О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Камчатка. Своим ходом.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 04:41:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Камчатка. Своим ходом.  (Прочитано 43054 раз)
Tolich
Легенда форума
*****

Karma: 42
Offline Offline

Сообщений: 660



Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #75 : марта 11, 2016, 02:49:38 »


когда с Камчатки на Магадан ходила экспедиция по зимнику, я тоже мог бы на "Лося" сверху прикрутить мотоцикл, всю дорогу просидеть не нем, и таким образом пройти с Камчатки на Магадан на мотоцикле

Я бы тогда мог мотоцикл на Протон прицепить, на ракете просидеть и до космоса доехать   . Это я в шутку, без обид .

« Последнее редактирование: марта 11, 2016, 02:59:48 от Tolich » Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #76 : марта 11, 2016, 05:35:20 »

Я бы тогда мог мотоцикл на Протон прицепить, на ракете просидеть и до космоса доехать   . Это я в шутку, без обид .
так и я о том же 
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #77 : марта 11, 2016, 06:13:15 »

У него мотоцикл KTM. Он планирует доехать до Берингова пролива и пересечь его на надувной лодке на Аляску.


не совсем так.
у него мотоцикл трансформируется в лодку.
я ему готовил заброски запчастей и резины по России.

Нормальный дядька
попробывал плыть по нашим северным рекам и понял что плохо он во Франции тренировался Smiley
 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #78 : марта 11, 2016, 06:58:49 »

попробывал плыть по нашим северным рекам и понял что плохо он во Франции тренировался
как он намеревался на этом "судне" через пролив я вообще плохо понимаю...
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #79 : марта 11, 2016, 07:16:37 »

как он намеревался на этом "судне" через пролив я вообще плохо понимаю...
В проливе как раз в нормальную погоду проще...

Записан
Tolich
Легенда форума
*****

Karma: 42
Offline Offline

Сообщений: 660



Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #80 : марта 11, 2016, 07:47:29 »


Кто-нибудь ознакомился, как он в Билибино переправился?
« Последнее редактирование: марта 11, 2016, 07:59:44 от Tolich » Записан
Viktor-R
Свой в доску
****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 311


Свободный бродяга бесконечных дорог...

S
Просмотр профиля WWW Email
Afrika Twin-750
« Ответ #81 : марта 14, 2016, 03:49:02 »

А что собственно подразумевается под "мото путешествием" в условиях бездорожной Камчатки и подобных "Медвежьих углов"? В условиях когда езда непосредственно на мотоцикле, гораздо меньше чем транспортировка моцика в качестве багажа?
Может стоит определится?
Понятно, что возможен формат полного обеспечения с воздуха и проводниками по типу проектов Топ Гир... Но такое вряд ли возможно в реале среди обычных самостоятельных перцев))
« Последнее редактирование: марта 14, 2016, 03:59:17 от Viktor-R » Записан

Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #82 : марта 14, 2016, 06:56:55 »

А что собственно подразумевается под "мото путешествием" в условиях бездорожной Камчатки и подобных "Медвежьих углов"? В условиях когда езда непосредственно на мотоцикле, гораздо меньше чем транспортировка моцика в качестве багажа?
Может стоит определится?
Виктор. Что сам по этому поводу думаешь?
Записан
Viktor-R
Свой в доску
****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 311


Свободный бродяга бесконечных дорог...

S
Просмотр профиля WWW Email
Afrika Twin-750
« Ответ #83 : марта 14, 2016, 08:50:31 »

Перед Дарьенским пробелом имел подобные размышления и пару попыток. В итоге едва не погиб, готов был отрезать себе ногу чтобы выжить, но убедившись что практически весь путь через Кардильеры, густые джунгли и болота придётся тащить тяжёлый, груженый мотоцикл без капли горючего, с высокой вероятностью лишится всего - отправил его морем. А сам прошёл Дарьен пешком, только с маленьким рюкзачком.
Ни разу не пожалел о своём решении пройти без мотоцикла.
Там хоть и не простых, но всего сотня с чем то километров в теплом мокром климате.
Думаю Чукотка и Камчатка не менее сложные, но более суровые и путь по ним намного длиннее, и все время без бензина. Не вижу никакого смысла тащить туда мотоцикл не имея никакой возможности им воспользоваться - это не имеет никакого отношения к мото путешествию, это скорее логистика, доставка груза из пункта в пункт.


Если есть по маршруту обеспечение хотябы горючим, не говоря про возможность доставки к примеру резины в замен разорванной ...
В общем, если вопрос только в преодолении,географических трудностей, проходе "непроходимого", ради личных или спортивных целей - почему бы и нет!?!
При таком раскладе и я бы отправился на легком злом, маложрущем эндуро, на легке, и через Дарьен и через Камчатку, и через Чукотку ))) Просто ради впечатлений, в формате "офроуд 100% "
Вот тогда - это мото путешествие!
Записан

Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #84 : марта 14, 2016, 09:07:14 »

А что собственно подразумевается под "мото путешествием" в условиях бездорожной Камчатки
скорее не Камчатки, а Чукотки. К мотопутешествиям это имеет крайне мало отношения. ИМХО
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #85 : марта 14, 2016, 10:19:39 »

Viktor-R экспедиция о которой я упоминал забрасывала топливо по маршруту вертолетами. Жаль тот форум где их отчет висел помер...
С Абрамовичем надо в такие экспедиции ходить, это 99% залог успеха.

скорее не Камчатки, а Чукотки.
а почему Чукотки?
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #86 : марта 15, 2016, 07:19:33 »

я там сильно на границы областей не смотрел, но видится мне, что большая часть маршрута без мотоциклов по Чукотке. Не?
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Jaan
Легенда форума
*****

Karma: 60
Offline Offline

Сообщений: 719



Просмотр профиля Email
CRF1000/EXC500/RD350
« Ответ #87 : марта 15, 2016, 08:29:24 »

Я бы тогда мог мотоцикл на Протон прицепить, на ракете просидеть и до космоса доехать  . Это я в шутку, без обид .

Без шуток, мне в году 2007 московские альпинисты с клуба "Май" предлагали закинуть Африку на Пик Коммунизма, не совсем конечно на пик -на базу рядом, у них для этого вертушка была зафрактована)))
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #88 : марта 15, 2016, 11:31:32 »

BELARUS от же... погнал меня карты смотреть.
При советской власти была Магаданская (включавшая Чукотский АО) и Камчатская (включавшая Корякский АО) области. Хотя было время когда Чукотка входила в состав Камчатской области. Потом в 1992 Чукотский АО стал самостоятельным. А в 2007 Корякский АО объедении с Камчатской областью и получился Камчатский край, который граничит с Магаданской областью.
Ну как-то так наверно



Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #89 : марта 15, 2016, 10:56:03 »

я ж говорю, пешкодралом по Чухотке с мотиком на горбе ну савсем не прет. Не, пока не готов я к таким подвигам
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Tags:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!