О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Эндуро шлем
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 03:52:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эндуро шлем  (Прочитано 55518 раз)
Владимир
Гость
« : октября 05, 2009, 12:50:52 »

Arai XD3 | Zeus ZS-2100 B | HJC CL-XS | Airoh S4 | Shoei Hornet
Вот несколько шлемов на выбор для эндуристов.
До сегодняшнего дня у меня был Shark S500 (фото).Отличный шлем,не шумный,красивый шейп,относительно легкий,низкий подбородок защищал от ветра в шею,полароид визор с эффектом зеркала придает элегантность щлему,шикарный выбор.
На днях,забирая байк с сервиса заметил на полке щлем Airoh S4,выглядит впечетляюще.Прошелся по интернету,выяснил что сделано в италии,посмотрел ревью на шлем остался доволен и думаю, а почему бы не приобрести эндуро шлем к эндуро мотоциклу.Поехал сегодня к ребятам примерить и попробовать как оно чувствуется при езде на разных скоростях.
Ну что,очень даже хорошо,шум умеренный при 100км\ч,сидит отлично,большой угол обзора,мне понравилось что казырек защищает от солнца чего как раз таки нехватает иногда.Купил без кол@баний и чувства сожеления потраченых денег.

Если у вас есть какие либо коментарии,отзывы,замечания,по поводу Эндуро шлемов,я буду признателен если вы поделитесь информацией.

Спасибо Владимир
Записан
Андрей
Гость
« Ответ #1 : октября 05, 2009, 02:52:56 »

Эксплуатирую ШОе Хорнет, прикольно только проблемы с расходниками, стекло и ...которая от запатевания (пин лок) На скоростях больше 100 в бок смотреть тяжеловато, ветер-с, над шеей работать приходится. Когда жарко езжу в очках при этом стекло не снимаю, не мешает.
Записан
Byke
Гость
« Ответ #2 : октября 06, 2009, 07:35:25 »

Пользую Uvex Enduro 3in1. Давольен по самые помидоры. Если не бросать шлем об землю стеклом (ну эт когда шлем уже в руке и стоит выбор между тем что ловить падающий мотоцикл или выбросить шлем =)),..то стекло почти не царапается.

Шумность приемлемая с козырьком, без него полноценный интеграл,...до 140 не шумит ,..дальше не слышал после 140 разрывает прямоток и уже слышно все. Стекло начинае потеть в облости ноздрей , только при +3 +5 градусах. Надежная и простая система фиксации стекла ,..проще не придумаешь,а как известно \"будь проще и люди к тебе потянутся\"(с) ЕСтественно с козырьком после 110-120км голову лучше не поворачивать.

Сам козырек выполнен из пластичного материала,проверял лично:
-на 120 при встечном ветре, решил высунуться из под ветровика и поднял голову навер глянут на вывеску, в 3 секунды мой чердак задрало, но таккак голову надо было возращать назад решил побороться с силой ветраглову опустил,.. но козырек завернуло на изнанку))) ниче остановился,поправил,и все нормально.
-убрал шлем в кофр и не заметил как придавил его козырек,..пришел через 2 часа , открыл а козырек у меня на перекосяк(Запоминает сабака пластик формы),..ну ниче руками на 20 мин зафексировал  в нужном положении и воуля он выровнялся.

вес 1500кг, после интегрально IXS кажется пушинкой. В стоке стекло с дымчатой тонировкой, которое достаточно  фильтрует изображение в солнечную погоду и так же не мешает при езде ночью даже на трассе.

