О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Подскажите слабые места "Honda XRV 650 Africa Twin" 89г.
Форум владельцев Africa Twin
сентября 16, 2024, 11:08:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите слабые места "Honda XRV 650 Africa Twin" 89г.  (Прочитано 9704 раз)
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #15 : января 09, 2014, 09:30:36 »

Цитировать
отличия от рд 04 минимальны.
как минимум карбы.... этого достаточно, мембраны и иголки где брать, я уже столкнулся что иглы не могу купить на 04...
подшипники в прогрессию неплохо б посмотреть, на 04 уже не могу некоторые купить.....
колено другое, поршень всего на 2мм отличается, делов то Smiley генератор возможно тоже, кто их сравнивал?все можно сделать и переделать и пристроить от другой техники, но если есть тяга к рукоделию
« Последнее редактирование: января 09, 2014, 09:33:06 от sicura » Записан
Вальтерович
Зашел спросить
*

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
пока нет
« Ответ #16 : января 10, 2014, 01:45:42 »

Всем принявшим участие в обсуждении моего вопроса БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 sicura:Ты, мне напомнил:"А почему"пуля"?-потому что в ЦЕЛЬ..." Сказанное тобою:"как минимум карбы..." как серпом...В моем GOLF2(извините звучит не мотоциклетно) та же проблема с карбюратором. НЕТ БОЛЬШЕ для него настоящих иголок и поплавков, и в загашниках НЕТ, а альтернатива,  изготовленная,видимо совсем юными китайцами и по это причине,совсем неумелыми, эксплуатируется крайне недолго, как будто не предназначена для ЭТОГО! А машина по конструкции и эргономике очень хорошая, и едет замечательно( в молодости ездил в классическом ралли) но приводить ее в полный порядок... надо докатывать как есть(прошу прощения за лирическое отступление, да еще и не про мотоциклы! Wink)
Одним словом, почитал я Вас дяденьки мотоциклисты и сложилось у меня впечатление, что хочу я сделать большую глупость..., а это негоже, да и маменька осерчает...)))
Кто то наверное скажет:" сам то хотел руки приложить", да, хотел приложить, а не наложить,а похоже к этому все и придет.У меня, не те условия при которых мне нужно создавать технику в стиле"безумный Макс в громовом куполе". Ни в коем случае не хочу оскорбить тех, кому нравиться такой способ решения тех. задач. На вкус и на цвет, все фломастеры разные!!!
... я уже столкнулся что иглы не могу купить на 04...
подшипники в прогрессию неплохо б посмотреть, на 04 уже не могу некоторые купить.....
sicura: Подскажи, я правильный вывод сделал, что максимальный объем запчастей сейчас скорее всего на 07 и лучше брать хоть и первые года но эту модель?
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Smiley ВОПРОС - "Подскажите слабые места "Honda XRV 650 Africa Twin" 89г." - СНЯТ!
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #17 : января 10, 2014, 02:55:39 »

иглы купить не можешь?Huh??? бери диноджет. генератор тот же!  вовсяком случаее он вечный. крайний вариант перемотать нужен новый трансляп.......  мембраны я не поверю чтоб они могли быть сняты с производства опять трансляп.......... карбы такие не только на африку идут. и потом цена новых мембран это цена б.у карбов но в рабочем состьоянии. про мембраны шаман тут писал.. поищи.. и потом что не нравится в поршнях?Huh?? трансальповские поршня еще выпускаются... и мембраны и карбы. моторы одни и теже......и иглы........... я эксплоотирую этот мот и я знаю что говорю... подшипников нет?? а по кроссовикам ты смотрел?Huh? есть все.. искать нужно правильно!!!!!!!
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #18 : января 10, 2014, 08:38:24 »

да все есть на 07 африку
где то читал что 20 лет поддержку осуществляют японцы на технику, с виду все сходится...
по кроссовым как раз и начал смотреть, скорее всего можно что то переточить, но думаю от 07 потом поставить треугольник целиком и все, парень у нас втулку  одну в качалку так и не смог купить, в интернетах вроде есть а в реале нет, точил у токаря. когда это одна проблема это ерунда, конечно, выточил и забыл, но когда начинаешь обслуживать и много проблем всплывает, то уже грустно
Записан
Вальтерович
Зашел спросить
*

