О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

530 цепь на Африку?
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 12:49:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 530 цепь на Африку?  (Прочитано 4343 раз)
Vint
Гость
« : ноября 08, 2009, 02:21:56 »

Всем доброго времени суток. Вопрос такой... Если выточить на заводе "долгоиграющие" звезды под 530ую цепь (положительный опыт использования таких звезд уже был) и поставить на Африку, не будет ли задевать такая цепь за кострукцию, она ведь шире 525ой? Оденется ли более широкая звезда на вал? Может у кого-то был подобный опыт... И вообще, кто что думает по этому поводу? Есть ли смысл заморачиваться. Цель эксперимента - продлить жизнь узла звездоцепь.
Записан
Герман
Гость
« Ответ #1 : ноября 08, 2009, 09:21:47 »

И на вал встанет и скорее всего задевать не будет, но вот смогут ли выточить такие звезды ? Был подобный опыт у меня лично, правда был и мотоцикл другой и завод вроде конверсионный и звезды правильные а вот не смогли мне шлицевую часть сделать точную, а так как делали со всеми ГОСТами и ТУ ( закалка и цементация),то пришлось много , много часов потратить на претезеционную подгонку шлицов "бархатным" надфилем. Конечно эфект был получен положительный - звезда ( я заказывал только ведущую ) отслужила три года в самых что не сказать тяжелых условиях.
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #2 : ноября 08, 2009, 11:57:17 »

Герман - Был опыт на каком мотоцикле??? Переведи пожалуста три года в километры, так думаю будет понятнее.
Я в техотчете написал из собственного опыта сколько ходят цепь-звезды. Передняя 26, задняя 47 тысяч.
Не знаю есть ли смысл заморачиваться и делать переднюю звезду которая возможно будет ходить дольше самой цепи???
С учетом цены на звезду и небольшого времени на ее замену смысла не вижу.
Да и ехать далеко от дома на самодельной звезде...
Записан

Гость
« Ответ #3 : ноября 09, 2009, 02:40:24 »

И цепь встанет И звезды есть каталоге JT 530. Задняя подходит идеально а вот переднюю дорабатывал
Записан
Герман
Гость
« Ответ #4 : ноября 09, 2009, 06:27:38 »

Моц был отечественный ИЖ, и объем небольшой 350 куб , но ездил , как правило в очень экстримальных условиях ( был переделан под эндуро ) в основном леса, поля и т.д. километров на 40000 - 50000 хватило звезды,  хватило,бы и на больше километров, но это чудотехники было угроблено и распродано по запчастям. А вот цепи изнашивались очень быстро, за сезон пару менял....очень много ездил, очень.
Записан
MakS
Гость
« Ответ #5 : ноября 09, 2009, 08:17:35 »

 у меня и так 40 к Км цепь прослужила ! и ни каких нариканий на то что она совсем плохая!!!!
Записан
женя
Гость
« Ответ #6 : декабря 08, 2009, 03:51:40 »

А нет такого мнения, что зепь шире, звезды шире от этого они становятся тяжелее и для их проварачивания нужно больше кинематической энергии, другими словами двигателю будет тяжелее, при этом увеличится износ узла крепления передней и задней звезды: вал, подшипник.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!