Да кстати в дождь,даже самый сильный ливень не промокает через вентиляцию(проверено питерским ливнем)

Итог за сумму 9900р. очень даже хороший вариант.
есть вариант Карбон - но не пробывал и кажется что это понты,.. но каждому своё!
Записан
Михаил
Гость
« Ответ #3 : октября 07, 2009, 12:29:06 »

А все-таки Arai TourX-это вешь, как мне посоветовали ео купить, так ни разу и не пожалел)
Записан
сергиус
Гость


Email
« Ответ #4 : июля 27, 2010, 02:22:10 »

 ||0--Uvex-enduro 3-1 супер очень нравится-бери не пожалеешь!
Записан
ИvaN
Свой в доску
****

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 383



Просмотр профиля Email
africa twin
« Ответ #5 : июля 28, 2010, 02:32:51 »

Если на Африке высокое стекло, то на скорости козырек не мешает крутить головой
Записан
mentos
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
Honda Gold Wing 1100 1983г.в.
« Ответ #6 : июля 28, 2010, 07:04:46 »

я пользую арай тур-х. Всем хорош, но стекло искажает картинку. Глаза в кучу собирает. Увекс смотрел - там такого нет. Самое классное в таких шлемах, что очень свежо в них.
Записан
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #7 : июля 28, 2010, 02:17:46 »

У меня Шое Хорнет. На гонке воткнулся башкой и отломал болты на козырьке. Найти не могу. Шлем прикольный... По городу езжу без стекла, в очках кроссовых. Не жарко, но шумно
Записан
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #8 : июля 28, 2010, 05:18:49 »

Если на Африке высокое стекло, то на скорости козырек не мешает крутить головой
  ага и рост у тебя 160см !! )))
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #9 : июля 28, 2010, 09:44:18 »

а у меня лазер панам интеграл!хрень полная))купил в попыхах,повелся на цену.шумный,после 300 км натирает уши ,хочется плакать,тяжелый 2кг.сезон закончу куплю другой! НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКОЙ КАК МОЙ!!
Записан
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #10 : июля 28, 2010, 09:56:52 »

Когда был Спортивный мот ! быстрый . Приобрел Арай RX 7 самый топовый самый крутой !!!! ... нежелею ни капельки удобный как домащний диван ))))

минус - дорогие на него запчпсти !!! ездил в нем на Африке !!! отлично !! но он не очень приспособен к дождевым поездкам!!!! .. сейчас Шое V-Moto .. клевый !!! проветривает хорошо !!! Даже очень . но бл.... Козырек !!! бошкой вертеть не очень получается !!! шею сворачивает !!!
Записан
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #11 : июля 28, 2010, 09:57:52 »

И вообще рекомендую !! Либо Шое Либо Арай Либо Америкосовский  Белл !!!
Записан
cheguevara
Местный житель
***

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 146


310794260
Просмотр профиля
africa
« Ответ #12 : августа 05, 2010, 04:39:38 »

езжу в Airoh S4 нравиться, сидит удобно, немного подвывает на скорости но несильно, никакого дискомфорта нет, так шо брать можна
Записан

Versys_rider
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля
Kawasaki Versys
« Ответ #13 : июля 04, 2011, 05:51:42 »

Ездил в Arai Tour-X3 (он-же XD3) и в Shoei Hornet. На мой взгляд Хорнет лучше по всем параметрам (включая цену).
Очень хорошее оптическое качество визора. Не потеет практически. Отличный обзор.
А XD3 проблема - на скорости начинает дрожать и дребезжать козырек, что раздражает и устает шея. У хорнета такого нет, потому что в отличие от Арая, козырек крепится на 3 точки, а не на 2.
Вентиляция у Шоя тоже на отлично.

Андрей, болты для Хорнета можно заказать с ebay, дойдут недели за 3-4, стоят по-моему, бакса 3 - комплект.

PS: да, особой шумности, по сравнению с интегралом Shark не заметил. Уровень шума примерно одинаковый.
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #14 : июля 05, 2011, 06:52:38 »

Я взял Airoh S4 - доволен! Особенно зная, что в три раза дешевле, чем Arai TourX или Shoei.
Кстате - S4 стекло твёрдое, почти как натуральное стекло, оно не царапается и не потеет, хотя без антифога.
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!