О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Как мы прошли Арабатку
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 04:34:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как мы прошли Арабатку  (Прочитано 6311 раз)
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3818


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« : мая 28, 2013, 09:41:40 »

Всем доброго времени суток!
Наконец таки я побывал на мотоцикле там , где давно хотел, а именно на Арабатской стрелке, и не просто побывал, а проехал её насквозь!
Но всё по порядку, выехали мы из столицы 19 мая рано утром (мы это я на тенере, Валерчик(scorpa) на африке и мой товарищ Макс на автомобиле) , погода не предвещала ни каких эксцессов, было довольно тепло и маловетренно.
Первые километров 400 ехали как огурчики, ни намёка на усталость и неприятные ощущения в пояснице и ягодицах))) но хорошая дорога скоро кончилась и началась Курская губерния, дорога напрочь убита грузовиками, и то ли сказалась неровная поверхность трассы , то ли возраст, но ж..пе стало неприятно.

Приходилось останавливаться почаще.
Кое как доехали до "канадской" границы , помыкались там часа полтора, таможенники упрямо требовали мзду, ну хоть что нибудь, по их разумению , мы - москали, себе ещё наворуем, а у них это практически последний шанс ( с их слов конечно))) но мы были непоколебимы, ни денег ни колбасы не дали!
И видимо в отместку, как только мы переехали границу, пошёл небольшой дождик, который к Харькову превратился в ливень, снизу я промок до нитки, ибо мотобот на мне не было а кроссовки и кевларовые штаны, к сожалению промокают.
Когда выехали на симферополькую трассу дождь прекратился и я переоделся в сухое, практически как заново родился)))) можно было продолжать движение, но сильно далеко мы не уехали, стало темнеть и пришлось остановиться в гостинице , прямо на трассе, где то под Новомосковском.

В гостинце мы усугубили Jim Beam, купленный предварительно в дьюти фри, и со спокойной совестью легли спать.
Утро нас встретило ярким солнцем и безоблачным небом.

Доехав до Запорожья я принялся менять цепь,старая пришла в полную негоднось, лязгала и раздражала, благо цепь я предусмотрительно взял с собой.
Кстати Запорожье очень красивый город, раньше всегда проезжал его стороной , а тут довелось рассмотреть поближе))) особенно понравилась еда, а может просто хороший ресторан попался, и главное очень дёшево ( по московским меркам).

Дальше всё прозаично, через Мелитополь , поворот на Геническ, зависли на горячем источнике, погрели кости, а когда проехали ещё километров 15 кончилась хоть какая нибудь вменяемая дорога, началась стиральная доска из ракушечника, и начало темнеть, кое как доехали до страусиной фермы ( последние жилые постройки перед 70ю км необжитой степи, имеющей направление, но никак не дорогу )

Но зато на страусиной ферме остановились в здоровенном бревенчатом доме со всеми удобствами, Макс приготовил здоровенный казан плова на походной печке (очень вкусно, тем более мясо мы купили в Мелитополе, остальные ингридиенты у нас были с собой) ну и по уже сложившимуся обычаю усугубили различного алкоголя (в дьюти фри мы купили много разного!)
Но не пошли спать, впрочем и усталости как таковой не было, а пошли купаться на азовское море, после чего спать вообще расхотелось, и мы усугубили ещё!
К сожалению или к счастью на этой базе отдыха мы были единственными постояльцами, видимо поэтому не остались ещё на один день!
Удивительное дело, морской воздух творит чудеса, наутро голова не болела, то есть совсем, а ведь должна была, с учётом всего выпитого)))
Уехали только часов в 12, после того как искупались , приняли душ, плотно поели , а остатки плова скормили местным собакам)))
А теперь о том направлении по которому нам предстояло передвигаться в течении 3 часов: стиралная доска состоящая из песчаных барханов, по которой   медленно ехать нельзя, ибо трясёт нереально, быстро - тряска меньше, но крайне опасно, разложиться как не фиг делать!
Бонус единственный - на сколько хватает глаз, вокруг, красота нереальная, тем более в мае это буйство красок, от различных оттенков зелёного до жёлтого, фиолетового и ярко-алого - степь цветёт!

Когда через три часа пути подъезжали к посёлку Соленое, всё тело зудело от нагрузки ( у меня по крайней мере) поэтому решили разбить лагерь на пустынном берегу.
Макс как всегда отличился, нажарил целый казан картошки с луком и беконом (объедение, у человека незаурядные кулинарные способности) Валерыч , будучи гурманом, высоко оценил блюдо, и съел 2 тарелки, чего в обычной жизни не делает)))) а уж обо мне и говорить то нечего.
Ближе к вечеру, часов наверное в 5, видим пыльный след на песчаной полоске пляжа, в нашем направлении летел тигуан , как только водитель заметил (заметила) нас скорость была сброшена и.....тигуан сел на брюхо))) я потом спрашивал эту беспечную компанию, двух молоденьких мальчиков и двух девочек - как они вообще додумались выехать на песок на кроссовере и на шоссейной резине? они задумчиво пожимали плечами и мило улыбались.
В результате Макс съездил за трактором,примерно через час приехали самоходные шасси, я уже думал придётся ехать за гусеничным, но всё обошлось, и в благодарность ребята достали вина из багажника своего аПтомобиля....пьянка продолжилась!

