О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Вот и я теперь с Вами!!!
Форум владельцев Africa Twin
апреля 27, 2024, 09:26:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот и я теперь с Вами!!!  (Прочитано 9441 раз)
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #30 : января 25, 2013, 03:43:08 »

Поздравляю!

Но хранить  все таки проще в теплом гараже
и разбирать не нужно и лифт царапать не понадобиться Smiley
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7581


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #31 : января 25, 2013, 03:44:57 »

А ты что старший по подъезду)))
и лифт царапать
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
Black African
Свой в доску
****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 270


Игорь


Просмотр профиля Email
RD-07(1998),ИЖ-49(1950)
« Ответ #32 : января 25, 2013, 04:25:42 »

поздравляю это просто сказка а не мот бывает же такое удачи на дорогах
Записан

Рад встретить Вас на Алтае
Solo
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 139



Просмотр профиля Email
rd 04
« Ответ #33 : января 25, 2013, 09:53:46 »

Присоединяюсь к поздравлениям!
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Gaspar
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
Honda RD07
« Ответ #34 : января 25, 2013, 11:14:11 »

Поздравляю!

Но хранить  все таки проще в теплом гараже
и разбирать не нужно и лифт царапать не понадобиться
Согласен! Но дома интереснее, и на душе спокойнее. Правда, у меня один мотоцикл дома уже стоит, но вдвоём им веселее будет, а моей душе вдвойне спокойнее ))))
Записан
Simonini
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 1580


Африковод !


Просмотр профиля
XRV 750, Toyota LC 80
« Ответ #35 : января 25, 2013, 11:43:55 »

Правда, у меня один мотоцикл дома уже стоит, но вдвоём им веселее будет

Может у тебя там и квадрик со снегоходом притаились !
Я же говорил что у тебя жена золото !
Моя еле терпит парамотор.
А от  мота на г..вно изошла бы !
Записан

Африкавод
Gaspar
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
Honda RD07
« Ответ #36 : января 26, 2013, 12:11:17 »

Может у тебя там и квадрик со снегоходом притаились !
Неее, откуда, мы люди бееедные... Нам даже люстру не на что купить - обычные лампочки в комнатах светят, а ты про снегоход. Но идея мне твоя, уже, нравится...  whoop
Записан
Simonini
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 1580


Африковод !


Просмотр профиля
XRV 750, Toyota LC 80
« Ответ #37 : января 26, 2013, 01:17:06 »

Но идея мне твоя, уже, нравится...

Дружище !!! Все будет !!!
У тебя есть Африка, она лучше двух снегоходов !!!
Записан

Африкавод
леший
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля Email
африка твин 07
« Ответ #38 : января 26, 2013, 02:47:01 »

если кому интерено то могу помочь с доставкой по росии,для африканцев льготые тарифы:)
Записан

мотоэвакуция,перевозки 89258624750 Алексей
vitamintwin
Легенда форума
*****

Karma: 36
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля
rd07a
« Ответ #39 : января 26, 2013, 04:29:24 »

появилась сумасшедшая идея - домой её затащить, на 12 этаж, а то ей холодно в гараже Cheesy, да и супруга переживает, что такое добро хранится без зоркого присмотра!!! Так вот, соответственно, мот  надо затащить в грузовой лифт, а он зараза, под такие мотоциклы не расчитан

на 12-й этаж?! throttle красава! настоящий  африканец
Записан
bogong
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #40 : января 26, 2013, 04:56:12 »

... супруга переживает, что такое добро хранится без зоркого присмотра!!!
Где таких супруг находят??? Я туда даже на самокате доеду ... velo Smiley))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Там еще такие есть???
« Последнее редактирование: января 26, 2013, 04:57:52 от bogong » Записан

у меня у тараканов вообще министерство в моей голове
есть посольства других стран, там сидят послы тараканов из других голов иногда у нас конфликты, войны но я качаю дипломатию
Diver
Гость
« Ответ #41 : января 26, 2013, 07:29:07 »



Жена снимает на видео:

Записан
Trek830
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 8



Просмотр профиля
Honda Varadero '99, ЗиД-50 Пилот 2Т, Irbis TTR125
« Ответ #42 : января 27, 2013, 09:36:36 »

Доброго времени суток. Поздравляю с покупкой, пусть этот мот служит долго и приносит только положительные эмоции!

