О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Сумка на бак
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 07:36:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сумка на бак  (Прочитано 7772 раз)
tapin13
Гость
« : марта 13, 2010, 07:57:17 »

Хочу в летнюю поездку приобрести сумку на бак. Уверен, что среди присутствующих если люди которые ездят с такими сумками.
Внимание вопрос: какой размер (в литрах) рекомендуется и возможно какая-то фирма.

Заранее спасибо.

P.S. Думаю подобная инфа будет полезна всем, кто хочет, но еще не обзавелся.
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #1 : марта 14, 2010, 05:48:42 »

Три сезона и 60 тысяч км с сумкой HELD 11/17 литров в louis.de номер 10025084 Немного потрепалась по углам и протерся шев очечницы, в комплекте дождевой чехол.На магнитах.
Заказал Pharao Explorer максимальный объем 49 литров. Смотреть polo-motorrad.de номер 70230101120. С такой сумкой знакомый ездил с Владика в Польшу и назад с заездами в Крым, доволен. Хочу сам попробовать.

Записан
Павел
Гость
« Ответ #2 : марта 14, 2010, 01:32:10 »

У меня сумка на бак гивовская. Двухэтажная, раздвижная 17-30 литров. Размеры 290x400x170->260 mm
 Сверху отделение для карты. Я туда автонавигатор кладу.
На юг ездил, подумал, что сумка резиновая, загрузил чуть больше чем следовало. Крыша второго этажа стала отрываться. Пришлось чинить в ателье. Больше проблем не возникало.
Пока доволен.
P.S. При эксплуатации сумки вылезла одна маленькая деталь. Необходимо защищать кнопки стартера (и сигнала). Когда поворачиваешь до упора руль, то загруженной сумкой давит на эти кнопки. Я вырезал из крышечки пластиковой бутылки кольцо и прикрепил его вокруг кнопки стартера.

Записан
tapin13
Гость
« Ответ #3 : марта 15, 2010, 12:04:48 »

Шаман, Павел спасибо за ваш опыт.

Прочитав ваши сообщения, я для себя так и не понял, какой оптимальный литрыж стоит брать?
Я не думаю что в данном случае чем больше тем лучше, у всего есть придел и ехать подбородком на сумке вовсе не хочеться.
Пока что склоняюсь к размену 35-40 литров. Много, мало?

П.С. Класть в нее буду исключительно легкие вещи и нагружать в последнюю очередь, но как показала практика европы без этой сумки никуда, я тогда использовал перевернутый рюкзак, что очень неудобно.
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #4 : марта 15, 2010, 02:26:53 »

Все зависит от того сколько места под багаж у тебя будет еще, и сколько будет самого багажа. Я в сумке возил все дождевые причендалы, очки желтые, разную мелочевку, треть сумки занимал фотоаппарат. Мыльно-рыльные принадлежности, полотенце, зарядки. Когда ночевал в мотеле брал только сумку.
Бери какая понравится, главное достоинство сумки карта перед тобой и место для фотика всегда под рукой.
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #5 : марта 15, 2010, 04:40:36 »

Шаман "сколько будет самого багажа" дело не в кол-ве багажа, а в первую очередь в удобстве при поездке на тысячи км, с такой сумкой.
Записан
Павел
Гость
« Ответ #6 : марта 15, 2010, 07:14:47 »

Исходя из личного опыта езды, даже на тысячи километров - с сумкой удобнее, чем без нее. Нужные вещи всегда под рукой.

Иногда при выборе, что взять в поездку - кофр или сумку , выбор склоняется в пользу сумки.

В нее можно класть и тяжелые вещи. Главное , чтобы тяжести не поцарапали бак и лежали в самом низу. Ну и сумку приходится в таком случае дополнительно крепить резиновымм жгутами.

Если сумка большая, то в дальней поездке на нее можно положить усталую голову. Для разнообразия. Smiley
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #7 : марта 15, 2010, 08:46:05 »

Павел - к сожалению в магазинах мыслят не большая или маленькая, а это выражено в литрах.  сколько литров большая, сколько маленькая, сколько средняя?
Записан
Павел
Гость
« Ответ #8 : марта 15, 2010, 09:21:02 »

Моя в разложенном состоянии - 30 литров объемом. По мне - большая. Как будет выглядеть на мотоцикле сумка объемом 49 литров я не представляю. Но допускаю, что раз их выпускают, то ездить наверное можно. Тем более , что кто-то их эксплуатировал и есть положительные отзывы.

На заполненные 30 литров усталая голова ложится только в путь. Smiley
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #9 : марта 15, 2010, 10:18:27 »

Павел -  если сложить до 17, как я понимаю вполне компактненькая?
Записан
Павел
Гость
« Ответ #10 : марта 15, 2010, 11:07:05 »

Ну да. В сложенном состоянии практически незаметна. В таком виде по форме и объему напоминает школьный ранец, который носили за спиной.
Там в комплекте есть крепеж для подобной переноски. Магниты убираются в специальные кармашки и одеваются лямки из комплекта. Удобно. Еще в комплекте есть противодождевой чехол и резиновые жгуты для крепления сумки к баку.
Вроде все что знал - написал. Smiley
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #11 : марта 16, 2010, 01:26:10 »

tapin13 - Павел - отправляю к первом у моему посту. Там и литры и где посмотреть и километры с этой сумкой. Мне и HELD на 17 хватает. Крепится магнитами, и одной страховочной петлей за раму спереди.
Та что 49 литров, смотрите картинки, сама сумка 33 литра в максимальном объеме, можно уменьшить, и две сиськи по 8 литров сбоку.
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #12 : марта 16, 2010, 11:23:54 »

Tapin13 - как можно основываться на опыте людей которых ты еще ниразу в жизни не видел?
 Может мы здесь все АВАТАРЫ с руками по 2 метра, нам и африка как велосипед "дружок", мы её под мышко домой носим на  9 этаж без лифта после покатушек.

ты для начала определись что будешь класть в сумку, а потом уже подбирай её Smiley


пс
Коля  - мне подтвердили закупку твоих "сиськастых" сумок.
Записан

Гость
« Ответ #13 : марта 16, 2010, 01:06:00 »

Шаман, а сумка Pharao Explorer стояла у твоего друга именно на Африке и если да, то с какими дугами?
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #14 : марта 16, 2010, 03:14:53 »

Да. Именно на Африке RD-07 с дугами Hepco & Becker. Друг в море до середины июня. Фотки взять не у кого.
Там крепления несколько сложнее чем на обычной магнитной сумке. Сначала на ремнях крепиться сама основа с половиной молнии и дыркой в середине под крышку бензобака. К этой основе на молнии пристегивается сумка и на металических фиксаторах боковые "сиськи". Чтобы заправить мотоцикл, надо частично расстегнуть молнию, и откинуть сумку.
Свой старый магнитный HELD для заправки я просто сдвигаю на боковину бака.
Рекомендую всем кто пользуется сумками наклеить на бак прозрачный ломинат (прозрачную пленку) можно попросить в любой рекламной конторе которая работает с пленками Оракал. Пыли и песок между сумкой и баком - хороший абразив.

Мишутка - спасибо! Значит скоро пощупаем "сиськатую" сумку. Я билет взял на 26 апреля.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!