О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

как регулируете клапана?
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 11:33:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как регулируете клапана?  (Прочитано 17610 раз)
Иван
Гость
« : февраля 26, 2010, 10:40:31 »

 Африканцы, хочется узнать, кто как регулирует клапана? Снимаете полностью клапанные крышки? Или через маленькие оконца в клапанных крышках, оттодвигая в сторону радиатор? что ужасно неудобно. Оба способа имеют свои недостатки. Даже в разных мануалах разная информация.  
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #1 : февраля 26, 2010, 11:48:44 »

Практика показывает что регулировать клапана удобнее всего:
на снятом двигателе и со снятыми крышками Smiley
Записан
vitan1
Гость
« Ответ #2 : февраля 27, 2010, 03:14:16 »

Я снимал вентилятор с правого радиатора, снимал клапанные крышки и только тогда, кое как, при помощи накидного ключа, головки, и какой-то матери регулировал клапана. Вообще не знаю, для чего они сделали эти окна?
До африки был VFR там еще хуже. Зато там несколько раз регулировал клапана и ни разу не использовал герметик прокладка держала. На африки масло начало сопливить, пришлось разбирать и мазать герметиклм.
Записан
Иван
Гость
« Ответ #3 : февраля 27, 2010, 09:41:20 »

аналогичная смтуация с прокладкой.
Записан
Valera
Гость
« Ответ #4 : февраля 28, 2010, 03:25:21 »

Мне удалось через окна отрегулировать. Снял бак,воздухан и отодвинул в сторону радиатор...
И без какой-то матери все обошлось!
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #5 : февраля 28, 2010, 08:42:49 »

Валерка визунчик Smiley

Сам буду скоро свои смотреть, постараюсь все зафотать и поделюсь обращался к такой-то матери или полет прошел успешно Smiley
Записан
Шадист
Гость
« Ответ #6 : марта 01, 2010, 11:00:50 »

регулировка со снятием крушек позволит заодно оценить вытянутость цепей ГРМ
Записан
КалА
Гость
« Ответ #7 : марта 03, 2010, 11:06:57 »

А какие зазоры должны быть?понимаю, что информацию надо искать в мануале, но честно лень искать ))почти все же знают на память ?
Записан
КалА
Гость
« Ответ #8 : марта 03, 2010, 11:29:15 »

нашёл, 0,15 на впуске и 0,2 на выуске? верно?
Записан
spidi
Гость
« Ответ #9 : марта 07, 2010, 08:23:43 »

Регулировал без снятия крышек, проблем не возникло, на пример вытащить свечу из переднего левого колодца, это больший гимор.
Прокладка, если она мягкая то течь не должна, если одервенела, то скорее всего двигло перегрето было.
Записан
vitan1
Гость
« Ответ #10 : марта 08, 2010, 06:55:07 »

Вытащить свечу из колодца очень помогает свечник из родного набора инструментов. Или сатовский свечник с резинкой нужного размера внутри.
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #11 : марта 08, 2010, 06:53:42 »

spidi - настолько достал подобный геморой, что не пожалев 12 британских рублей заказал родной сечник, как и говорит vitan1 гемора резко поубавилось.

Если что заказать можно тут http://www.wemoto.com/bikes/Honda/XRV_750_T_V_W_RD07_Africa_Twin/96-98/picture/Tool_-_Plug_Spanner/
Записан
spidi
Гость
« Ответ #12 : марта 08, 2010, 08:16:34 »

tapin13 - где Москва, а где Англия, сколько у них доставка до России?
А вообже я уже привык, свечник из набора камасы и ручка магнит что бы достать ее из колодца.
Записан
Иван
Гость
« Ответ #13 : марта 08, 2010, 08:50:20 »

Покупаете в авто магазине пьяный свечник за копейки, отрезаете от него шестигранную часть, и привариваете к нему шестигранную часть от торцевой головки на 18. Делов на 15 минут.
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #14 : марта 11, 2010, 01:13:41 »

spidi - И еще Англия не Израиль... Доставку с МСК делают и очень быстро. Я заказывал оттуда диски тормозные в МСК. Стоимость можешь проверить положив товар в конзину и указав страну доставки. Так как их налог снимается, то обычно получается то на то, т.е. сняли налог, добавили доставку, и цена осталась прежней.
"А вообже я уже привык" - ничего против не имею, мое сообщение адресовано тем кто гемороиться.

Иван - это чисто русский метод. Как в анекдоте "По окончании сборки, обработать напильником". Может у вас это и катит, но тут время дороже, мало того куда-то ехать, что то пилить и варить. Если у тебя есть кто-то кто делает это за бесплатно, супер, но не всем так повезло. И если в итоге посчитать сколько тебе взяло времени отпилить, заварить, доехать до сварки, то выходит не выгодно, просто люди ленятся считать!
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!