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
пока нет
« Ответ #19 : января 10, 2014, 11:41:55 »

да все есть на 07 африку
- спасибо!
Записан
Добряк
Зашел спросить
*

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin 650
« Ответ #20 : сентября 22, 2017, 11:59:41 »

Ни чего себе вы тут развели дискуссии)) я свою RD03 взял в ящиках - провернуло вкладиши, разбило коренные. Итог -Замена колена(Нашел контрактное с шатунами в хорошем состоянии), замена посадочных втулок коренных в них новые коренные- по колену и картеринам выставляли. далее новый стопарные кольца пальцев (Спасибо Мишутки, с экзиста отказ пришел но потом со второго раза пришли), сальники по размеру подобрал, фрикционные диски от джиксера вроде подошли или фазера не помню точно провеить можете по схеме фрикционника, выжимной в магазине по номеру 6001 взял высокооборотистый с закрытой обоймой, далее колесо переднее от ТА600 однодискового, спицы родные  не найти, просто берете 21 спицы только обязательно хорошие эндурные и не парьтесь, далее, слайдэр на маятник с экзиста привез, манифольды что между цилиндрови карбами в наличие на авито- контора клепает, мембраны там же контора клепает. Ах да собирал двиг по мануалу ТА600 и не парился проехал 5000км и не парюсь, с карбами повоевать конечно пришлось пока отстроил) троса тоже не парился- на кой их покупать- к любому токарю- бобышки делает из латуни, строительный тросс берем в рубашку старую, и к ювелиру серебром подпаиваемся(Входит в контакт с латунью как мне объяснял друг и первый сезон без обрывов), сальники вилки конечно по каталогам подбирал. В общем все есть что изобретать велик- просто творчески подойдите к решению данных вопросов и не ебите голову и все у вас будит офигенно. Человек мне продал африку потому что думал что не сможет ее собрать, а главное что не сможет найти детали, да мне недели две пришлось посидеть с каталогами и не только африканскими но и брос, трансальп и итог я на ходу) в общем правильно мне друг говорил- хочешь ездить- найдешь способ а нет найдешь отговорку- думайте, решайте, катайтесь!
Записан
Иван_Уралец
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
honda vtr250, yamaha tw
« Ответ #21 : июля 11, 2018, 09:43:22 »

Привет, товарищи африканцы. Я как и автор измучился вопросом "брать или не брать?" африку 650, останавливают вопросы:1. о запчастях - существуют ли они в природе. Понимаю, что ни в каждом магазине их можно найти, но если в принципе можно, то я склонен взять.2. пересмотрев кучу видео и прочитав с десяток статей про 650ку я так и не понял, подойдет ли он мне по росту (мой 180) 3. какой у него вес в снаряженном состоянии - тоже данные разнятся в разных источниках то ли 220, то ли 200. 3. Каково на нём ездить по городу, в т.ч. в пробках, не хотелось бы в пробке стоять, ибо ездить собираюсь не только по пустыням и горам.4. каково на нем будет ездить вдвоем (мой вес 100, жена 55кг).../// Благодарю за советы/ответы
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 14140



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #22 : июля 11, 2018, 11:29:02 »

каково на нем будет ездить вдвоем (мой вес 100, жена 55кг).../// Благодарю за советы/ответы

возьми СТРЕМ 650 инжекторный с авс.

Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Иван_Уралец
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
honda vtr250, yamaha tw
« Ответ #23 : июля 12, 2018, 06:58:30 »


Господа, прошу посмотреть в этот птс. Не находите ли вы его странным?
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 14140



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #24 : июля 12, 2018, 11:15:48 »

африка 650 а мотор 747

дорогой тюнинг однако поставили    fly
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Иван_Уралец
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
honda vtr250, yamaha tw
« Ответ #25 : июля 17, 2018, 09:03:29 »

африка 650 а мотор 747

дорогой тюнинг однако поставили


Они его еще помолодили на 4 года.
По-моему, это сказочное свинство..
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #26 : октября 29, 2018, 09:57:00 »

мне тут адвенчер предлогали на транс ляповских документах.......... чудо.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!