О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Поругайте, попинайте купил тенеру
Форум владельцев Africa Twin
апреля 30, 2024, 07:20:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поругайте, попинайте купил тенеру  (Прочитано 8049 раз)
Aleksey (admin)
Наукоград Королев
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
Африка RD04, KTM 690 Enduro R
« Ответ #15 : сентября 20, 2012, 02:10:50 »

Тенере мотик интересный, вот еще бы ему 10-20 доп лошадок и было б в самый раз.
Записан

В Африке акулы, в Африке горилы...
Simonini
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 1580


Африковод !


Просмотр профиля
XRV 750, Toyota LC 80
« Ответ #16 : сентября 20, 2012, 02:34:14 »

Классный мотик ! Поворотники сами отваливаются ! Гыгыгыгы !
Записан

Африкавод
Batichelli
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 357


эндуронафт

479122424 S
Просмотр профиля Email
BMW F650ST, пока как-то так...
« Ответ #17 : сентября 20, 2012, 04:26:08 »

Мои наблюдения.
из минусов:
- непонятно какие должны быть пальцы кисти, чтобы покрутить винт кол-ва оборотов. Запихнут так, что в лучшем случае до него можно только дотронуться а уж как крутить ваще не понятно. Может я чего-то не догоняю? Научите.
- высота руля низкая для стойки. Лечится проставками. На Африке хватало высоты стокового руля.
- спидометр п@здит безбожно, если по спидометру я еду 110, то по ГПС-у 100. Соответственно 130, по ГПС-у 120 и тд. Нахера спрашивается?
- т.к. пассажир сидит выше на ступеньке сидения, ему тоже приходится бороться с потоком ветра, который бьет ему в лоб. На Африке пассажир спрятан за водителя полностью без выпираний.
из плюсов:
- пассажирские подножки установлены так, что когда начинаешь перебирать ногами, ноги пассажира не мешают этому процессу.

Продолжаем наблюдать.
« Последнее редактирование: сентября 20, 2012, 04:27:47 от Batichelli » Записан

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Мюнхгаузен
butcher37
Гость
« Ответ #18 : сентября 20, 2012, 05:10:18 »

- спидометр п@здит безбожно, если по спидометру я еду 110, то по ГПС-у 100. Соответственно 130, по ГПС-у 120 и тд. Нах.ра спрашивается?

Smiley))))
Тупо все спидометры мира на любой технике пи...т так же, как ты раньше этого не замечал ХЗ.
Записан
Diver
Гость
« Ответ #19 : сентября 20, 2012, 05:16:28 »

А плюсы где?
Записан
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7582


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #20 : сентября 20, 2012, 07:46:09 »

Smiley))))
Тупо все спидометры мира на любой технике пи...т так же, как ты раньше этого не замечал ХЗ.

Согласен.
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
okjetpes
Гость
« Ответ #21 : сентября 20, 2012, 08:53:49 »

у меня на Африке передний хейденау когда сточился спидометр стал показывать почти как по GPS Smiley
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #22 : сентября 20, 2012, 10:31:03 »

Может я чего-то не догоняю?

Говорили тебе - бери КТМ!
 Cheesy
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Димон
Гость


Email
« Ответ #23 : сентября 21, 2012, 08:09:19 »

Надо просто больше ездить. Насчёт низкого руля для езды в  стойке соглашусь, но у меня рост метр 75 и мне вполне приемлемо. По поводу прибавки лошадей согласен конечно, хотя покупая аппарат надо чётко представлять что ты хочеш от него.  До 140 км набор скорости очень хороший и недостаток мощности испытываю только на хорошей трассе, зато с каким удовольствием мотоцикл идёт по извилистой  дороге с разбитым асфальтом (Я живу в Ханты-Мансийске и ареал моего обитания в основном Сибирь), мотоцикл раскрывает свои качества именно на такой трассе -поток машин а также спорты с (некоторыми) дорожниками ползут 90-100 уворачиваясь от ухабов а ты валиш 130-140 и получаеш большое удовольствие от подвески и рулёжки. Если бы я жил в европейской части России то возможно подумал бы о другом мотоцикле а для наших условий то что надо. А  Тенере взял  незапланированно, появились лишние деньги и за Африку предложили хорошую цену и я решился. А Африка она как первая любовь - будеш всегда вспоминать эти прекрасные мнгновения вледения ей!!. ork_1@dumahmao.ru
Записан
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1477



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #24 : сентября 22, 2012, 08:50:43 »

скоро сообщество тенеристов появится 
Записан
GUCCI
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 188


follow my


Просмотр профиля Email
990 Adventure
« Ответ #25 : сентября 23, 2012, 11:05:10 »

А как у него с масложорством или новые ямахи этим не болеют?
Записан

fuck job go ride
Димон
Гость


Email
« Ответ #26 : сентября 24, 2012, 10:37:56 »

За 8 тыс не разу не долил, посмотрим что дальше будет
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #27 : сентября 24, 2012, 11:39:14 »

статистика по масложорству начнется после 3-5 лет пользования и пробегах за 50 ткм
нужно подождать Smiley
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Batichelli
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 357


эндуронафт

479122424 S
Просмотр профиля Email
BMW F650ST, пока как-то так...
« Ответ #28 : сентября 24, 2012, 02:03:59 »

все спидометры мира на любой технике пи...т так же, как ты раньше этого не замечал ХЗ.
Да это-то понятно, но зачем это? Я типа думал, что это погрешность такая. Ну, а тут-то это сделано умышленно. Только для чего? Для безопасности?

На счет масла, Ванька LocDog говорит с 60т.км. начало вытекать со сливного сапуна. И чем быстрее едешь, тем быстрее масло вылетает, но зная какой Ванька дубасер... Тенере нужно памятник поставить  . А так чтобы прям выгорало, поживем увидим.
А еще удобно холодным утром заводить. Ключик повернул, нажал кнопочку и все работает. Не надо с подсосом "б@ться.

А плюсы где?
Все остальное плюсы.  Cheesy

недостаток мощности испытываю только на хорошей трассе
Согласен, мотик для тех, кто ездит пердячим ходом. Т.е. для меня. 
Записан

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Мюнхгаузен
butcher37
Гость
« Ответ #29 : сентября 24, 2012, 03:24:22 »

Да это-то понятно, но зачем это? Я типа думал, что это погрешность такая. Ну, а тут-то это сделано умышленно. Только для чего? Для безопасности?

Погрешности там нет никакой, километраж то четко считается. Я думаю все ж таки для безопасности.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!