В связи с прочтением темы возникли у меня определенные размышления, так как сам планирую покупку африки к предстоящему сезону. Этого продавца (Сергея) я заметил давно и тоже обратил внимание на отличное состояние его аппаратов, чем, собственно, и заинтересовался. Африку собираюсь гнать своим ходом, как только откроются дороги, так как очень хочется избежать гемора с доставкой иным транспортом, да и по деньгам выйдет дешевле. Имел опыт доставки мотоциклов фургонами с Москвы и Питера (сам я из Смоленска), знаю, что это такое - сидишь и трясешься, на каждый посторонний звук дергаешься, не свалился ли байк, все ли в порядке. Да и руки связаны, так как зависишь по времени от водителя и его графика. Исходя из всего сказанного, возник у меня ряд вопросов по поводу непосредственно этого продавца:

1. Где именно в Белоруссии он находится (где место осмотра), легко ли добраться?
2. Смогу ли я с тем комплектом документов, что получу от продавца при покупке, спокойно сесть и, преодолев таможню (если таковая сейчас в принципе существует с Белоруссией), своим ходом добраться до гаража, не опасаясь ДПС, милиции, таможенников и прочих злых дядек в форме?
3. Какие действия потребуются для дальнейшей регистрации мотоцикла в ГИБДД, когда он уже будет находится в России и возможны ли какие-либо юридические проблемы?

P.S. А насчет байка дома, это крутяк) Хотя, запах бензина все равно будет, никуда не деться. Пару раз приходилось хранить в комнате бензобак, вонял через два пакета - хоть вешайся.  Хотя, был бы в доме "длинный" лифт - питбайк хранил бы дома постоянно, ибо уж больно удобно.  whoop
Записан
Gaspar
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
Honda RD07
« Ответ #43 : января 27, 2013, 11:42:28 »

1. Где именно в Белоруссии он находится (где место осмотра), легко ли добраться?
2. Смогу ли я с тем комплектом документов, что получу от продавца при покупке, спокойно сесть и, преодолев таможню (если таковая сейчас в принципе существует с Белоруссией), своим ходом добраться до гаража, не опасаясь ДПС, милиции, таможенников и прочих злых дядек в форме?
3. Какие действия потребуются для дальнейшей регистрации мотоцикла в ГИБДД, когда он уже будет находится в России и возможны ли какие-либо юридические проблемы?
1. Город Брест.
2.Как таковой таможни на границе нет.
Для перегона своим ходом, потребуются транзитная страховка по РБ, ну и конечно страховка для транзита по нашей территории.
3. Идёшь на таможню - получаешь ПТС, и далее в ГИБДД за госномером.
Записан
Simonini
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 1580


Африковод !


Просмотр профиля
XRV 750, Toyota LC 80
« Ответ #44 : января 28, 2013, 12:35:53 »

1. Город Брест.
2.Как таковой таможни на границе нет.
Для перегона своим ходом, потребуются транзитная страховка по РБ, ну и конечно страховка для транзита по нашей территории.
3. Идёшь на таможню - получаешь ПТС, и далее в ГИБДД за госномером.

Все правильно.
Так как я свою Африку гнал из Минска, добавлю: " Транзитную страховку по Белоруссии мне купил старый хозяин. На Россию я даже и не подумал купить. На границе Белоруссии подъехал к КПП, так мне просто через окно будки погранцы махнули рукой, мол проезжай. Я так и не остановившись на границе её миновал. Ехал я ночью часа в 2 или 3. При переоформлении мне дали белорусский техпаспорт старого хозяина с отметкой что мот продан мне. И все. Этот паспорт только и нужен был на нашей таможне в Питере. Там пишешь заявление, прилагаешь копию паспорта и сдаешь девчонкам в таможне. Они пробивают Белорусскую таможню на предмет того когда ввезен мотик к ним. Главное чтобы он был ввезен после подписания таможенного соглашения между Белоруссией, Россией и Казахстаном. Тогда растаможку в РФ платить не надо ...
Я ждал четыре месяца и ездил с теми доками которые были. И естественно без номера. Потом с таможни позвонили и я за 5 часов получил ПТС. Обошлось в 2500 рэ. Теперь набо будет еще платить утилизационный сбор. Вот как то так !

« Последнее редактирование: января 28, 2013, 12:37:46 от Simonini » Записан

Африкавод
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!