Продолжение следует!!!
« Последнее редактирование: мая 29, 2013, 01:29:59 от AlexNorthon » Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3818


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #1 : мая 28, 2013, 10:19:03 »

фоты


Запорожье

Арабатка, в районе тёплого минерального источника

Страусовая ферма



Где то посередине




В районе Солёного





Крым, белая скала.



Закрытый пост ГАИ на выезде из Белгорода, я вывихнул руку, пришлось вызвать сына на пикапе, так как самостоятельно передвигаться на мотоцикле я на тот момент не мог!



Кромы, объездная дорога, время обеда.

Собака не наша, просила пожрать.




« Последнее редактирование: апреля 09, 2015, 12:45:03 от AlexNorthon » Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
delta_7_xg
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 41


S
Просмотр профиля Email
Africa twin RD07 1993
« Ответ #2 : мая 28, 2013, 10:30:54 »

Так вкусно описано, аж попробовать все, что вы там ели, захотелось Smiley
Места классные, надо туда обязательно выбраться!
Записан
Balaban
Гость
« Ответ #3 : мая 28, 2013, 10:41:15 »

Молодцы!! Очень позитивно и беззлобно! Надеюсь в Солёном Вы застали артели рыболовов и соответственно почти даром наелись пеленгасса Smiley
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #4 : мая 29, 2013, 11:42:58 »

с таким питанием по арабатке я могу и неделю ехать !

 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #5 : июня 09, 2013, 10:20:17 »

по арабатке нужно с краю дороги  идти 80-90км/ч! whoop там трава и нет жуткой стиралки! мы через неё родимую 8 июля пойдём! velo
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3818


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #6 : июня 09, 2013, 10:53:34 »

по арабатке нужно с краю дороги  идти 80-90км/ч!  там трава и нет жуткой стиралки! мы через неё родимую 8 июля пойдём!
Там хоть по краю, хоть по середине - результат один)))))))))
Да и простите , что не написал продолжение, практически нет времени, захожу в сеть эпизодически и на короткое время, но я исправлюсь)))))))
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
felvis
Свой в доску
****

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 253


S
Просмотр профиля WWW
xrv 750 94'
« Ответ #7 : июня 11, 2013, 01:41:24 »

тха, по траве и скраю можно поездить и по асфальту)))
арабатка сама по себе проходится африкой за 2.5 часа
80+ и в стойке
но куда интересней там потусить Wink
Записан
Vitekzu
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 146



Просмотр профиля Email
990Adv, Djebel
« Ответ #8 : июня 11, 2013, 09:26:12 »

Мы в 11 году пролетели Арабатку видимо слишком быстро (помню только как колеса иногда отрывались от поверхности), да и повара у нас такого не было Smiley
Хорошо написано, вдохновляет на путешествие! )
В обязательном порядке повторю неспеша и с зачетным кашеваром в компании! )
Записан
Balaban
Гость
« Ответ #9 : июня 13, 2013, 12:21:41 »

В ожидании продолжения.. Smiley
Повар - тема!!.. Но путешествие.. Smiley интересно однако!
Записан
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #10 : июня 13, 2013, 01:42:29 »

ДУшевно весьма!!! Клёвое место!!!!МОРЕ и ни кого нет...
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
scorpa
Свой в доску
****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 301


The Who

rrc61@mail.ru
Просмотр профиля Email
HD Electra Glide 1997 г.
« Ответ #11 : июня 13, 2013, 07:57:24 »

но куда интересней там потусить
Где там тусить?
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #12 : июня 13, 2013, 09:37:30 »

прям на берегу и тусить  drum
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3818


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #13 : июля 17, 2013, 07:17:32 »

Что то я так и не написал продолжение, всё времени не было))) а теперь уж и не охота, пауза затянулась( практически по Станиславскому))) короче раз все до дома добрались - значит всё хорошо закончилось)))))))
Вот в конце июля в Черогорию поеду (правда на пикапе) но думаю в кузов ямаху серко закинуть, по приезду отпишусь и выложу фоты!!!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3818


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #14 : апреля 09, 2015, 12:53:35 »

Добавил фотки и кое какие коменты, старый сервер с фотами , видимо, накрылся медным тазом.
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Tags: фото-отчет 
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!