О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Проблема с трип компьютером
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 09:44:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с трип компьютером  (Прочитано 50519 раз)
Били бонс
Гость
« : апреля 30, 2010, 09:34:14 »

Такая ситуация: При включении зажигания он не включается, после некоторого времени когда едешь иногда включается а иногда нет. После того как включился, выключаем зажигание и включаем он работает но как бы сбрасывается на ноль, моргают минуты и часы на 1 час). Такое ощущение что у него как у компьютера на биосе батарейка села. Все контакты проверил вроде все нормально.
Так вот вопрос: у него никакой внутри батарейки нет? Я вроде разбирал ничего не увидел.

Судя по схеме он имеет постоянный плюс через предохранитель от замка зажигания (этот же плюс идет на выключатель магнита стартера), стартер работает следовательно плюс есть. Предохранитель в порядке.
Никто с такой проблемой не сталкивался?
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #1 : апреля 30, 2010, 09:51:46 »

«Все контакты проверил вроде все нормально.»…
Точно, все контакты проверил?
Симптомы такие, что как раз где-то ненадежный контакт.
Скорее всего в разъеме от трип-компьютера.
Проверяй снова.
Записан
Били бонс
Гость
« Ответ #2 : апреля 30, 2010, 10:48:46 »

Проверял, они даже не окисленные. Единственное подозрение на то что еще контакт где то плохой в соединении провода с клеммой. Один обжим там за оплетку а второй за жилу. Так вот за жилу может где окислился и плохой контакт.
Записан
Valera
Гость
« Ответ #3 : апреля 30, 2010, 04:18:54 »

У меня сейчас такой же гемор с компом. Включаеш зажигание,катаешса некоторое время,потом выкл и вкл,комп скидывает время и пробег. Тоже немогу разобратся в чем проблема.
 А еще трип комп у меня перестаёт работать при температуре около +2 - +5. Замерзает что-ли...
Записан
MakS
Гость
« Ответ #4 : мая 02, 2010, 03:50:20 »

Как уже скусавший собаку на трипах !!!!! парни проверяйте контакты или цепь контактов !!!! гдето может и предохранитель подкисс!!!!!
Записан
yurashes
Гость
« Ответ #5 : мая 03, 2010, 10:32:31 »

если не контакты то значит проводка. Возможно где-то перебит или перетёрт провод. Попробуй покрутить руль на месте при включённом трипе.
Записан
Били бонс
Гость
« Ответ #6 : мая 04, 2010, 08:57:19 »

Все проверил, результат тот же. Прям магия какая то.
Записан
MakS
Гость
« Ответ #7 : мая 04, 2010, 09:20:17 »

Предохронитель проверял !!!!
Записан
Misha787
Гость
« Ответ #8 : мая 06, 2010, 02:30:14 »

Добрий день! Помогите пожайлосто разобратса в газорозпределительной системе (зажигание) мотоцикла honda afriсa twin 750, как правильно виставить розпредвали по меткам?
Записан

Гость
« Ответ #9 : мая 19, 2010, 06:38:10 »

У меня погас трип комп. ,отдал судовым электронщикам - говорят транзисторы какие-то сдохли ,но они не имеют обозначений , нет ли у кого нибудь схемы трипа?
Записан
Били бонс
Гость
« Ответ #10 : июня 09, 2010, 11:31:12 »

Сегодня окончательно послал свой трип в ж..пу.  Разобрал пол мотоцикла, проверил, прочистил и промазал все разъемы которые есть на африке. Результата ноль. Ситуация такая, поворачиваешь ключ, он включается, настраиваешь его, выключаешь зажигание, через приблизительно 5 сек он мелькнет цифрами и все. Сбрасывается на ноль. До этого момента он не сбрасывается. Решил вело комп поставить. Как раз хорошее место под телефон и велокомп освобождается.
Кстати у кого какие стоят велокомпьютеры? Отпишитесь по впечатлением пожалуйста.
Записан
Андрей
Гость
« Ответ #11 : июня 09, 2010, 11:55:35 »

Я правильно понимаю, появилась возможность забарыжить трип. Мне нужен корпус, если кнопки хорошие. 8 915 триста шестьдесят пять 0134 Андрей
Записан
Били бонс
Гость
« Ответ #12 : июня 10, 2010, 09:28:19 »

Андрей И сколько ты готов выложить?)
Корпус нормальный, кнопки целы и резинки тоже. Единственный косяк от солнца стекло в мелких трещинках как бы, но целое стекло. Говорят полируется легко.
Записан

Гость
« Ответ #13 : июня 10, 2010, 02:02:09 »

Ставь лутше ГПС.
оно и скорость показывает и интересную дорогу помогает найти Smiley
Записан
Андрей
Гость
« Ответ #14 : июня 10, 2010, 02:07:03 »

Билли бонсу. Предлагай цену!
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!