О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Задняя резина - хочу поставить пошире
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 07:41:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Задняя резина - хочу поставить пошире  (Прочитано 12701 раз)
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #60 : августа 23, 2012, 03:49:20 »

Излишне утежеляя колесо лишней шириной, можно получить эффект мотика "постоянно с баулами"
Путаешь, мот с баулами имеет меньнее соотношение неподрессоренных масс к подрессоренным - поэтому комфортнее и едет плавнее. А утяжеляя колесо - процент неподрессоренных масс растет, и плавность хода ухудшается.
Поставьте заднее колесо от Вари. Оно дивно легое по сравнению с африканским!!!
)))
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #61 : августа 23, 2012, 06:59:24 »

Поставьте заднее колесо от Вари. Оно дивно легое по сравнению с африканским!!!                                                                                  А это правда что африканское колесо тяжелее вариного? или ты так хохмиш??
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #62 : августа 23, 2012, 09:29:36 »

На Варе нет камеры и спиц всего 3 а не 32. Причем спицы из ал. сплава, а не стальные. Сталь то почти в 3 раза тяжелее алюминия.
))
Действительно, Варино колесо в сборе - полегче Африканского. Я это серьезно.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14109



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #63 : августа 23, 2012, 11:48:38 »

если на африке ездить только по мкаду, то можно и на неё поставить литые колеса Smiley
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
borkhes
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 500



Просмотр профиля WWW
TA 650
« Ответ #64 : августа 24, 2012, 02:06:13 »

если на африке ездить только по мкаду, то можно и на неё поставить литые колеса
По МКАДу скучно! Вот по набережным до горы и домой - наш выбор! Smiley
Записан

karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #65 : августа 24, 2012, 09:27:48 »

All-road rider неожидал. я думал что оно тяжелее. я не беру в расчет резину.. и понимаю что оно аллюминевое но всем известно что аллюминивая рамма тяжелее чем стальная..... я думал что и колесо. веть обеспечить его прочность значит поднять тольщину литья. пусть льется оно под давлением но всеравно...... напримеро взять обычный жигулевский диск на 13 дюймов и взять литье. и оба литье тяжелее.....и ощутимо.. просто для меня это новость... мне даже сейчас кактол сомнительно....
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #66 : августа 24, 2012, 09:29:11 »

 да и на счет камеры......... взять и на африку поставить например слип.... таже без камерка получается.... ну чуть тяжелее. хотя он нехрена не весит....
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #67 : августа 24, 2012, 11:11:16 »

....... но всем известно что аллюминивая рамма тяжелее чем стальная..... .
точно? а примеры (в мото)Huh??
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #68 : августа 24, 2012, 05:25:23 »

масса примеров...... начнем с кроссовиков.. стальная рамма легче а аллюминивая не скручивается при движении. она жестче. варадеро тоже самое. у сарой вари рамма стальная и она легче чем аллюминивая. даже на вес руки разница чувствуется.... я говорю сейчас про современные рамы и не беру в расчет немецкий цундап где рамма из швелеров сварина и наш урал.....хотя уральская рамма я несказал бы что тяжелая очень. например взять 2 мота похожих иж спорт и простой иж... в спорте рамма закаленая и легированная и она легче чем от обычного ижа но к нему нельзя цеплять коляску полопается. КТМ например тоже делает стальные раммы и не потому что денег нет у него на дорогую аллюминивую рамму  и это тоже а потому что она легче и лучше работает на скручивание. то есть при движении мота по г..внам она немного амортизирует и в поворотах тоже немного скручивается.аллюминивая рамма очень твердая и тяжелая несмотря на мягкий и легкий материал.... его просто там очень много. она толстая много мясса и масса всяких усилителей и изгибов.....она идеальна для спорт бака... при больших скоростях резком маневрировании глубокой закладке в поворот ее не ломает и не скручивает........ на стальной рамме спорт байк так не поедет.
Записан
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : августа 27, 2012, 12:02:39 »

Путаешь, мот с баулами имеет меньнее соотношение неподрессоренных масс к подрессоренным - поэтому комфортнее и едет плавнее. А утяжеляя колесо - процент неподрессоренных масс растет, и плавность хода ухудшается.
Поставьте заднее колесо от Вари. Оно дивно легое по сравнению с африканским!!!
)))

Я имел в виду, как это сказывается на динамике! А на плавности хлжа да, неемного другие закономерности..
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!