в соответствии с положениями ч. 2 ст. 352 Таможенного кодекса Таможенного союза, меры нетарифного и технического регулирования не применяются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 351 Таможенного Кодекса Таможенного союза: «транспортное средство для личного пользования - авто-, мототранспортное средство, прицеп, водное или воздушное судно вместе с запасными частями к нему и его обычными принадлежностями и оборудованием, содержащимися в его обычных баках горюче-смазочными материалами и топливом, находящиеся в собственности или владении физического лица, перемещающего эти транспортные средства через таможенную границу исключительно в личных целях, а не для транспортировки лиц за вознаграждение, промышленной или коммерческой транспортировки товаров за вознаграждение или бесплатно».

Согласно Положению о порядке ввоза продукции (товаров), подлежащих обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенную территорию таможенного союза, утвержденному Решением Комиссии таможенного союза Евразийского экономического сообщества от 18.06.2010

№ 319 «О техническом регулировании в таможенном союзе», представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров: бывших в употреблении (эксплуатации), независимо от таможенных процедур.

Таким образом, данное положение не отменяет требования обязательного подтверждения соответствия выпускаемого в обращение транспортного средства требованиям Технического регламента, а указывает на отсутствие необходимости предоставлять данные документы в таможенные органы.

Учитывая изложенное, для получения государственной услуги по регистрации транспортного средства в регистрационное подразделение Госавтоинспекции необходимо представить документ, удостоверяющий соответствие данного транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, т.е. свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства.
Записан

Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаю
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #18 : апреля 16, 2014, 02:12:22 »

У меня ПТС от сентября 2005 года. Одобрение идет пунктом 16. В пункте 17 страна вывоза ТС. Ввезен ИП - на что рассчитывать???
Записан
Нил (Storyteller)
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 344


Так выпьем за колёса и обед!

nkiselev37@gmail.com
Просмотр профиля Email
xrv 750
« Ответ #19 : апреля 16, 2014, 02:19:37 »

мотоподруга ставила на учёт в Тульской области г.Венёв- пока без проблемм

А мне вот чего интересно...
у меня куча старой техники которая стоит на учете:
машина Крайслер Вояджер- в 17-й графе "отсутствует"
мот (куплен в мр.Мото) XRV 750.............."отсутствует"
мот Хонда СВ400 (куплен условно ООО "писькин дом"+ 1 владелец до меня)
 .........................................................."отсутствует"
мот Хонда СМ 250 Rebel 1983г.в. (по паспорту 1991) купленный в подворотне ....
в графе "кем ввезён"-"нет данных", 17 графа-"нет данных"

пока-да! Всё сладко...стоит на учёте и плачу за них налоги,тем более писали в прессе, что теперь переоформление будет без снятия, по ДКП...но вот интересно: а реально это будет сделать с такими надписями в 17-й графе?

P.S. Блин, а у младшего сына на его Ямаха  YBR 125 в 17-й графе всё честь по чести: допуск организации (кажется НАМИ), от такого числа за таким №... вот же ш блин!!!!
« Последнее редактирование: апреля 16, 2014, 02:23:44 от Нил (Storyteller) » Записан

Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаю
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #20 : апреля 16, 2014, 03:42:21 »

Вроде как 21 народ собирается на акцию где то в районе ВДНХ, но нигде достоверной инфы не нашёл.
Да и кстати в готовый ПТС никакие ОТТС или СБКТС вписывать нельзя, это незаконно, могут привлечь за подделку документов.
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
dimanche
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 102



Просмотр профиля
ST1100
« Ответ #21 : апреля 16, 2014, 04:15:42 »

эммм, а я одного не понял - я в конце 2013г снял африку с учёта, т.к. была крамольная мысль продать (прастихоспади) её. Сейчас вот она на транзитах - что ж теперь усё, не поставят обратно?  в п.17 также страна вывоза
Записан

я не Дима!!11
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #22 : апреля 16, 2014, 06:58:00 »

А разве не о первичной регистрации речь?
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Нил (Storyteller)
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 344


Так выпьем за колёса и обед!

nkiselev37@gmail.com
Просмотр профиля Email
xrv 750
« Ответ #23 : апреля 16, 2014, 07:18:02 »

http://www.motoforum.ru/forum/post1686298.html#p1686298
где то здесь пишут вместе с мотоситизеном...
а по поводу первичной-вторичной нет единого мнения...только одно понятно: если мот ввезён "честным лицом"-повезло! Если юр, но если снят с учёта могут быть проблемы...
Записан

Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаю
сергей830
Легенда форума
*****

Karma: 45
Offline Offline

Сообщений: 573


Движение-это жизнь!


Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin рд07 93г.в.
« Ответ #24 : апреля 16, 2014, 11:10:17 »

Я тож еще не ставил,но гайцу показувал,тот сказал все норм ни про какой пункт упомяното не было! dance
Записан

Отвечу позже!
сергей830
Легенда форума
*****

Karma: 45
Offline Offline

Сообщений: 573


Движение-это жизнь!


Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin рд07 93г.в.
« Ответ #25 : апреля 16, 2014, 11:13:37 »

Ток я если правельно понял,то мой растоможен на физ лицо,а вчера парняга ставил на учет мот который на юр.рожу растоможен и не че все как и раньше!
Записан

Отвечу позже!
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #26 : апреля 17, 2014, 12:05:35 »

сергей830
Радуйся, что эта зараза пока в Муром не проникла, в Александрове уже не ставят, хотя тож Владимирская губерния!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Мишка
Легенда форума
*****

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 655


280187784 glosteel@mail.ru S
Просмотр профиля WWW Email
africa twin 750 PB 273
« Ответ #27 : апреля 17, 2014, 06:58:01 »

а чего и коррупция не помогает ?
Записан
сергей830
Легенда форума
*****

Karma: 45
Offline Offline

Сообщений: 573


Движение-это жизнь!


Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin рд07 93г.в.
« Ответ #28 : апреля 18, 2014, 03:14:19 »

ПИПЕЦ!!! Сегодня пытался поставить,отказали! Sad
Записан

Отвечу позже!
bubl
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 454


349605350
Просмотр профиля Email
Honda Africa 1995
« Ответ #29 : апреля 21, 2014, 11:42:41 »

в пятницу поставил на учет на краснобогатырской...разговорился с депосом, он сказал что пипец беда,народу много разворачивают,и он даже не знает с какого перепугу это все пошло.......кто бы мог предположить что из белки взять оказалось правельней(растаможив на себя) чем заказать с Владика ))
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!