О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Какой шлем купить?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 01:42:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой шлем купить?  (Прочитано 7828 раз)
Олег
Гость
« : марта 11, 2010, 02:00:10 »

Какой шлем взять,поделитесь опытом кто что использует?
Записан
Byke
Гость
« Ответ #1 : марта 12, 2010, 06:05:51 »

Все время ездил в интеграле IXS,...казался отличным,....

Когда взял африку,задолго до этого прицелился на  Uvex Enduro 3 в 1 ,...отличное соотношение Цена качество. В течении 2мин переделывается из Эндуро шлема в Интеграл,с меньшим шумом.,...очки можно одевать не снимая Стекла. В комплекте идут,запасные болтики,и держатели стекла.

Козырек самый офигенный + против солнца,..опустил чуть голову и все.
Записан
Vint
Гость
« Ответ #2 : марта 12, 2010, 08:11:49 »

Тоже после покупки африки купил шлем двойного назначения. Arai Tour Cross 2. Пока еще не ездил, но отзывы по нему хороши. Радует наличие козырька. Встречное солнце сильно напрягает на трассе... Конструкция примерно как у uvex enduro. Все снимается, и козырек и стекло. Только один недостаток, по моему. Неьзя просто отстегнуть визор, обязательно нужно снимать козырек, откручивать крепеж. Привык снимать и мыть визор под проточной водой в местах наличия цивилизации... Вроде бы этого недостатка лишен Shoei Hornet...
Записан
Byke
Гость
« Ответ #3 : марта 12, 2010, 08:40:28 »

Vint Взял Ювех,вместо Арая и Шоя по следующим причинам:
1.Разборка(снятие стекла и\или козырька) производится без всяких инструментов и очень просто,ломаться там реально нечему.
2.Цена: 9900р за простой Ювех Эндуро и окло 19.000 помоему за карбоновый,..он реально лехче и немного доработаны недостатки Ювеха простого(Усилен Козырек и более развиты аэродинамические отверстия в нем,убрана крышечка на макшке которая закрепляет винт,крепящий козырек)
3.В стоке идет стекло с дымчатой тонировкой,..сначала думал что будет темно,потом не нифига все видно,... в свободной продаже,...стекла прозрачные,есть еще и зеркалки на него.
Также мне нравится в Ювихе застежка,очень удобная.

Каждый КуИк своё болото хвалит,..такчто если я Юыех и поменяю на другой, то только на Карбоновый.
Записан
Олег
Гость
« Ответ #4 : марта 12, 2010, 09:51:51 »

А как он по шумности?А модуляр кто использует?
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #5 : марта 12, 2010, 11:18:32 »

Езжу в кроссовом, мне нравится Smiley Легкий, козырек удобно ну и понтова Smiley

И шууумиииииит! Smiley
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #6 : марта 12, 2010, 11:26:53 »

SHOEI JET с тонированным стеклом.
Шумный, ну и пускай...
Записан
Byke
Гость
« Ответ #7 : марта 12, 2010, 01:47:37 »

Олег скажу так прямоток ,..шумит громче,...Дискомфорта пао звуку дикого не ощущал.
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #8 : марта 13, 2010, 08:09:07 »

тоже собираюсь менять свой шлем.
Начал рыть в сторону ювекс.
Вот пару видео, возможно кому-то будет интересно посмотреть, как они выглядят.
Мужик показывает шлем в разной комплекции и расхваливает на англ.


просто рекламный ролик
Записан
Шадист
Гость
« Ответ #9 : марта 13, 2010, 08:47:00 »

у меня Шуберт С2 два сезона ... езжу по асфальту я Smiley у меня ТДМ ... две вещи не понравились - антифог с визора начал облазить через неделю применения, и ... крепления визора подъизносились на второй сезон, разболтались и визор стал вибрировать от потока на скорости ... правда их можно поменять - 6 евро в лъюисе. Солнцезащитное солнышко - супер просто.
Записан
Сергей33
Гость
« Ответ #10 : марта 15, 2010, 10:30:57 »

езжу в модуляре Лазер грэнвил.  неплохой шлём,мне нравится.с подшлемником вроде как и нешумно. двойное стекло непотеет проверял зимой.http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6264
Записан
Олег
Гость
« Ответ #11 : марта 15, 2010, 11:10:17 »

А как на нем дела с креплением стекла?У меня на лазере крепления сломались за два года.Хотел в байкленде купить запкрепления,а мне ответили что у них их ни когда не продавали и посоветавали купить новый шлем!
Записан
Сергей33
Гость
« Ответ #12 : марта 15, 2010, 03:36:50 »

Олег
Мой товарищ в таком 4 год ездит,я и купил то глядя на него.(стекло крепится винтом под отвёртку,на кройняк такой можно выточить). когда покупал,то там (байкленд) были и стёкла и запчасти к этому шлёму.покупал на Щёлкова,там вроде продавцы нормальные а на можайке ваще хамьё.
Записан
Ali
Гость
« Ответ #13 : апреля 01, 2010, 12:07:01 »

Катаю третий сезон как раз с Ювексом Эндуро. Шлем потрясный, особенно радует многопрофильность, так как первый мот у меня - легкий эндурик, в г..внах маска все же функциональнее...

Но перед сезоном задумался на счет покупки интеграла, потому что захотел поставить гарнитуру и боюсь не будет слышно. Никто не пробовал такую штуку? Оч интересно, на самом деле.
Записан
nsg
Гость
« Ответ #14 : апреля 03, 2010, 08:33:42 »

Про модуляр и гарнитуру Wink
ввв.sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=18137
ввв.sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=11400
Ну и рядом там. Да и здесь год назад спорили. Пустое это Smiley . Попробуешь сам, поймёшь что лучше Wink !
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!